Шесть детей с отравлением хлором привезли в сахалинскую областную больницу

Шесть детей с отравлением хлором привезли в сахалинскую областную больницу

Все они днем были в сауне

Сегодня, 21 марта, в Сахалинскую областную детскую больницу доставили 6 детей. Все они, по предварительной информации, отравились хлором.

Как стало известно astv.ru, всего в сауне "Кыстау" в Южно-Сахалинске с родителями отдыхали 10 несовершеннолетних. Четверо из них чувствуют себя нормально. Остальных привезли в медучреждение родители.

Доставленным в больницу детям от 5 до 11 лет. У пятерых из них небольшое недомогание. Их отправили лечиться домой. У одной из девочек началась аллергическая реакция. Сейчас она в больнице под наблюдением врачей.

 

21 марта 2020, в 22:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 марта 2020, в 23:06
У нас в Холмске тоже в сауне наши дети отравились хлором, причём в этой сауне такие случае случаются с постоянной регулярностью. Даже закрывали сауну, после открытия всё началось по новой, опять отравления.
+3
Написано 22 марта 2020, в 00:13
Anzhelina-angel, да, Русская баня... В прошлом году с детками ходили, 5 отправилось, двоим повезло
+1
Написано 22 марта 2020, в 19:23
Anzhelina-angel, А мы тоже были 21.03 , т.е. вчера только вечером , на др пригласили , отвратительно...я даже не купалась и при этом спустя часа 3 уже не могла глаза открыть , кашель , сопли и в итоге пришлось даже вызывать скорую помощь ..в общем ночь была бессонная. Администрация данного заведения -просто слов нет , когда позвали , то даже не могли ничего сделать с системой вентиляции.
Я написала во все проверяющие инстанции сразу ( как только смогла открывать глаза). Безобразие!! Чуробасы тупые травят людей
+1
Написано 22 марта 2020, в 22:25
Natka2809, эти бассейны не имеют системы фильтрации воды, как, например, в "Санте", "Коралле". В те бассейны можно лить хлор, он связывает в воде загрязнения, и они остаются на фильтрах. А у этих бассейны, если помыть, то они наполняются ХОЛОДНОЙ водой и долго не нагреваются. Поэтому они льют хлорку туда, не не понимают, что без систем очистки это опасно!
+7
Еще 1 комментарий
Написано 21 марта 2020, в 23:07
Сейчас по-моему о Кэстау только отвратительные отзывы. Испортилась сауна...гадюшник и блядушник.
+4
Написано 21 марта 2020, в 23:26
Natali_777, именно про нее говорят, что искупавшись в бассейне, можно забеременеть.
+6
Написано 21 марта 2020, в 23:47
Виктория, Девки, такие большие и в сказки верите
+2
Написано 22 марта 2020, в 05:23
Виктория, Конечно можно, если в середине цикла купаться с толпой мужиков, при этом быть пьяной и с утра ни чего не помнить.
+8
Еще 10 комментариев
Написано 22 марта 2020, в 08:17
Надо сухой лёд использовать было.
+6
Написано 22 марта 2020, в 09:36
Nafany, во, хоть кто-то шарит в теме
+3
Написано 23 марта 2020, в 09:19
+1
Написано 22 марта 2020, в 09:38
Все бассейны должны быть хлорированы.
Содержание хлора в воде важно проверять раз в неделю, и санитарная его норма составляет не меньше 0,5 мг/г.
Там в бассейне скорее всего превышена норма хлора
+6
Написано 22 марта 2020, в 10:26
Нас в этот бардак месяц назад позвали на день рождения, итог всему тоже два ребенка отравились. Беседы с броней администратора ни к чему не привели. Гадюшник просто ужас, закрыть его давно пора.
+1
Написано 22 марта 2020, в 11:07
Mstitel, так в гадюшнике грязно. А тут наоборот получается.
0
Написано 22 марта 2020, в 11:37
В городской бассейн иной раз зайти невозможно. Хлором несёт аж с душевой! Пару раз плавал, после 10 минут начинался жуткий кашель, глаза слезились. Ходил к медику, говорит, что содержание хлора "немного превысило норму".
А как там дети плавают? Похоже, директору похрену на бассейн?????>?
0
Написано 22 марта 2020, в 18:20
Уважаемые родители! когда же вы поймете, что сауна это не место для отдыха детей.
0
Написано 22 марта 2020, в 23:40
Пока не будет настоящих проверок органов СЭС, роспотребнадзора и прочего, ничего нормально не будет работать. А так как, эти проверки все куплены, то даже пожаловаться выходит некуда.
+1
Написано 23 марта 2020, в 08:44
ateriya, В местный Роспотребнадзор уже есть заявление , если будут бездействовать , то прокуратура уже будет разбираться. А если и это не поможет, то через администрацию президента( уже так действовала и весьма эффективно , я вам скажу ????).
0
Написано 23 марта 2020, в 09:35
Natka2809, ну дай бог чтобы все было хорошо. А то столько случаев безнаказанности кругом.
0
Написано 23 марта 2020, в 09:43
ateriya, думаю что-то им за это да будет, конечно в идеале, чтобы их закрыли. Потому что Руководство и персонал заведения крайне безответственные и в случае обычного наказания повторы отравлений ещё будут.
0