Пассажирский автобус застрял в Долинском районе
Видео очевидцев

Пассажирский автобус застрял в Долинском районе

Людей эвакуировали во временный пункт размещения во Взморье

Пассажиры рейсового автобуса, вышедшего сегодня в три часа ночи из Поронайска в Южно-Сахалинск, стали заложниками непогоды. Напомним, циклон обрушился на островной регион минувшей ночью.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в семи километрах южнее села Взморье Долинского района машина не смогла продолжить путь из-за заносов и застряла. В автобусе находились 45 пассажиров. На место выдвинулись дорожные службы. Вытащить машину из сугроба не удалось.

– Приняли решение эвакуировать людей во временный пункт размещения, который развернули в школе села Взморье. Отправили автобус. В 11:00 доставили людей. В медицинской помощи никто из них не нуждается. Всех накормили, напоили чаем. Как только позволит погода, доставим пассажиров в областной центр, – сообщил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Эдуард Ри.

11 марта 2020, в 13:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 марта 2020, в 14:01
А,разве,не с ночи погода култьбитить на югах стала? Русское авось? Как работают тогда диспетчерские службы? О циклоне знали все! С Углегорского района сразу автобусы не выпустили. Правда,отправление позже. Но здесь и не мело сильно ещё.
Пассажирам тепла и терпения!
+4
Написано 11 марта 2020, в 15:09
Zdeska, а при чём тут юг, он вообще-то с севера ехал. Там в это время не мело когда он выезжал., А диспетчера ночью не работают. От куда Поронайск мог знать какая на юге погода. У нас в Долинском районе только в два ночи мести начало.
0
Написано 11 марта 2020, в 18:12
Olesya195, повторюсь! У нас(центр) тоже не мело! Однако же как-то узнали,что на юге метёт? Автобусы не выпустили. А по поводу отсутствия ночной работы диспетчеров-это вообще не укладывается у меня никак! Рейс есть-диспетчера нет! Странно,не находите?
+1
Написано 11 марта 2020, в 18:14
Olesya195, читайте немного внимательнее! Я прекрасно знаю где север,а где юг. И кто откуда и куда ехал.
+1
Написано 11 марта 2020, в 14:03
Съехал конкретно!
+2
Написано 11 марта 2020, в 14:18
Видимо забыли, что погода и дорога ошибок не прощает
+4
Написано 11 марта 2020, в 14:19
О чем думают диспетчера Транспортной компании???
Влепить штраф!!!
+5
Написано 11 марта 2020, в 18:15
alex8665, тут девушка написала,что диспетчера ночью не работают! Упс!
+2
Написано 11 марта 2020, в 21:46
Zdeska, хорошо, диспетчер ночью не работает, а дежурный который отправляет рейсовый автобус есть??? Или должен быть такой???
+2
Написано 12 марта 2020, в 00:13
alex8665, так моему возмущению тоже нет предела! А,по части дежурного,который отправляет автобус,так и у нас его нет. Посадку производит водитель. Однако,знают про условия. У нас,так скажем,хозяин перевозок ИП.Думается,что в Поронайске АТП.А в таких предприятиях диспетчеры, как штатные единицы, обязаны быть. И рейс у нас выполняется один,а там несколько. Или я не права,поронайцы?
+1
Еще 5 комментариев
Написано 11 марта 2020, в 14:27
а по пути следования не видно было, что погода портится? Ах да, 3 часа ж ночи темно, не видно...
+1