Сахалинец украл топлива почти на 230 тысяч рублей с предыдущего места работы
pxhere.com

Сахалинец украл топлива почти на 230 тысяч рублей с предыдущего места работы

Возбуждено уголовное дело

В полицию Южно-Сахалинска 14 января обратился индивидуальный предприниматель. Мужчина сообщил, что при проведении ревизии за декабрь он недосчитался более чем 229 тысяч рублей.

Оперативники выяснили, что уволенный с предприятия сотрудник не вернул компании топливную карту. С момента увольнения с ее помощью он заправлял свой личный автомобиль. Кроме того, злоумышленник в обмен на деньги заправлял машины других людей.

Таким образом, сахалинец принес ущерб компании заявителя на сумму 229 740 рублей.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

 

4 февраля 2020, в 14:44 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 февраля 2020, в 15:01
Ну теперь взыскать с него эту сумму вдвойне!!!
+1
Написано 4 февраля 2020, в 16:24
".... Оперативники выяснили, что уволенный с предприятия сотрудник не вернул компании топливную карту. С момента увольнения с ее помощью он заправлял свой личный автомобиль. Кроме того, злоумышленник в обмен на деньги заправлял машины других людей."

Вот это компания: без обходной уволили
+2
Написано 4 февраля 2020, в 17:12
putishestvie, это ИП. Я очень обрадуюсь, если там путевые листы заполняются в соответствии с Приказом Минтранса, если путевые там вообще есть.
+1
Написано 4 февраля 2020, в 18:35
Vings, Тоже про ИП читала, далее в новости говориться: "......... Таким образом, сахалинец принес ущерб компании заявителя на сумму 229 740 рублей. ....."

Не поняла юмора: это ИП ли КОМПАНИЯ


Похоже на то, что там все типа ИП (сами себе хоэяева).....


Очень много вопросов возникло, прочитав эту новость. Один из них: Расчет то уволенному из компании выдали
+2
Написано 4 февраля 2020, в 18:41 Отредактировано 4 февраля 2020, в 18:42
putishestvie, скорее всего ИП с работниками, вот и назвали одним словом компания. Что касается ИП как ведение бизнеса, то как правило у таких с учетом бЯда. Я вот поражаюсь глупости помноженной на жадность, когда так сказать предприниматели не видят смысла в ведении бухучета. Может быть когда-нибудь дойдет, что ведение бухучета это не для налоговой, а в первую очередь для руководства и хозяев, чтобы воровство оперативно на корню пресекалось, а не после ревизии.
+1
Написано 4 февраля 2020, в 16:49
Да не, не украл. Это он компенсировал беспредельный рост цен на топливо, а то что за счет предпринмателя ну извиняйте так получилось.....
+5
Написано 4 февраля 2020, в 18:16
Спалили, и как это произошло?! Диагноз: -недоумок!
+1
Написано 4 февраля 2020, в 19:06
evgenytolich,
Похоже на то, что обиделись те, кого не без платно заправлял: "... Кроме того, злоумышленник в обмен на деньги заправлял машины других людей...."

Диагноз ему не ставлю, так как не приветствую такие поступки.....
+2