Дело о ДТП со смертельным исходом в Смирныховском районе передали в суд

Дело о ДТП со смертельным исходом в Смирныховском районе передали в суд

Происшествие случилось 27 ноября 2018 года

Следственный отделом Смирныховского района окончил производство по уголовному делу в отношении жителя села Новиково. Его обвиняют в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Установлено, что 27 ноября 2018 года в 17:30 минут 47-летний обвиняемый, управляя автомобилем MAN с полуприцепом, двигался с юга на север по дороге «Южно-Сахалинск-Оха».

"Водитель не учел особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия и совершил занос полуприцепа на полосу, предназначенную для встречного движения", - сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

Произошло столкновение со среднетоннажным грузовым автомобилем ISUZU FORWARD, двигающемся во встречном направлении.

В результате ДТП 24-летний пассажир грузового автомобиля скончался на месте от полученных травм. Водитель получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы с ушибом головного мозга и внутримозговым кровоизлиянием, кровоподтек в лобно-теменной области и ссадины на лице. Это квалифицировали как тяжкий вред здоровья.

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд.

5 февраля 2020, в 13:24 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 февраля 2020, в 14:49
Что-то долго расследовали...
+1
Написано 5 февраля 2020, в 15:04
Потому что бегал год.
0
Написано 5 февраля 2020, в 15:10
Natalia9293, он не бегал, а жил и работал в другой области, появилась возможность приехать приехал, если вы чего то не знаете но где услышали оставьте своё мнение лучше при себе, хорошо говорить про человека которого вы не знаете.
0
Написано 5 февраля 2020, в 15:17
Peterbild, да защищайте! Я жена пострадавшего водителя и знаю все!
0
Написано 5 февраля 2020, в 15:31
Natalia9293, в том кто виноват решит суд.,но не как не вы и не я и почему вы не грешите например зна дорожную службу говорить что водитель виноват могут все а то что дорога после дождя не была посыпана все молчат, а то что он бегал это всё враньё, он работал в другой области в розыск его ни кто не объявлял, так что не зачем говорить то что в вам там следак напел.
0
Еще 1 комментарий
Написано 5 февраля 2020, в 15:18
По вине этого "человека" мой муж получил группу инвалидности!
0
Написано 5 февраля 2020, в 15:44
Я не защищаю должников! Но "человек" нарушил ПДД. По его вине погиб парень, единственный сын в семье, по его вине мой муж с группой! По мимо "следаков" есть люди выше! Конечно же не бегал... Иркутские следователи тогда тоже врут и врёт программа с ориентировкой... не смешите....
0
Написано 5 февраля 2020, в 15:44
Дорожников
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Победителей зимнего фестиваля ГТО наградили в Южно-Сахалинске
Победителей зимнего фестиваля ГТО наградили в Южно-Сахалинске
В России можно будет заключать трудовые договоры в электронном виде
В России можно будет заключать трудовые договоры в электронном виде