Поиски пропавшего рыбака продолжаются на юге Сахалина

Последний раз мужчина выходил на связь 20 марта

Поиски мужчины, пропавшего в Корсаковском районе, продолжаются. За вчерашний день было обследовано около 14 километров прибрежной полосы залива Анива от села Новиково в южном направлении и обратно, а также 168 километров акватории Анивского залива.

В поисковых мероприятиях были задействованы два человека и три единицы техники. Поиски результатов не дали, они будут продолжены завтра.

Напомним, 20 марта, диспетчеру ЕДДС от жителя Корсакова поступила информация о том, что его знакомый на резиновой лодке вышел в море в Анивском заливе Корсаковский район), у него закончилось топливо и ему требуется помощь. Точное местонахождение мужчины было неизвестно.

Сотрудниками ГИМС Корсаковского района, совместно с представителями местной администрации и пограничной службы ФСБ РФ провели осмотр береговой полосы от нефтебазы до села Озёрское, но транспортных средств для доставки лодки не было обнаружено.

23 марта 2020, в 08:34 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 марта 2020, в 09:04
Конкретный камикадзе. Как можно выйти в море, тем более в холодное время, с минимальным запасом топлива? ??
+4
Написано 23 марта 2020, в 09:14
У людей чувство самосохранения похоже отсутствует.
+6
Написано 23 марта 2020, в 09:57
зачем спасать тех, кто решил свести счеты с жизнью? Не сейчас, так в другой раз...до открытия навигации почти месяц, еще и без запаса топлива и систем навигации, чтоб хотя бы точные координаты дать, наверняка и без жилета, хотя жилет в зимних условиях что мертвому припарка...
+2
Написано 23 марта 2020, в 11:41
Тем более, этот человек зная, вышел в такую погоду на лодке, когда был сильный снег и ветер
+3
Написано 23 марта 2020, в 14:14
Какие добрые все смотрю. Это вежь чей-то отец, брат, друг. Люди, очнитесь. Рядом человек упадет, окружающие вместо того, чтобы помочь, добьют.
Почему там мало сил на его поиски?
+1
Написано 23 марта 2020, в 14:32
Zizn, очень жаль что этот отец, брат, друг совсем не думал что он отец, брат, друг...он еще и сын чей то. Очень жаль его родственников, а человека, которому закон не писан, который ради наживы идет на преступление, в данном случае против себя, зачем жалеть, это его выбор. Почему чей то тоже сын, отец, брат должен рисковать своей жизнью, ради его спасения? А рядом упавшему помогу подняться и окажу посильную помощь, это немного разные вещи...
+2
Написано 23 марта 2020, в 14:48
_ekhidna_, это уже случилось. Зачем человека грязью поливать. Вы не думали, что его родственником может это не приятно потом читать это будет? (Сейчас им некогда это читать 100%). И так горе у людей. А у нас как обычно, еще помои сверху нальют.
−1
Написано 23 марта 2020, в 15:01
Zizn, а грязь и помои где? Я лишь констатирую факт, навигация открыта? Нет. Вышел в море, нарушив закон. Что не так?
+3