Пассажирке самолета Пхукет - Южно-Сахалинск стало плохо во время перелёта

Пассажирке самолета Пхукет - Южно-Сахалинск стало плохо во время перелёта

До приземления авиалайнера помощь девушке оказывали персонал и один из пассажиров

Пассажирке самолета, выполнявшего рейс Пхукет - Южно-Сахалинск, стало плохо во время перелёта. Почти к концу пути по громкой связи прозвучало объявление о поисках врача на борту авиалайнера.
 
Вскоре пострадавшую обступили персонал самолёта и один из пассажиров, который оказался медработником. На оказание медпомощи потребовалось около 40 минут. 
 
По словам одной из бортпроводниц, у девушки подозрение на колики и внутреннее кровотечение.
 
В аэропорт вызвали бригаду скорой помощи. 
 
Когда самолет приземлился, персонал самолета попросил пассажиров не вставать со своих мест и дождаться прибытия скорой помощи. Но люди не отреагировали, забив проходы самолета
 
 
 
 
22:28. Девушку так и не вывели из салона самолета. Но стали выпускать остальных пассажиров.
 
С пассажиркой сейчас местный фельдшер аэропорта. Она остаётся в самолете. Ждут скорую. Девушке на вид около 25 лет. Она путешествовала с родственницей. Та остается рядом с заболевшей. Выйти самостоятельно пассажирка в настоящее время не может.
 
23:10. После приземления рейса пассажиры ожидали выхода с салона самолета около 40 минут.
 
23:30. Девушка госпитализирована. Ее состояние оценивается как удовлетворительное
 
 
17 февраля 2020, в 22:17 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 17 февраля 2020, в 23:15
Когда самолет приземлился, персонал самолета попросил пассажиров не вставать со своих мест и дождаться прибытия скорой помощи. Но люди не отреагировали, забив проходы самолёта... Эти "люди" забыли, что они люди - срать им с сверху
+35
Написано 17 февраля 2020, в 23:25
НКолчина, как обычно. «Моя Хата с краю». Бескультурее и отсутствие такта - стало для всех нормой к великому сожалению.
+28
Написано 18 февраля 2020, в 06:48
НКолчина, Много раз замечал, как только самолёт останавливается, эти дикари тут же встают и забивают все проходы. А сколько мусора после этих пассажиров. Пипец просто.
+18
Написано 18 февраля 2020, в 11:03
Маргарита, Здесь,скорее всего,не о культуре и такте речь,а об оказании помощи или о препядствии её оказанию и оставление в опасности.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 18 февраля 2020, в 00:46
Я не удивлена.
+15
Написано 18 февраля 2020, в 00:57
Стадо, классическое стадо.
+17
Написано 18 февраля 2020, в 12:44
MrParker, Так стадо и летает в этот Пхукет.
+1
Написано 11 марта 2020, в 09:38
vas, а что с пхукетом не так?
0
Написано 18 февраля 2020, в 01:18
Сразу вспомнилась история"ехали тут в Южно-Сахалинске в большом автобусе полном с людьми,дело было утром..Одной бабушке стало плохо с сердцем,вызвали скорую и водитель автобуса остановился..,НО весь автобус начал орать во все рты"типо выкиньте эту бабку на улицу и поехали дальше".Вот такие вот дела товарищи.Не дай бог подскользнуться на улице и подвернуть ногу,будешь орать от бессилия...все будут проходить мимо и говорить"типо фу..алкаш набухался,валяется и орет"Не дай бог товарищи..
+17
Написано 18 февраля 2020, в 10:43
choknutui, Вот, у меня так и было. Шла зимой в детский сад за сыном. В одной руке аргамак. Дорогу почистили, на переходе бортик из снега образовался. Машина остановилась меня пропустить, а я споткнулась об этот бортик, полетела вперед, руки выставила, чтобы мордой лица не упасть, а веревка от аргамака зацепилась, руку дернуло назад, я упала, боль адская, встать не могу, машина меня объехала, какие-то прохожие мимо шли и в мою сторону такие: - о, набухалась, мамаша, встать не может даже. Хорошо не плюнули. А у меня аж круги в глазах от боли, кое как с дороги отползла, никто не помог. Оказалось потом, что надорвала связки
+8
Написано 18 февраля 2020, в 11:10
Enough, Вот и со мной подобный случай был в 2013 году.Шла с работы 13 декабря( пятница),уже темнело.Наступила как то не так и подскользнувшись упала.Удар пришёлся на правый локоть.Боль была такая,что думала задохнусь от нее,говорить даже не смогла.А мимо шли люди и аккуратно обходили меня,что бы не сподскользнуться,не споткнуться и не упасть рядом.Пока к боли привыкала,достала телефон и позвонила мужу,он с работы сорвался и за мной на машине,на Украинскую.Забрал,в травмпункт,перелом лучевой кости со смещением.Вспоминаю и думаю,неужели большинство людей такие равнодушные?
+5
Написано 18 февраля 2020, в 11:39
Enough, печальная правда жестокосердия.Главное нам не проходить мимо и воспитывать,как минимум своих детей в соответствии с принципами чести и совести.
+5
Еще 4 комментария
Написано 18 февраля 2020, в 07:07
На лицо "чёткая" отработка служб аэропорта !!! Так и помереть можно не дождавшись "скорой" !!! Должны были встретить самолет с бригадой врачей ! Особенно на фоне нынешней ситуацией с вирусом !!! Девушке выздоровления !
+17
Написано 18 февраля 2020, в 12:34
Freeshouter, спасибо большое, мне уже гораздо лучше!
+2
Написано 18 февраля 2020, в 07:35
Как же вы любите собачиться не разобравшись в ситуации. Когда же вы думать научитесь? Там не сказано что люди из-за затора в проходе мешали пройти врачам. Люди с дороги, не факт что она ограничивалась только самолётом, в 22:28 начали выпускать людей, которые просидели там около 40 мин и только через час девушку госпитализировали. Получается что люди не только госпитализации не мешали, их ещё и не выпускали
0
Написано 18 февраля 2020, в 07:54
Just_a_Human, Вы когда свой комментарий написали, лично читала новость и дополнили её не в то время, какое указано в дополнение.....
0
Написано 18 февраля 2020, в 12:33
Just_a_Human, я честно говоря не очень поняла новость вообще по хронологии.
По поводу уставших людей, Вы так пишите, как будто на дальние расстояния никто в жизни не летал. Когда устал, так наоборот по тихоньку собираешься, а не как конь скачешь, затаптывая маленьких детей и скидывая чужие вещи с полок.
Мы как-то в автобусе, подвозящем людей к самолету, проторчали 40 мин, вот это жесть была, летом, стоя, как селедки в банке. Никто не умер.
А тут человеку плохо, можно и подождать спокойно сидя.
+4
Написано 18 февраля 2020, в 15:38
Zizn, это как коряво пишут - пива нет, так же мучительно жестоко вывозят с отдыха, объективные трудности алкоголиков и стадного туризма, понимаете?
+5
Написано 18 февраля 2020, в 08:19
А почему скорая так долго ехала, если ее еще в небе вызвали.
+14
Написано 18 февраля 2020, в 10:34
Vladiksakh65, "таможенный контроль" наверно заставили проходить
+3
Написано 18 февраля 2020, в 12:31
Zwain, меня доставили в меж сектор, взяли паспорт и поставили отметку
Так как я не могла даже пошевелиться!
+2
Написано 18 февраля 2020, в 12:34
Vladiksakh65, получается, что скорую не вызывали сотрудники самолёта. Они вызвали фельдшера с аэропорта, которая потом вызвала скорую ожидание которой составило час
+3
Еще 2 комментария
Написано 18 февраля 2020, в 10:00
ценности какие у людей не человеческие стали...а если вы или ваши близкие следующие?
+6
Написано 18 февраля 2020, в 10:10
судя по комментам, в россии самые идеальные и прилежные пассажиры самолетов, это юзеры сайта аств
+5
Написано 18 февраля 2020, в 12:30
фeрм, я немного была шокирована, потому что люди только вышли с самолёта и статья уже появилась.
+2
Написано 18 февраля 2020, в 12:24
Почему люди должны ждать , когда приедет скорая и увезут больную, которая не может двигаться?
Это может занять много времени и вообще -это проблема компании, работники которой знают, как вести себя в подобной ситуации.
Пассажиры, в данном случае, должны освободить мед.работникам место как можно быстрее.
Сейчас нельзя оставаться с больными в закрытом помещении , тем более , что в Тайланде уже 35 больных короновирусом.
+2
Написано 18 февраля 2020, в 12:29
Добрый день! Спасибо всем кто за меня переживал. Никакого кровотечения у меня нет. У меня камень в почке -2 мм. Он начал шевелиться, поэтому у меня были невыносимые боли, камень вышел в 5 часов утра. Хочу выразить большую благодарность людям которые оказывали мне помощь во время полёта и фельдшеру , которая первая пришла к нам на борт самолёта, сделала мне обезболивающие уколы и сказала сразу, что со мной происходит. Она вызвала мне скорую, которая к сожалению ехала очень долга.
+7
Online
Zhenchik Online
Написано 18 февраля 2020, в 15:43
Gaehka, Будьте здоровы и не болейте!
+3
Написано 18 февраля 2020, в 12:36
Чёрствые люди, бездушные люди,
Как на глазнице бельмо.
И почему вас с позором не судят
И не поставят клеймо?

Вы скорлупою безликой прикрыты.
Сразу не распознаёшь,
А под личиной смиренности скрыты
Жёлчность, предательство, ложь.

Не подадите в сумУ вы скитальцу,
Чёрствости не растопить,
Не пошевелите даже и пальцем, -
Ближнему боль облегчить.

Вас добрым словом, увы, не помянут,
Не принесут вам цветы.
Следом от вас на земле этой станут
Только седые кресты.
+2
Написано 18 февраля 2020, в 13:38 Отредактировано 18 февраля 2020, в 13:39
Ещё не разу не прилетела этим рейсом,чтобы кому нибудь плохо не стало. Первый раз вижу,что кто то снял это. Зачем,для чего?
+2
Написано 18 февраля 2020, в 15:33 Отредактировано 18 февраля 2020, в 15:35
NIKizBYKW, это, наверное, для того, чтобы быстрее передать материал в АСТВ и первым получить гонорар. Сейчас за эти переданные "из первых рук" всякие дурацкие эпизоды составляют основной блок новостей. Такие вот папарацци, опережая конкурентов, переступят через нуждающегося в помощи, и в первую очередь, обязательно снимут и отправят. КУЛЬТУРА прет.
+3
Online
Zhenchik Online
Написано 18 февраля 2020, в 15:44
Лицемерный Сахалин?
+1
Написано 18 февраля 2020, в 17:43
Скотовозка она и в африке скотовозка.
Возвращаясь из поездок по азии через инчон, заметен контраст при подходе к гейту, откуда вылет на Сахалин. Жуть.
Сам летаю чартерами тоже, т.к. тупо удобно - тут сел, у отеля вышел, но каждый раз как по лезвию ножа...бухающе-быдлячие земляки и землячки поражают.
+4