Сахалинец получил штраф в 30 тысяч рублей за фейк о коронавирусе

Мужчина утверждал, что заболевшие есть в Охе

Полицейские обнаружили в соцсети, что один из пользователей распространял информацию о случаях заражения коронавирусом в Охе. Эти сведения были ложными.
 
"К деянию причастен 31-летний житель Охинского района. Молодой человек раскаялся в содеянном и пояснил, что при публикации сообщения опирался на сведения, которые прочитал ранее в интернете, но не удостоверился в их правоте", - сообщили в региональном УМВД.
 
На сахалинца составили административный протокол. Решением суда мужчину признали виновным в совершении правонарушения и приговорили к штрафу в 30 тысяч рублей.
6 апреля 2020, в 18:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2020, в 19:15
Штраф? А я б ему еще и месяц работ впаял
+4
Написано 6 апреля 2020, в 20:08
SaTaNa666, в отделении где находятся больные этим заболеванием, чтоб знал!
+1
Написано 6 апреля 2020, в 20:14
Ayra, ухаживать за ними
0
Написано 6 апреля 2020, в 20:21
Вот тебе и шуточки, фейки, шмейки

Получите, расспишитесь
+4
Написано 6 апреля 2020, в 20:54
Народ тут без работы остаётся, а тут ещё и штраф 30 ? прилетел
0
Написано 8 апреля 2020, в 00:55
Vladis, я б вообще руки поотшибла тем, кто с круглыми глазами постит всякую хрень
в Фейсбук не зайти, каждый норовит показать, какой он знающий, и влепить чушь, полученную в Одноклассниках/Инстаграме/ВКонтакте/Whatsappе
причём мозг в этом совершенно не участвует
+3
Написано 6 апреля 2020, в 22:48
... «...хорошими делами прославиться нельзя»(с)
+1
Написано 7 апреля 2020, в 00:10
Полиция только и мониторит инет, чтобы пополнить казну. А разнести продукты пенсионерам и 65- ти летним не пробовали?
0
Online
Написано 7 апреля 2020, в 02:32
Еще бы и на общественных началах утки повыносил с недельку
хватает же дураков в мире
+1
Написано 7 апреля 2020, в 10:27
Вот и новый источник прибыли для ПСО. Кому идут эти штрафы? Для пополнения областной казны? Или на борьбу с короной? Или в карман кому-то?
0
Написано 8 апреля 2020, в 00:56 Отредактировано 8 апреля 2020, в 00:57
Huliganka, в казну они идут. Полиция же на месте штраф не берет, протокол, суд, потом взыскание. И в бюджет. А оттуда уже
+4