Поронайский стоматолог, заразившийся коронавирусом, работал с людьми

Теперь ему грозит уголовная ответственность

Сахалинцу с подтвержденным коронавирусом грозит уголовная ответственность за нарушение режима домашней обсервации по предписанию Роспотребнадзора. Об инциденте стало известно из Telegram-канала Валерий Лимаренко сегодня, 16 апреля.
 
"Житель Поронайского района приехал на Сахалин, получил предписание Роспотребнадзора о соблюдении режима в домашней обсервации, однако продолжил заниматься трудовой деятельностью. Он является врачом-стоматологом в коммерческой медицинской организации. При обнаружении подозрений на коронавирусную инфекцию пациент был оперативно госпитализирован, определен круг его близкого окружения, взяты соответствующие анализы. Вчера [15 апреля] пришло подтверждение положительного диагноза", - сообщил глава региона.
 
В настоящее время уже определены все пациенты, обращавшиеся к специалисту в этот период за профессиональной помощью. Все они направлены на изоляцию и проходят обследование.
 
Нарушитель режима сейчас получает комплексное лечение в инфекционном госпитале. Согласно законодательству, если будут выявлены и подтверждены факты заражения других лиц, к сахалинцу могут применить меры ответственности, вплоть до уголовной.
16 апреля 2020, в 14:24 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 апреля 2020, в 14:32
жеваный крот
+9
Написано 16 апреля 2020, в 14:33
Вот из за таких, ситуация очень скоро выйдет из под контроля и тогда на Сахалине начнутся весёлые будни.
+12
Написано 16 апреля 2020, в 19:36
Romeo1983, вы уверены, что она уже не вышла из-под контроля?
+5
Online
BonJovi Online
Написано 16 апреля 2020, в 14:46
Даже не удивлен, давно потерял веру в человека, его ответственность, общественный долг, чувство элементарного самосохранения, любви и заботе к своим близким, всем все равно кто может заболеть и умереть по его вине. Толи еще будет....
+6
Написано 16 апреля 2020, в 16:34
BonJovi, Какая забота - бабло главней всего.
Остальное - лесом.
Настрогал бабла, пускай и гнусно - уважаемый человек.
Работаешь честно за небольшую зарплату - лошара.
Нацидея нынче - сам экспремьер сказал.
+4
Написано 16 апреля 2020, в 14:51
Есть врачи которые лечат, а есть врачи вредители. Денег ему все мало.
+4
Написано 16 апреля 2020, в 14:57
Вот, что получилось от жажды денег.
+5
Написано 16 апреля 2020, в 15:01
Ублюдок а не врач, изо таких страдают люди??
+3
Написано 16 апреля 2020, в 15:07
хто эта такой а уася есть жи да че за фигыня тварица ваще уася????
У нас только два варианта в Поронайске
0
Написано 16 апреля 2020, в 15:09
Алчный оскал периферийной стоматологии
+2
Написано 16 апреля 2020, в 15:11
Даже не представляю со сколькими он контактировал а те соответственно с другими в том числе и своими семьями итог вот и понеслась ???>?
+4
Написано 16 апреля 2020, в 15:12
Фамилию алчного стоматолога в студию.
+1
Написано 16 апреля 2020, в 15:12
Интересно от кого он сам заразился?
0
Написано 16 апреля 2020, в 15:24
SVETIK2020, дык он же ж прилетел от куда-то, оттуды и заразилси??
−3
Написано 16 апреля 2020, в 15:24
Как уверял своих пациентов стоматолог-"Да здоров я,зуб даю!"
−1
Написано 16 апреля 2020, в 15:44
К стоматологу то небезопасно ходить,а многие тут в салоны красоты жаждют попасти.Чтоб в морге красиво лежать потом.Как живая??
+10
Написано 16 апреля 2020, в 15:45
Стоматолог Иванов заразил короновирусом 3-х человек.Вопрос:Сколько зубов осталось у стоматолога Иванова?
+3
Написано 16 апреля 2020, в 15:51
Инкогнито, этому стоматологу надо башку вместе с зубами открутить.
+4
Написано 16 апреля 2020, в 16:04
Надо было сразу остров закрывать
+11
Написано 16 апреля 2020, в 16:05
Добилоид на зону его козла . Черт
+4
Написано 16 апреля 2020, в 16:06
"Скажи-ка, дядя, ведь не даром, Москва, спаленная пожаром..."
+1
Написано 16 апреля 2020, в 17:01
Вот это поворот
+1
Написано 16 апреля 2020, в 17:05
Сейчас в Москве, в метро толпы... Скоро начнётся..
+2
Написано 16 апреля 2020, в 18:20
Хронос, ...стоматологи?
0
Написано 16 апреля 2020, в 19:37 Отредактировано 16 апреля 2020, в 19:38
venom, пропуска проверяют, создают очереди. О соцдистанции благополучно забыто
+6
Написано 16 апреля 2020, в 22:12
Хронос, сегодня с Москвой разговаривала, говорят ни души в метро.
+2
Еще 3 комментария
Написано 16 апреля 2020, в 17:42
Ай, молодца!
. Врачи послали все мероприятия в даль светлую, а нам об ответственности каждый день шнуруют
((
+7
Написано 16 апреля 2020, в 18:15
Я Незнакомка, перестанут, вероятно, уровень их занятости и компетентности вылазит наружу, так что существенно меньше будут мозг грызть
+1
Написано 16 апреля 2020, в 18:57
venom, да бесполезно грызть: не доходит до людей...
+4
Написано 16 апреля 2020, в 19:39
Я Незнакомка, он же не вирусолог. А как Мясников на федеральных каналах втулял, как и многие тут, что коронавирус - это миф? Сейчас в воздухе переобулся, возглавил штаб по борьбе с фейками о коронавирусе
+5
Еще 5 комментариев
Написано 17 апреля 2020, в 01:20
Почему людей прилитевших на Сахалин не закрывают на 2 недели в больницы??? Обезопасить людей, не дать распространению короновирусам. Зачем освобождали больницы в городах??? Если все кому не лень летят к нам и гуляют по улицам разбрасывая свои бацылы.
+1