Сахалинка взяла на себя вину сына за смертельное ДТП, но обман раскрыли
фото ОГИБДД Южно-Сахалинска

Сахалинка взяла на себя вину сына за смертельное ДТП, но обман раскрыли

Авария произошла 8 апреля на Холмском шоссе

Водителя-убийцу, по вине которого погиб человек, установила полиция Южно-Сахалинска.

Трагедия произошла 8 апреля на Холмском шоссе. Водитель автомобиля Toyota Mark II во время непогоды не смог справиться с управлением. Машину вынесло на встречную полосу, где в нее врезалась Suzuki. 56-летний водитель малолитражки скончался на месте ДТП.

Подробности ASTV.RU рассказали в ОГИБДД Южно-Сахалинска: "Благодаря свидетельским показаниям и предоставленной очевидцем ДТП записи с видеорегистратора установлен истинный водитель автомобиля Toyota Mark II, которым оказался 21-летний гражданин, а не его 44-летняя мать, взявшая на себя ответственность за случившееся".

Обман раскрыли. Теперь помимо молодого человека, обвиняемого в гибели второго водителя, под следствием может оказаться и его мать. В каком состоянии находился виновник аварии на момент столкновения,  неизвестно.

Согласно закону, за ДТП со смертельным исходом парню грозит до 5 лет тюрьмы.

23 апреля 2020, в 17:07 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 апреля 2020, в 17:23
Мама поступила как Мама защищая своего ребёнка и пошла на преступление
+17
Написано 23 апреля 2020, в 18:45
Sakhalin-1980, я так думаю, что многие мамы бы так сделали.
+6
Написано 23 апреля 2020, в 18:55
Sakhalin-1980, Ну и впаять тогда обоим по 10 лет строгого. Ему за убийство, а яжематери за то что родила и воспитала убийцу
0
Написано 23 апреля 2020, в 19:03
Vings, А если любящая мамашка работает в суде, правительстве, полиции и т.п.? Тогда отпрыску можно прям по людям ездить?
+3
Еще 12 комментариев
Написано 23 апреля 2020, в 17:33
Я бы как мать поступила так же!
+2
Написано 23 апреля 2020, в 18:42
Маргарита, ну да отсидеть за него, а он пускай безнаказанно убивает дальше
+10
Написано 24 апреля 2020, в 01:01
Ys22091983, не соглашусь. Он не намеренно убил. Несчастный случай и никто не застрахован. Он же не в подворотне с ножом напал.
+3
Написано 24 апреля 2020, в 01:26
Маргарита, Медаль ей выдать надо "За спасение отпрыска". Что характерно, если убил сын - то несчастный случай, если убили сына - то изверги, убийцы. При любом раскладе
+1
Еще 6 комментариев
Online
Написано 23 апреля 2020, в 17:41
На практике полтора года условно грозит за дтп со смертельным исходом, не надо сказки рассказывать!
+2
Написано 23 апреля 2020, в 17:46
...и ничего бы этого не было , если бы учитывал состояние дорожного покрытия и просто уважал своих коллег-водителей...
+6
Написано 23 апреля 2020, в 17:58
Откуда Младен взял тюрьму в пять лет непонятно.... На вскидку тут п.Б ч.4 ст.264 УК РФ (сопряжено с оставлением места его совершения) - наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет.... .
+3
Написано 23 апреля 2020, в 20:16
Мать поступила как мать! И ничего ей за это не будет, на основании примечания к статье 316 УК РФ (укрывательство преступлений). Там сказано, что лицо не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного его супругом или близким родственником.
0
Написано 23 апреля 2020, в 23:06
Кто пишет подобные статьи? Журналист?
−1
Написано 24 апреля 2020, в 05:40
EgorLit, "Подробности ASTV.RU рассказали в ОГИБДД Южно-Сахалинска"
+4
Написано 24 апреля 2020, в 09:02
EgorLit, с других сайтов (официальных источников) копируют.
0
Написано 24 апреля 2020, в 11:22
Чувства матери понятны, но как этот подонок на такое согласился?
+4
Написано 24 апреля 2020, в 19:31
Hadgard4488, страх сильнее сыновней любви
+5