Следком хочет забрать дело сахалинских студентов, готовивших вооруженное нападение

Следком хочет забрать дело сахалинских студентов, готовивших вооруженное нападение

Инициировать передачу материалов в СК поручил Александр Бастрыкин

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил инициировать передачу в СК уголовного дела о подготовке нападения на учебное заведение двумя студентами в Сахалинской области, сообщают в пресс-службе ведомства.
 
"Накануне СМИ сообщили о задержании на Сахалине двух студентов 2002 и 2003 годов рождения, которых подозревают в подготовке нападения на учебное заведение. В связи с тем, что один из молодых людей является несовершеннолетним, председатель Следственного комитета поручил следственному управлению по Сахалинской области инициировать перед прокуратурой вопрос о передаче материалов уголовного дела для дальнейшего расследования следственными органами Следственного комитета РФ", - сообщили в СК.
 
Напомним, сотрудники ФСБ задержали на Сахалине двух студентов, планировавших вооруженное нападение на техникум. У молодых людей изъяли обрез охотничьего ружья с патронами, промышленный детонатор, предположительно, самодельные взрывные устройства, взрывчатые вещества, а также личные дневники, содержащие информацию о планируемом вооруженном нападении на учебное заведение. 
25 марта 2020, в 07:37 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 марта 2020, в 08:08
Мне очень интересна национальность.
+2
Написано 25 марта 2020, в 09:04
Nikinepodxod9t, русские. Ктоже есчо
+1
Написано 25 марта 2020, в 09:20
Рома, Не уверен
0
Написано 25 марта 2020, в 14:46
Nikinepodxod9t, Русские оба
+1
Написано 25 марта 2020, в 08:20
Очень интересно, какой будет приговор???
+5
Написано 25 марта 2020, в 08:45
alex8665, должен быть жёстким , очень жёстким. Эти ублюдки хотели убить много невинных людей. Не менее 20 лет надо
+3
Написано 25 марта 2020, в 11:37
Zheka65rus, согласен!!!
+2
Написано 25 марта 2020, в 22:10
Zheka65rus, одному еще нет 18,а там потолок 10 лет.Так что по 20 лет обоим не дадут.Мое мнение конечно их лучше сразу отправить на пожизненное,эту нечисть нельзя выпускать.
0
Написано 25 марта 2020, в 09:06
Насмотрелись боевиков,придурки! Безделье делает своё дело!
+1
Написано 25 марта 2020, в 09:47
Может опять исполняют
0
Написано 25 марта 2020, в 11:10
Уже писал- копайте глубже! Не сами они решились... Не сами! По видио из предыдущей новости видно, что диски на не русском языке подписаны! А теперь копаем список контактов, месенжеры и убеждаемся, что это дело рук более старшего поколения, что то мне говорит явно не русского профиля....
+3
Написано 25 марта 2020, в 13:02
SaTaNa666, Уверена,что копают,и будут копать,коль Бастрыкин команду "фас" дал
0
Написано 25 марта 2020, в 14:33
Yuzhanka, хотелось бы верить... Но практика показывает, что не всегда всё так хорошо, как пишут на обёртке.
+2
Написано 25 марта 2020, в 12:18
Мне кажется они уже порядком об ь , помурыжить в сизо годик, думаю будет уроком, там и научат дисциплине. Есть большой шанс что одумаются.А строгача сразу это сразу минус две неокрепшие души. Мое поколение прошедшее 90, больше половины были оторви да выбрось, кому то повезло и не присел.Теперь этих людей не узнать, порядочные и уважаемые люди.А ведь могло и по другому "карта лечь".
+3
Написано 26 марта 2020, в 09:34
С одной стороны жаль что мозгов не хватило в силу возраста, а с другой стороны, сколько горя могли причинить людям...
0