На Сахалине депутата подозревают в магазинной краже

На Сахалине депутата подозревают в магазинной краже

В магазине уверяют - кражи были регулярными, но сам мужчина говорит, что забыл расплатиться

Видео момента задержания сотрудниками полиции депутата собрания Углегорского района и руководителя охранного агентства "Алекс-А", члена КПРФ активно распространяется в сахалинских мессенджерах. На кадрах Иван Жила выходит из магазина, к нему приближаются полицейские, мужчину увозят. 

По словам местных жителей, депутат долгое время ходил в супермаркет, брал икру, коньяки, зубную пасту и другие товары, за которые не расплачивался. После очередного инцидента мужчину задержали сотрудники правоохранительных органов.

Сайт astv.ru попытался связаться с главным героем видеоролика. Взявший трубку мужчина не отрицал, что он - Иван Жила. Собеседник сообщил, что находится в медучреждении, попросил позвонить после полудня и добавил, что просто "забыл расплатиться" за товары. После указанного времени трубку рабочего сотового телефона взял только сотрудник охранного агентства. Он сообщил, что директора нет, а когда он появится - неизвестно. 

В магазине "Русь", откуда пропадал товар, подтвердили, что начальник охранного агентства неоднократно "забывал расплатиться".

"В магазине стал регулярно пропадать товар. Чаще всего - красная икра, но не только она. Иван Жила заходил в торговую точку, никогда не брал корзинку, все нес в руках. В какой-то момент прятался за столб посреди магазина, за которым клал товар в рюкзачок, а потом вновь появлялся в объективе уже без продуктов. Заметив регулярные исчезновения с витрин, руководство установило скрытые камеры. Они запечатлели, как икра, шоколад и прочее попадают в рюкзак депутата.

Брал он разное. На этот раз бесплатно вынести хотел три банки красной икры, две шоколадки и лимон. Забыть оплатить их он не должен был, ведь за муку, которая в тот же визит оказалась в его руках, он расплатился", - рассказала astv.ru товаровед магазина "Русь" Елена Садарова.

Друзья депутата считают, что их товарищ не мог совершить никакого преступления и отказываются комментировать ситуацию.

Сумма товара, обнаруженного у жителя Шахтерска - менее 2 тысяч рублей. Этого недостаточно для возбуждения уголовного дела. Однако в магазине уверяют, что в настоящее время отсматривают видео с камер наблюдения. Представители торговой точки хотят предоставить кадры, на которых мужчина прячет товар, в полицию. 

6 марта 2020, в 14:21 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 марта 2020, в 14:24
да очевидно же , что это происки определенных сил с целью дикредитации партии , партии рабочих и крестьян , партии которая взяла Россию с сохой , а передала с голой жопой
гы гы
+15
Написано 6 марта 2020, в 14:32
а магазин , магазин то какой красивый , сразу видно , что в богатейшем регионе богатейшей страны ))
Русь яяять
+10
Написано 6 марта 2020, в 16:29
Boris, н-да, за кражу в этом магазине надо безвозмездную материальную помощь оказывать сильно нуждающемуся
+4
Написано 6 марта 2020, в 16:41
Boris, магазин и правда красивый,а то что фасад не отремонтирован так еще успеет...
+1
Написано 6 марта 2020, в 21:59
Boris, да уж... Магазин прямо хибара в бомжатнике... не перестаю удивляться таким лачугам - неужели ж самим хозяевам подобных "торговых точек" не противно? Неужели не хочется хоть как-то привести в порядок средство, благодаря которому ты деньги зарабатываешь? Ну или хотя бы облик родного населенного пункта облагородить, в котором ты живешь, дети твои живут, внуки? Нет, будут в дерьме по уши сидеть, жлобствовать, копейки на приведение в порядок своего же средства добывания бабла не потратят...
+1
Написано 6 марта 2020, в 14:33
Мало получает? Вот и вывод таких в магазин страшно пускать, не то что к власти
+7
Написано 6 марта 2020, в 14:49
Белые пришли - Грабють, Зеленые пришли - Грабють, Красные пришли, тьфу, - тоже Грабють.
+20
Написано 6 марта 2020, в 17:02
Vladiksakh65, мне кажется, сейчас голубые объединились в ЕР, и всех остальных разогнали
+5
Написано 8 марта 2020, в 21:45
Vladimir, в смысле!!??Кто же их тогда " отфелдосивает"!!??Губер то,ведь тоже в ЕР.......Чуудненькоооо!Тогда их с 8 марта!
+2
Написано 6 марта 2020, в 15:00
мда
+1
Написано 6 марта 2020, в 15:30
Позорище! Бедненькому денежек на икорку не хватает...
+5
Написано 6 марта 2020, в 16:05
ПОЗОР
+2
Написано 6 марта 2020, в 16:07
Видимо чел решил, что депутатская неприкосновенность тут ему тоже поможет?? распоясались совсем??
+2
Написано 6 марта 2020, в 17:29
Viktoria-65, раньше воровали миллиарлами, потом миллионами, потом сотнями тысяч, сейчас икру в магазинах воруют.
Мельчает депутат!
+6
Написано 6 марта 2020, в 22:32
Viktoria-65, ну, и поможет...не посадят - факт. Из депутатов, может, попрут, но не факт...
+5
Написано 8 марта 2020, в 22:14
Резвые Бобры, да не мельчает:Госдумовские по магазинам не ходят,но ,тоже по мелочам,через законы у населения и детей тащат.О2% НДС добавят,то убавят выплаты и на проезд,и на ЖКХ,то 5 р добавят к обеду школьника( а Кокойта товарищ из Совфеда за обед жрет на 5000!!),сейчас поправки в Конституцию примут....совсем разл!ли малина будет.....Ведь сам ВВП назвал сказал про несменяемость власти" ....хорошее дело,но надо жирком обрасти,вот тогда и..." Раз на пожизненное нацелился,видимо не оброс,ещё.....Исусе Христе Всемилостивый....где тут о повышении пенсии людям думать,хоть бы до уровня абсолютно безуглеводородный стран( Португалия,Греция).Да мы,да я,да Сирия,да Ердагян,да Асад...а когда запоёт- да вот пенсии поднять,да вот,медицину сравнять с Европой,да вот как щас отменю оплату за учебу,да как дам денег для тяжелобольных деток( держите меньа,двеннадцатеро),что бы не собирать по миру,поскольку мы великая держава( хоть и при мелкотных ,хехе,управленцах в верхах).Нее,не дождёмся.....лучше про 20 махов,мультики типа Ну,Трамп,погадзи....Дааа,это не Норвегия,где до 18 лет детям медицина и лекарство бесплатно,как и образование.Ну,да,страна малая,ну,так и сделайте, в Краснодарском,там как раз 5,5 млн ч,как у норгов!Или по ДВ,тоже подходит,но не позорьтесь,называя себя величайшими руководителями,а Родину великой,державой,отставая от мелких стран по главным жизненным показателям.
+3
Еще 2 комментария
Написано 6 марта 2020, в 16:12
Платить не хочет,а икорку любит...
+1
Написано 6 марта 2020, в 16:27
Несбалансированное депутатское питание
+7
Написано 6 марта 2020, в 16:48
ДЕРЬМОтат голожопый безденежный, может скинемся чтоб смогли нажраться твари.
+2
Написано 8 марта 2020, в 22:15
дизельный_дым, денег не дам ни копейки!
+3
Написано 6 марта 2020, в 17:11
Ни стыда, ни совести.
+3
Написано 6 марта 2020, в 17:19
Не дай бог так оголодать
стыдоба
+9
Написано 6 марта 2020, в 17:30
Дожили! Депутатов голодом морют, что уж там про простой народ говорить?!!
+6
Написано 6 марта 2020, в 17:31
Размер украденного зависит от высоты трона царьков. Ближе к Югу трон по выше.
0
Написано 6 марта 2020, в 21:27
И это бывший начальник милиции ???>? жесть..
+2
Написано 6 марта 2020, в 21:49
Nivs, ага. Родственники сказали что он бывший нач милиции. Теперь директор охранной фирмы. Не просто охранник а ДИРЕКТОР?? Не хватает бедняжке калорий и белка... Как интересно скажется на репутации Алекс А? Забыл заплатить? Что за детский лепет то??? Тем более знает как начальник охраны где стоят камеры где слепые зоны.
+3
Написано 6 марта 2020, в 22:33
leksoos13, так он и прятался, пока ещё одну, скрытую камеру, не поставили.
+8
Написано 7 марта 2020, в 01:13
Ничего ему не будет. Потому что там, где правят воры, в тюрьму садят именно честных.
Те , кто снял эти видео, владельцы магазинчика, готовьтесь-ка к аресту.. ибо позарились на вора в законе.
−1
Написано 7 марта 2020, в 13:36
Это все потому что платят мало им)) Вот пошел на крайние меры
0