Уголовное дело возбудили на Курилах по факту нападения собак на ребенка

Устанавливаются обстоятельства и виновные в произошедшем

Уголовное дело возбудили на Курилах по факту нападения собак на ребенка.

Как сообщают в областном следкоме, 28 января в 19 часов в Курильский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о получении малолетним ребенком травм в результате нападения на него бездомных собак около жилого дома.   

Учитывая, что обязанности по организации проведения на территории Курильского района мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных возложены на администрацию муниципального образования, следственным отделом принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, а также лиц, виновных в произошедшем.

Напомним, сегодня стали известны подробности инцидента, произошедшего накануне в селе  Горячие Ключи Курильского района. Там на пятилетнего мальчика напали бездомные собаки.

По словам местных жителей, вечером 28 января солдат увидел, что на ребенка набросились собаки. Он с трудом отогнал псов. Покусанного мальчика военнослужащий принес в госпиталь. 

 

Как стало известно astv.ru, сначала всю необходимую помощь малышу оказывали медики на Итурупе. Затем ребенка на пассажирском самолете доставили на Сахалин, где в ночь с 28 на 29 января оперировали около трех часов.

Сейчас мальчик находится в реанимации. 

В правительстве Сахалинской области сообщают, что состояние здоровья ребенка находится на особом контроле сахалинского министерства здравоохранения.

29 января 2020, в 18:08 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 января 2020, в 19:15
Там в этом месте уже не первый раз нападение животных на людей. Раньше все обходилось без таких последствий как сейчас. Вот и хочется задать вопрос Курильской администрации "Надо было, чтобы ребенка экстрено санавиацией в Южный ночью доставлять, чтобы хоть какие-нибудь выводы были?" Очень бы эхотелось услышать комментарии Рокотова и Митрика. Что Рокотов, что Митрик чиновники с богатым опытом. У обоих верх их карьеры был при Хорошавине, а если быть точнее эти фигуры оба члены хорошавинской команды. Так что опыт у них большой и осознание ответственности должно быть.
+4
Написано 29 января 2020, в 20:02
Vings, просто на Курилах не обходима нормальная, достойная больница! С новейшим оборудованием : ренген, мрт, ЭКГ итд...соответственно с аттестованым мед.персоналом!
и тогда не надо не какой санавиации...
+5
Написано 29 января 2020, в 22:11 Отредактированно 29 января 2020, в 22:12
alex8665, а вот тогда возникает следующие вопросы. Точнее эти вопросы возникали и раньше, когда были публикации предыдущих нападений животных на людей там-"А что Курильский р-н не входит в ту уйму/тьму тьмущую денег по Курильской программе, неужто Курильская программа обошла стороной этот остров в Курильской гряде?". Может быть следствие и уделит внимание и этим вопросам. Только это будут уже другие люди, другой компетенции, другого уровня.
+4
Написано 30 января 2020, в 08:25
Vings, конечно же деньги на Курилы выделялись!!!
Вопрос где они? Хорошавин прикарманил?
+3
Еще 6 комментариев
Написано 29 января 2020, в 19:48
такое может случится в любом регионе ! Мальчику выздоровления полного и скорого ! Сейчас начнется тотальное истребление кошек и собак.....
+2
Написано 29 января 2020, в 20:41
Freeshouter, ну тотального разбора бездомных животных по домам и приютам ждать ещё дольше
+4
Написано 29 января 2020, в 22:26
Очень интересно,почему малыш был в такое время один на улице? Ведь уже темно в это время.
+1
Написано 30 января 2020, в 10:01
Tanya1992, что это меняет?
+2
Написано 30 января 2020, в 12:47 Отредактированно 30 января 2020, в 12:47
Tanya1992, и мне тоже интересно. Почему отгонял военный (спасибо ему)? А родители что? Стояли смотрели или дома спокойно сидели, пока такой маленький ребёнок один на улице. Дела конечно ужасные. Выздоравления ребёнку.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители сахалинских сел не могут купить жилье по дальневосточной ипотеке
Жители сахалинских сел не могут купить жилье по дальневосточной ипотеке
Сахалинский многодетный папа может выйти на пенсию раньше срока
Сахалинский многодетный папа может выйти на пенсию раньше срока