Сахалинец утонул во время ночной охоты за крабом
фото очевидцев

Сахалинец утонул во время ночной охоты за крабом

Его напарник, держась за лодку, смог добраться до берега

Тело мужчины обнаружили на берегу Татарского пролива, в районе маяка на мысе Слепиковского недалеко от села Пионеры. Сообщение об этом поступило в Холмский межрайонный следственный отдел накануне в 09:55.

Как сообщили astv.ru в областном следкоме, 17 марта в 01:30 32-летний житель Поронайска со своим 59-летним знакомым южносахалинцем решили поставить сети на краба. Мужчины на резиновой лодке вышли из села Чехов в море.

Внезапно погода испортилась, поднялись волны, лодка перевернулась. Житель Южно-Сахалинска успел схватиться за плавсредство. В какой-то момент он потерял из виду знакомого и, держась за плавсредство, доплыл до берега. 

Через непродолжительное время тело погибшего вынесло на побережье.

В настоящее время следователи проводят проверку и устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

18 марта 2020, в 11:52 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 марта 2020, в 12:15
Мгновенная карма, не только крабы должны кормить браконьеров, но и браконьеры крабов
0
Написано 18 марта 2020, в 13:04
Santas, а то вы крабов не покупаете и не едите! Жаль мужчину, много бы не поймали, чтоб ущерб природе значительный нанести, а жизнь потерял...
+6
Написано 18 марта 2020, в 13:12
-AnnA-,
>>а жизнь потерял...

Терял, терял и потерял, так это происходит?
А кто его заставлял браконьерским способом биоресурсы добывать?
0
Написано 18 марта 2020, в 13:19 Отредактированно 18 марта 2020, в 13:19
-AnnA-, покупаю, но во первых это законно, а во вторых совершенно безопасно для своей жизни.родные и близкие спокойны и не переживают.а такие рыбалки типо как на краба на надувной лодке в море-это называется судьбу за хер дёргать
+2
Еще 11 комментариев
Написано 18 марта 2020, в 12:42
Отомстили крабы!
−2
Написано 18 марта 2020, в 13:14
Печально получилось.
+5
Написано 18 марта 2020, в 13:44
Жаль его
0
Написано 18 марта 2020, в 13:53
Самоубийцы!!!
По другому не скажу!!!
+6
Написано 18 марта 2020, в 15:08
Человек погиб,а вы тут парафините его,откуда вы знаете браконьеры они или нет?Опытный браконьер,знает погоду на 3суток вперёд,и не выйдет в море,а это обычные любители,почему москва может у нас тоннами грести,а мы себе покушать поймать не можем? Жаль мужика,земля пухом,второй в рубашке родился.
+13
Написано 18 марта 2020, в 21:12
Furs110780, москве все можно. А крабов и красную икру есть - это, по мнению москвы, для местных слишком жирно, нищебродам не должны быть доступны деликатесы. Народу разрешили валежник собирать, вот и будьте благодарны - так москва считает.
+1
Написано 18 марта 2020, в 16:08
Соболезнования родным????.
0
Написано 18 марта 2020, в 18:44
море не прощает ошибок !!! прогноз смотреть надо !!! пофигизм трагичен !!! СОБОЛЕЗНУЮ !!!
+1