Южносахалинец хранил контрафактный алкоголь на своем дачном участке

Южносахалинец хранил контрафактный алкоголь на своем дачном участке

Общая стоимость изъятого составила 400 тысяч рублей

В следственном Управлении УМВД Южно-Сахалинска расследуют уголовное дело в отношении нескольких жителей острова. Их подозревают в незаконном хранении и сбыте нелегального алкоголя.

Оперативники установили, что 37-летний южносахалинец хранит на своем дачном участке крупную партию немаркированного алкоголя. При проведении обыска полицейские обнаружили склад с пятилитровыми канистрами спирта и контейнер с водкой популярного бренда. Акцизных марок на этой продукции не было, как и документов, подтверждающих ее легальность.

Следствием предварительно установлено, что подозреваемый находится в сговоре с тремя мужчинами. Двое разливали спирт в бутылки и придавали нелегальному продукту товарный вид. После этого контрафакт передавался еще одному участнику группы, который занимался его перевозкой на хранение или продажей. 

Правоохранители изъяли нелегальную продукцию. Ее стоимость составила 400 тысяч рублей.

В настоящий момент следователи проводят сбор и закрепление доказательств.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи - до 6 лет лишения свободы, сообщили в региональном УМВД России.

20 января 2020, в 10:58 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 января 2020, в 11:18
как поучаствовать в утилизации?
+6
Написано 20 января 2020, в 12:20
Reader, я бы не рискнул))
+3
Написано 20 января 2020, в 13:09
Zega, да это абсолютно ликвидный продукт, просто без документов. Скорей всего на заводах его налево пускают, потом по всей стране расходится
+4
Написано 20 января 2020, в 13:29
Reader, то что весь алкоголь в продаже палево - однозначно, так что пьющим не важно кому доход от реализации идёт
+4
Написано 20 января 2020, в 13:07 Отредактированно 20 января 2020, в 13:08
Не плохой вариант, поднять денег на алкоголе и их печени
Но что то пошло не так
+4
Написано 20 января 2020, в 13:27
Мне не понятно, почему на них не вешают нанесение тяжкого вреда здоровью несовместимого с жизнью, доведение до самоубийства, по- факту, именно они выводят на финишную прямую и завершают человеческое существование подсевших на алкоголь ранее?
+4
Написано 20 января 2020, в 13:29
Эх, чудик... Мог бы отмазаццо, что чисто для "личных нужд"! Типа - заболел, инъекции (уколы) нужно делать, для обработки кожных покровов...
Шутка, если чЁ...
+2
Написано 20 января 2020, в 18:10 Отредактированно 20 января 2020, в 18:10
SirGiant, провести спирт как "средство для розжига".

Вон трояр же продавался под именем "средство для ванн"
+2
Написано 20 января 2020, в 20:55
Резвые Бобры, Не-не-не! С нынешним запретом курения и разведения мангалов на балконах, так лучше не рисковать, тероризьму припишуть, ага.
+1
Написано 20 января 2020, в 13:42
Кстати, всё, что напечатано в чеках - исчезает вместе с кодом....
+5