Двух юношей сбил автомобиль такси в Южно-Сахалинске
видео очевидцев

Двух юношей сбил автомобиль такси в Южно-Сахалинске

ДТП произошло вечером 21 апреля

ДТП произошло сегодня вечером, 21 апреля, в районе перекрестка улиц Ленина и Пуркаева.

Как стало известно astv.ru, водитель автомобиля Toyota Platz, работающего в режиме такси, двигался по улице Ленина с севера на юг.

Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу в районе дома № 395 водитель, который двигался во втором ряду, не предоставил преимущества двум пешеходам, переходившим проезжую часть с запада на восток. 

В результате травмы получили юноши. Один из них 2001 года рождения, второй - и 2002 года рождения.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

21 апреля 2020, в 18:15 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 апреля 2020, в 18:42
Машина стоит по направлению с юга на север, а не на оборот и ехал таксист соответственно с юга, исправьте.
+2
Написано 21 апреля 2020, в 19:25
Как можно не увидить пешеходов на такой улице
+6
Написано 21 апреля 2020, в 19:29
alex8665, эти таксюги вообще ничего не видят, сколько тем ранее про них было, + 1 сейчас.
+2
Написано 21 апреля 2020, в 19:40
Den, таксисты в основном граждане ближнего зарубежья.
Есть конечно профессионалы но их мало...
+6
Написано 21 апреля 2020, в 20:34
alex8665, деньга давай.работа надо.
+5
Еще 6 комментариев
Написано 21 апреля 2020, в 19:43
Уроком будет, долбоюношам
−9
Написано 21 апреля 2020, в 20:33
NEMO, ты дятел?или чурка таксист?
+4
Написано 21 апреля 2020, в 23:26
NEMO, ты че несеш дичь??! Они по пешеход шли! Долбоящер!
−2
Написано 23 апреля 2020, в 01:09
NEMO, то есть, петух за рулём лучше курицы?
+2
Еще 3 комментария
Online
Написано 21 апреля 2020, в 21:20
Сволочь! Мальчишек жалко! Скорейшего им выздоровления!
+2
Написано 21 апреля 2020, в 23:02
А ребят, не научили убеждаться в безопасности перехода? Или ПДД у нас действуют очень избирательно? Водила, конечно, виноват, но когда же пешеходы начнут сами думать о свой безопасности?
+6
Написано 22 апреля 2020, в 09:14
Всем дрям. И мой вердикт по ситуёвине таков: виновны обе стороны!
Водитель- при движении должен был убедиться, что на пешеходном переходе нет людей, пересекающих проезжую часть.
Пешеходы- должны были убедиться, что им уступают и пропускают....
+3
Написано 22 апреля 2020, в 09:55
Да потому что носятся по своим "ишачьим" правам и правилам.
И пешеходам тоже бы не мешало подзатылок прописать! Голова на что, глаза зачем. Где бы ты не шел, вышел на дорогу, будь внимателен! По крути лишний раз по сторонам головой...
0