Серийного офисного разбойника задержали в Южно-Сахалинске

Серийного офисного разбойника задержали в Южно-Сахалинске

Сотрудникам одной из фирм он угрожал макетом ружья

Полицейские Южно-Сахалинска задержали мужчину, причастного к серии разбоев. Их он совершал ранее в областном центре. 

Как сообщили в региональном УМВД России, сахалинец 38-ми лет в октябре прошлого года в маске и с ножом пришел в офис микрокредитной организации и потребовал передать ему деньги из кассы. Получив 25 тысяч рублей, он скрылся с места преступления.

В середине декабря того же года подозреваемый решил ограбить еще одну организацию, но на этот раз получил отпор от сотрудницы. Она не поддалась на угрозы злоумышленника и нажала на тревожную кнопку.

Злоумышленник вернулся в этот же офис 26 января текущего года, но теперь уже с макетом охотничьего ружья. Его, как позже выяснили полицейские, он сам изготовил у себя дома. На этот раз подозреваемый похитил более 29 тысяч рублей.

Оперативники обследовали место преступления, изъяли улики, проработали возможные пути отхода подозреваемого и вскоре обнаружили выкинутые им вещи. Позже стражи порядка задержали и самого злоумышленника.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу.

 
3 февраля 2020, в 11:59 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 февраля 2020, в 12:03
Браво полицейским

Попался голубчик
попался
!!!
+2
Написано 3 февраля 2020, в 12:25
alex8665, вот за что его так? положительный в общем человек, поделки изготовлял своими руками. а потом показывать ходил. а ему за это денег давали, "ай какой молодец, на держи денег!".
+7
Написано 3 февраля 2020, в 12:53
Vladimir, ну что вы ей богу ааа
+3
Написано 3 февраля 2020, в 12:29
"В середине декабря того же года подозреваемый решил ограбить еще одну организацию, но на этот раз получил отпор от сотрудницы. Она не поддалась на угрозы злоумышленника и нажала на тревожную кнопку.
Злоумышленник вернулся в этот же офис 26 января текущего года, но теперь уже с макетом охотничьего ружья. Его, как позже выяснили полицейские, он сам изготовил у себя дома. На этот раз подозреваемый похитил более 29 тысяч рублей."-вот жеж настырный то какой.
+4
Написано 3 февраля 2020, в 12:36
Vings, он их наказать решил - а чего это они не испугались в первый раз?
+11
Написано 3 февраля 2020, в 13:22
Vings, целеустремленный.
+7
Написано 3 февраля 2020, в 13:50
Ниче вы не понимаете, мужик просто хотел похвастаться тем, что ещё в школе сделал на уроках труда!
+7
Написано 3 февраля 2020, в 14:22
Разбойник грабителей грабил
+4
Написано 3 февраля 2020, в 14:53
Серия фоток с раздеванием разбойника на самом интересном месте закончилась!
+5
Написано 3 февраля 2020, в 16:37
Foxberry, чтобы посмотреть видео полностью отправьте код на номер.
+4
Написано 3 февраля 2020, в 16:10
"...он угрожал макетом ружья".

Прям хунвейбин
+8
Написано 3 февраля 2020, в 16:18
Я Незнакомка, нет это Ванхельсинг®
+4