Экс-директор южно-сахалинского МУП "Транспортная компания" получил взятку в 1,7 млн рублей
архив astv.ru

Экс-директор южно-сахалинского МУП "Транспортная компания" получил взятку в 1,7 млн рублей

Возбуждено уголовное дело

Прокуратура Южно-Сахалинска совместно с региональным УФСБ России провела проверку исполнения федерального законодательства в МУП "Транспортная компания".

Как сообщают в областной прокуратуре, установлено, что в 2019 году Александр Подолян, будучи руководителем предприятия, получил взятку в 1,7 млн рублей за заключение без проведения торгов с индивидуальным предпринимателем договора, позволяющего осуществлять регулярные перевозки пассажиров и получать субсидии из бюджета.

Прокуратура направила материалы проверки в городской следственный отдел областного СУ СК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании.

Следственный отдел по Южно-Сахалинску возбудил уголовное дело по статье «получение взятки в особо крупном размере» в отношении Александра Подоляна.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры
областного центра.

24 апреля 2020, в 09:21 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 апреля 2020, в 09:31
га, а потом ещё напишут, что у него яхта, квартиры и т.д.... Чего ж вы чинуш не трясёте то, а ?
+1
Написано 24 апреля 2020, в 09:57 Отредактировано 24 апреля 2020, в 09:59
SaTaNa666, ... Вы поймите один простой вещь, терпилы все из бюджета что то якобы имеют, они сами бюджетом распоряжаться просто не могут, чтобы в этом участвовать они целым будущим городским депутатским созывом от 2 до 10 млн взятку несли, чтобы участвовать в потоке из бюджета в кармах хозяина. Не глумитесь над терпилами, их имеют регулярно, а они из всего крохи
+5
Написано 24 апреля 2020, в 10:13
venom, они всего лишь ширма в руках властьимущих....
+3
Написано 24 апреля 2020, в 10:41
SaTaNa666, ...преданная понукаемая «ширма»
+2
Написано 24 апреля 2020, в 09:34
Повангую...Учитывая ранее пропущенный через МУП "Транспортная компания" миллиард, свидетелем пойдёт, как депутаты...
+6
Написано 24 апреля 2020, в 09:52
barmalei2010, ... не для себя брал терпила, не для себя старался, за что судить то?
+2
Написано 24 апреля 2020, в 10:08
barmalei2010, ...лишите власть распределения субсидий и дотаций с прочими распределениями бюджетов и в этот же день никому в ней находящихся не будет сиысла в ней быть, там или заинтересованные или ставленники заинтересованных при распределение иметь своё
+4
Написано 24 апреля 2020, в 10:26
barmalei2010, Вы думаете Никакошев не при делах?
+2
Еще 1 комментарий
Написано 24 апреля 2020, в 09:44
А другой секс-директор на соседнем ресурсе взял больше - Экс-директора "Транспортной компании" Южно-Сахалинска подозревают в получении 9 млн рублей взяток
https://***/news/188367
+2
Написано 24 апреля 2020, в 13:18
venom, не говори,кому верить?!
+1
Написано 24 апреля 2020, в 13:27
Владимир., никому верить нельзя
+2
Написано 24 апреля 2020, в 18:31
venom, но мне можно. Мюллер
+2
Написано 24 апреля 2020, в 09:47 Отредактировано 24 апреля 2020, в 09:50
Так неожиданно, а для чего ещё учреждает свои МУП Администрация, то в абсолютно неизвестно кем созданный ЧОП - 42.000.000 выведут, то абсолютно неизвестно в чьих интересах взятку получат. Такая примитивненькая для дурачков схемка выведения денег бюджета через МУП в карман хозяина, потом ещё интересна «ответственность» за содеянное - пара лет условно, может быть
+4
Написано 24 апреля 2020, в 10:00
Не удивительно
+4
Написано 24 апреля 2020, в 10:31
Да эти сами торги и есть самая коррупционная ересь!
+3
Написано 24 апреля 2020, в 13:36 Отредактировано 24 апреля 2020, в 13:38
Резвые Бобры, ...если чё, первое что отменили при введения состояния «не карантин», так это торги, теперь имеют право с одним исполнителем бороться с невидимым врагом... не надо сообщать где искать Исполнителя?
+2
Написано 24 апреля 2020, в 10:51
Аппетитная Подолянка прилетела, лет на семь тянет .
+2
Написано 24 апреля 2020, в 13:39
Maxton, при сотрудничестве со следствием, закрытое судебное разбирательство и срок условно, а «сотрудничество» - сам придумал, себе брал, всё только для себя, сам и субсидирование придумал и на этом благополучие только своё повышать
+2
Написано 24 апреля 2020, в 11:54
Губит жадность фраеров, губит.
+7
Написано 24 апреля 2020, в 13:32
Vladiksakh65, не думайте о них плохо, будь это крысы из стаи тащащие, давно бы вывели как явление
+2