Сахалинка перевела мошенникам 827 тысяч рублей за несуществующую посылку с золотом

Сахалинка перевела мошенникам 827 тысяч рублей за несуществующую посылку с золотом

Возбуждено уголовное дело

Жительница Южно-Сахалинска обратилась к полицейским и рассказала, что перевела мошенникам более 800 тысяч рублей. Сообщение поступило накануне, 3 марта.

Как выяснилось, 35-летняя женщина общалась в соцсети с иностранцем. Он представился успешным бизнесменом. 

"Мужчина сообщил, что отправил сахалинке посылку. После чего на связь с потерпевшей стал выходить курьер. Несколько раз он говорил, что посылку задержали на таможенном контроле и просил перечислить деньги. Позже он сказал, что необходимо оплатить пошлину, так как внутри находился 21 кг золота в слитках и 100 тысяч долларов США наличными. В итоге женщина перевела злоумышленникам 827 тысяч рублей", - сообщили в пресс-службе областного УМВД. 

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. 

 

5 марта 2020, в 14:39 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 марта 2020, в 14:47
Эти пипец ,товарищи????
+13
Написано 5 марта 2020, в 15:18
Evgyshechka, ага, беленький пушистый
+2
Написано 5 марта 2020, в 14:49
Нет, слов совсем не подобрать . Это чем думают ? Ладно старая бабка, а тут 35 лет. Голова у нее другим забита. 20 кг в слитках ?????????? и 10 кусков зелени?????????????? в посылке????????????????
+10
Написано 5 марта 2020, в 15:19
Zheka65rus, нету, нету психиатрии в стране
+4
Online
Zhenchik Online
Написано 5 марта 2020, в 15:22
Zheka65rus, Заметьте не 10К, а целых 100к...
+8
Написано 5 марта 2020, в 18:19
Zheka65rus, диагноз подтвердился, когда она с этой контрабандой в полицию обратилась.
+3
Написано 5 марта 2020, в 14:51
... видимо никогда не переведутся такие люди. Как можно, черт знает кому, переводить деньги за кота в мешке?
+4
Написано 5 марта 2020, в 15:20
Diesel, как они переведутся то, их с режимных лечебных объектов пачками отпускают
+5
Написано 5 марта 2020, в 14:53
Народ кто ведётся на такие разводы переводите лучше мне на счёт, я найду вашим деньгам применение, ещё и в плюсе останетесь
+4
Написано 5 марта 2020, в 15:26
Santas, лучше мне
+2
Online
Charon Online
Написано 5 марта 2020, в 18:10
Santas, я тоже участвую
+5
Написано 5 марта 2020, в 14:54
Да как же так?! Неужели вам денег своих не жалко? 21 кг золота........ это 70 миллионов рублей, вас разводят как детей а вы.....
+8
Написано 5 марта 2020, в 15:13
Ness1, как говорят такие кто разводит, Без лоха и жизнь плоха
+3
Написано 5 марта 2020, в 15:27
Ness1, не умничайте тута
+1
Написано 5 марта 2020, в 18:22
Ness1, буратину советского вспомните, на то и классика, что и через 1000 лет посмотрят и прослезятся. люди не меняются, естественный отбор обман.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 5 марта 2020, в 15:13
Дайте мне номер этой мадам, у меня есть полтонны золота и тонна серебра. Не кому подарить. А еще я иностранец Шейх Арабский и хочу такую дуру в жены.
+6
Написано 5 марта 2020, в 15:15
Представляю как долго в полиции смеялись, когда принимали её заявление
+10
Написано 5 марта 2020, в 15:17
Идъёты, кругом одни идъёты!
+4
Написано 5 марта 2020, в 15:20
Что за бред сумасшедшего
+1
Написано 5 марта 2020, в 15:59
Блин от куда у таких не разумных людей деньги, тут вроде с мозгами больше 60 ти не могу заработать ((()
+5
Написано 5 марта 2020, в 16:19
bobr2016, Мозг продали,вот и прибыль.
0
Написано 5 марта 2020, в 16:43
35 летняя женщина, взрослая, а в такие сказки веришь

Вы полная дура!!!
Подругому не могу сказать.
+6
Написано 5 марта 2020, в 17:09
ПОКУДА ЖИВЫ ЖАДИНЫ ВОКРУГ,
УДАЧИ МЫ НЕ ВЫПУСТИМ ИЗ РУК.
лиса Алиса и кот Базилио
0
Написано 5 марта 2020, в 17:33
Ей не в полицию, а к психиатру надо обратиться.
+3
Написано 5 марта 2020, в 17:46
Как вообще можно переводить такие суммы
Я в ужасе,где мозг был
+2
Online
Charon Online
Написано 5 марта 2020, в 18:14 Отредактированно 5 марта 2020, в 18:15
Sergeevna05, да мозг пребывал в эйфории от такой мега-удачной сделки
+5
Написано 5 марта 2020, в 17:54
Как сказал Мавроди-лох не мамонт,не вымрет
+1
Написано 5 марта 2020, в 17:57
Как она умудрилась накопить почти миллион рублей
+1
Написано 5 марта 2020, в 18:21
choknutui, И просрать его
0
Написано 5 марта 2020, в 19:53
Sergeevna05, ну она не просрала,а вложила в золото и доллары.Просто у нее с детства проблемы с элементарной математикой.Если к примеру грамм золота стоит 250,то кг золота,это типо 1000 грамм 2500000(два миллиона пятьсот тысяч рублей)То есть эта подруга хотела на 827 тысяч рублей обменять на 51 миллион рублей и 100 тысяч долларов.На мой взгляд этой женщине нужно вручить целлофановый глобус,как лучшему бизнесмену Сахалина.Ее счастливое фото опубликовать на сайте администрации Сахалина,и повесить на доску почета,которая стоит на Комм.Проспекте у светофора.Это как ветеран войны подорвавшая вражеский дзот и оставшаяся в живых.Страна гордится такими героями)
+1
Написано 5 марта 2020, в 19:59
choknutui, ??
0
Еще 1 комментарий
Написано 5 марта 2020, в 18:20
0
Написано 5 марта 2020, в 18:38
Ещё одна.
0
Написано 5 марта 2020, в 19:15
Я хочу женится на этой девушке.Потерпевшая отзовитесь!Вам нужно ещё 90 кг золота?Я как раз вешу 90)))
+5
Написано 5 марта 2020, в 20:31
не нужно отвечать на незнакомые звонки, вот и весь рецепт безопасности личных сбережений
0
Написано 5 марта 2020, в 20:48
LionHeart, это не звонки. Это мошенники из сети. Скорее всего, она познакомилась на сайте знакомств, он втерся в доверие, как иностранец, рассказал, что он военный, сейчас в зоне боевых действий, после увольнения приедет к ней, но ему срочно нужно вывезти золото (деньги, драгоценности и подобное) для их дальнейшей безбедной жизни (схема типична для мошенников из Африки), потом сработал на ее жадности. Вот и всё. Деньги переведены наверняка таким способом, что отследить их невозможно, через третьи руки, ни вернуть их, ни отследить и поймать мошенника невозможно.
+7
Написано 5 марта 2020, в 22:36
Тут у меня вот какая мысль появилась??, как можно быстро деньги заработать, а главное без напряга??
0
Написано 5 марта 2020, в 23:05
Блин блин блин
хоть эта новость позабавила! Это надо же! На днях была статья про парня, который народ облопошивал, теперь эта дурында!! Почти миллион подарила кому то
0
Online
larsen1 Online
Написано 6 марта 2020, в 00:08
Ой не могу! Захотел цыган приучить лошадь ничего не есть. Она уже почти привыкла, но сдохла...
И прынс с золотыми яйсами сорвался.....
вот не везуха....
−1
Написано 6 марта 2020, в 21:19
А мне по хорошему жалко девушку. Да, глупая, наивная, ведать ещё и в любовь поверела. Мошенник оказался хорошим психологом, залепил в уши наивной. Перед праздником, досадно. Жаль её по хорошему.
0
Написано 7 марта 2020, в 13:53
Вот жеж дурочка наивная
0