Врачам в Индии не удалось спасти маленького сахалинца Богдана Гайнулина

Врачам в Индии не удалось спасти маленького сахалинца Богдана Гайнулина

30 января мальчик умер

Днем 30 января в индийской клинике MGM HEALTHCARE умер маленький сахалинец Богдан Гайнулин.

Мальчика отправляли туда для трансплантации сердца и легких. Операцию долго откладывали. Врачи не говорили, когда конкретно смогут ее сделать. Ожидание длилось с лета минувшего года. 

Напомним, у мальчика диагностировали кардиомиопатию, рестриктивный фенотип, недостаточность трикуспидального клапана 4 степени, недостаточность митрального клапана, повышенная трабекулярность левого желудочка, асцит, хроническая сердечная недостаточность 2Б степени, высокая легочная гипертензия, кардиальный фиброз печени.

Врачи в Москве сказали, что необходима трансплантация одновременно и сердца, и легких. Такую операцию могут сделать только в Индии. Деньги на лечение ребенка собирали жители Сахалинской области, пять миллионов выделило министерство социальной защиты региона, московский фонд "Предание" собрал 95 000 долларов. Операции Богдан не дождался. 

 

31 января 2020, в 11:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 января 2020, в 11:45
Печальная весть....
+17
Написано 31 января 2020, в 11:46
пушистых облачков тебе, малыш, сил пережить это горе родителям
+17
Написано 31 января 2020, в 12:07
Вот не думала , что в Индии сильная медицина
Собалезную ??
+19
Написано 31 января 2020, в 17:59
Tyssia, скорее, там "доступнее" сердце и легкие.
Соболезнования близким
+5
Написано 31 января 2020, в 12:19
Господи, да за что же деткам такое. Я не могу сердце разравается читая такое. Дай бог родителям сил пережить это горе.
+14
Написано 31 января 2020, в 20:56
Alena1992, не за что, а почему. Сидят у власти грабители народа угробившие страну. Вот вам и результат плохое питание плохая экология слабенькие молодые мамочки. Как бы не хаяли союз но продукты были без всякой хитрой химии. Женщины пачками делали аборты и все равно были способны рожать. А сейчас не дай бог первый аборт и все.....
+10
Написано 31 января 2020, в 21:08
ZLOI275, Как бы не согласен про безграничную «заботу» Союза, не было в его руках нынешних технологий кормления бедных, вот и было в этом моменте не по сегодняшнему, резерв Союза по технологиям Союза «заботится» о людях, всё по прежнему, но реалии новые
0
Написано 31 января 2020, в 21:43
venom, вы явно не жили в союзе и не знаете тех раелий так что ваш комментарий в никуда. Да и насчет технологий. Я жил в поселке там был хирург который сделал операцию парню и спас ему жизнь. По факту эти операции только начали осваивать в москве. ...
+9
Еще 8 комментариев
Написано 31 января 2020, в 12:38
Соболезнования родным. За что такое испытание мальчику.
+11
Написано 31 января 2020, в 12:38
Грош цена нашему Минздраву,раз наши маленькие граждане вынужденны ждать месяцами ждать жизненноважной операции в Индии,Германии,Израиле,Корее....где всей Россией собирают по СМС на это деньги,зато в Сирию фурами тащут помощь,помогают всем кроме нас.....Очень печальная новость....
+32
Написано 31 января 2020, в 13:08
в Индии Карл , в Индии .. все , что надо знать о величии медицины в РФ
+15
Написано 31 января 2020, в 14:26
Boris, не все. Платные клиники Индии (и даже Германии - примеры Раисы Горбачевой, Задорнова) берутся за любых пациентов, без всяких гарантий. Они не умеют лечить, но деньги нужны. Потому что в случае любого исхода клиника получает деньги, и весьма немалые. А убитые горем родственники готовы платить.
Вот и весь секрет "успешной" медицины Индии и ряда других стран.
Просто у российских врачей еще остались остатки совести, не перебитые жаждой наживы. Браться за стопроцентно провальные операции и неизлечимых больных они пока не так часто решаются, как клиники зарубежья.
+14
Написано 31 января 2020, в 14:37 Отредактированно 31 января 2020, в 14:37
MMSS, ах вот чего .. в совести оказывается дело ..
тогда да ., спасибо , все объяснили ..
следуя этой логике можно многое объяснить .. не можем вылечить своих детей ? так у нас же совесть , мы и не беремся по этой причине ..
объяснили , вопросов нет
+5
Написано 31 января 2020, в 14:46
Boris, «любовь придумали русские, чтобы деньги не платить’(с), Вы не знали?
+3
Еще 18 комментариев
Написано 31 января 2020, в 13:10
Соболезнования родным и близким
+10
Написано 31 января 2020, в 16:13
alex8665, Вы ещё из себя икону морали продолжаете изображать, Вы лучше ведите интенсивные переговоры с теми кого облизали везде, чтобы нашли способ себя отменя изолировать, я же не смогу терпеть Ваше глумление над людьми, как можно с нечистой совестью здесь о чём то морализировать?
−1
Написано 31 января 2020, в 13:32
В Индии запасных сердец с лёгкими завались? Тоже первый раз слышу о мощной индийской медицине. Фармацевтика-да. Но медицина...Обратите внимание. Практически никто из деток не выжил,несмотря на сборы,молитвы и лечение "за бугром". Родным приношу соболезнования. Вашему малышу уже не больно...
+9
Написано 31 января 2020, в 14:23
Zdeska, в Индии медицина не лучше российской. Просто совести меньше, а жадности больше, чем у наших врачей. Они берутся за абсолютно любые, даже совершенно невыполнимые операции, поскольку деньги за это все равно получают. А бедные родители, конечно же, хватаются за любую, даже самую фантастическую и призрачную возможность.
+3
Написано 31 января 2020, в 18:03
MMSS, в Индии медицина соответствует уровню развития страны, её эконоиическим возможностям, а отличие от российской медицины, подменённой системой освоение бюджетных денег, цель медицины в РФ не лечение, цель освоение бюджетов, как населерия, так и других, выделяемых на лечение. Чего стоят бесплатные медосмотры - пиинуждерие к платному лечению
+2
Написано 31 января 2020, в 19:12
Zdeska, индийские врачи спасли много россиян и сейчас много иностранцев проходят лечение в Индии. Индийцы очень дорожат своей репутацией.
+4
Написано 31 января 2020, в 13:32
Это печально слышать.
+7
Написано 31 января 2020, в 13:39
ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЁМ В ЭТОЙ СТРАНЕ?ДЛЯ ЧЕГО?ЧТОБЫ РИСКОВАТЬ СВОЕЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ЖИЗНЬЮ?В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕТ НИ ОДНОЙ УСПЕШНОЙ ОТРАСЛИ!ВСЁ СГНИЛО И РАЗВАЛИЛОСЬ!СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ МАЛЫША.
+11
Написано 31 января 2020, в 13:47
Erema, никто не мешает переехать в другую страну
+4
Написано 31 января 2020, в 14:21
Erema, не обобщайте. Другие страны живут по-другому потому, что их жители что-то для этого делают, а не сбегают туда, где люди себе уже хорошо сделали. Кроме того, вы всегда можете уехать: Парагвай, Монголия, Пакистан, Ирак, Афганистан, Гватемала, Зимбабве, Мьянма, Берег Слоновой Кости, Перу, Гаити и сотни других стран вполне вам доступны. Только вам вряд ли там понравится.
+6
Написано 31 января 2020, в 17:42
MMSS, учтите там ими не в такой степени умело манипулируют, здесь неспособных, сциальнонеустроенных подсаживают на халяву, создают их них маргинальный актив, который травит людей самодостаточных и способных хоть что оо делать самим доя себя, лагерный режим, названный даже социалистическим, есть лагерь, а не общество, за сто лет ничего не поменялось
+1
Еще 1 комментарий
Написано 31 января 2020, в 13:42
Жаль безумно...почему дети, почему..
Соболезнования родителям
сил Вам и терпения
+5
Написано 31 января 2020, в 14:08
Маленький зайчик. Как жаль. Печально, грустно, ужасно всё это... Откуда эта гадость лезет к деткам....
+4
Написано 31 января 2020, в 14:30
Родителям соболезнования. Малыш - отмучился. Царствие ему небесное. Прибрали его небеса, и, возможно, для малыша это легче. Потому как какая жизнь ожидала его с пересаженным сердцем и легкими - короткая жизнь, жизнь в больницах, под капельницами, болезненными постоянными процедурами, неоднократными пересадками (сердце не пересаживают одно на всю жизнь, пересаженные сердца периодически заменяют).
Соболезную.
+3
Написано 31 января 2020, в 15:53
Народ, вы что? Какая нафиг Индия, если уже сравнивать, то в России медицина намного лучше.
А вообще, на будущее, операции делайте в Израиле, Америке, Германи. Всё! Остальное-говно.
+2
Написано 31 января 2020, в 19:43
Israel, в Индии разрешено прижизненное донорство (т.е. покупка и продажа органов). Только и всего. Если у нас нужно ждать два подходящих "трупных" органа, то в Индии легкое можно купить, а сердце, конечно, ждать трупное. Но, в любом случае, вероятность дождаться два органа для одной пересадки выше, чем в России.
+4
Написано 31 января 2020, в 15:54
Соболезную??????
+2
Написано 31 января 2020, в 17:01
+5