Гражданин Южной Кореи попытался вывезти с Сахалина 8 кг грибов чаги

Гражданин Южной Кореи попытался вывезти с Сахалина 8 кг грибов чаги

Региональная таможня возбудила дела об административных правонарушениях

8 килограммов сушеных грибов гражданин республики Корея пытался вывезти с Сахалина на родину без документов в ноябре 2019 года. Проведенная экспертиза подтвердила, что растительное сырье является фрагментами грибов чаги, попадающих под особый порядок перемещения.

Сахалинская таможня возбудила дела об административных правонарушениях по фактам недекларирования товаров и несоблюдения запретов и ограничений на их вывоз. Статьями предусмотрен штраф, не исключена конфискация товара, сообщили в региональной таможне.

Справка. Гриб чага (или березовый гриб), используемый в лекарственных целях, попадает под особый порядок перемещения через границу. Вывоз физическими лицами диких живых животных и (или) дикорастущих растений в качестве товаров для личного пользования осуществляется при наличии заключения (разрешительного документа).  Соответствующее разрешение выдается Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзором). При этом в качестве товаров для личного пользования разрешается вывозить не более 3 экземпляров одного вида растений или животных.

19 февраля 2020, в 12:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 февраля 2020, в 13:09
А 3 экземпляра как то выражаются в : гр. Кг. Тоннах?)))
+5
Написано 19 февраля 2020, в 13:40
Это грибы. Грибы Карл.
+3
Написано 19 февраля 2020, в 14:25
EXCLUSIVE, это же Россия! Отсюда даже гнилой валежник вывозить нельзя, даже на коровье гамно надо специальное разрешение оформлять на вывоз...
+5
Написано 19 февраля 2020, в 22:08
EXCLUSIVE, И что? Давайте всем иностранцам все разрешим, все разбазарим? Пусть бобров всех повыбьют ради бобровой струи, всех медведей ради медвежьей желчи, всех тигров ради органов? Вам ничего не жаль, да? Пусть все вывозят, пусть вашу родину грабят? А вы соседям тоже свою квартиру открытой оставляете, чтобы они брали все, что им понравится? Или своего все-таки жалко?
+3
Написано 19 февраля 2020, в 22:13
Резвые Бобры, любая страна защищает то, что считает своим достоянием. Любая. Если вам это неизвестно - не значит, что этого нет. Для особо некомпетентных существует Гугл - посмотрите.
А если вам так уж ваша родина не нравится - вперед, вас ждут сотни других стран: Гаити, Иран, Ирак, Монголия, Нигерия, Ливия, Таджикистан, Мьянма, Берег слоновой кости и сотни других... Там у вас точно не будет ни времени, ни возможности обгаживать родину в инете.
+2
Еще 9 комментариев
Написано 19 февраля 2020, в 13:51
Гриб Чага - имеет очень широкие полезные свойства.
+6
Написано 19 февраля 2020, в 13:57
Попал на грибы
+2
Написано 19 февраля 2020, в 14:09
Конфисковать и в социальные аптеки. За копейки для людей пенсионного возраста. А узкому штраф и отшлепать.
+3
Написано 19 февраля 2020, в 18:01
IGNAT., Вот за копейки и в аптеки - не дождемся. Скорее, своим распихают
+8
Написано 19 февраля 2020, в 19:40
IGNAT., а что им лечат?..
+2
Написано 19 февраля 2020, в 21:59
Zizn, очень много чего, за гуглите...
+3
Еще 8 комментариев
Написано 19 февраля 2020, в 14:26
Это же Россия! Отсюда даже гнилой валежник вывозить нельзя, даже на коровье гамно надо специальное разрешение оформлять на вывоз...
+1
Написано 20 февраля 2020, в 10:15
Резвые Бобры, А как вы думали.....
Понравилось торгашам - бизнесменам вагонами всё вывозить из страны, а дешёвое типа там скупать и здесь торговать, мол, рыночная экономика в действии...
0
Написано 20 февраля 2020, в 20:49 Отредактировано 20 февраля 2020, в 21:47
putishestvie, в какой бы пятой точке вы были сейчас без этих торгашей-бизнесменов? В стране ничего не производится! Вы в интернете с российских гаджетов сидите? Одежда у вас российского производства? Тьфу, надоела со своей классовой ненавистью не по адресу
+4
Написано 20 февраля 2020, в 21:37
Нюра_просто_Анна,

Опять о своей ненависти..... По себе всех судите.....
−2
Написано 19 февраля 2020, в 14:26
Страна маразма
+3
Написано 19 февраля 2020, в 22:14
Резвые Бобры, валите уже отсюда в "хорошую страну". В Ливию, например. Гаити. Таджикистан. Ирак. Зимбабве. Там вам самое место.
+1
Написано 19 февраля 2020, в 22:19 Отредактировано 19 февраля 2020, в 22:19
MMSS, а что сразу в Китай не предложили?
+1
Написано 20 февраля 2020, в 14:41
Резвые Бобры, Если хотите в Китай, езжайте, попутного ветра....
−2