В Корсакове раскрыли кражу из примерочной кабины
pixabay.com

В Корсакове раскрыли кражу из примерочной кабины

В полицию обратилась 35-летняя местная жительница

Женщина рассказала, что ее несовершеннолетний сын был в магазине и забыл в примерочной мобильный телефон. Когда вспомнил, его там уже не было, и продавцам никто не передавал. Сумма  ущерба составила 11 тысяч рублей. 
 
Сотрудники полиции вычислили похитительницу - 41-летнюю жительницу села Чапаево. Она уже раскаялась в содеянном.
 
Полицейские Корсакова возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 18 УК РФ (Кража). Подозреваемая находится под подпиской о невыезде, уточнили в пресс-службе УМВД по Сахалинской области.
5 января 2020, в 17:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 января 2020, в 17:48
Ничо не понятно, один забыл телефон, другая нашла, где факт хищения? Присвоила да и пользовалась ли она? Если я найду чей то девайс, положу себе в карман, мне тоже попытку хищения путём свободного доступа вменять будут? Юристы если есть такие объясните
+4
Написано 5 января 2020, в 18:19
Vashazalivnayariba77, если вы нашли где-то чей то девайс(гаджет) и унесли с собой, это кража! Вы обязаны девайс(гаджет) отдать Администрации где его нашли, либо в отделение Полиции.
+4
Написано 5 января 2020, в 19:15
alex8665,

....., а остальное, что прихватил, например: сумочку и так далее, можно не отдавать....


Не тобой положено, не тобой и возьмётся.
+6
Написано 5 января 2020, в 21:05
putishestvie, ой ой какие слова!!! какой типаж!!! Я не узнаю вас
+2
Еще 1 комментарий
Написано 5 января 2020, в 22:02
ну лежит себе чужая вещь и пусть лежит, она ведь не твоя, не прикасайся к ней и всё, неужели это так трудно понять
+6
Написано 5 января 2020, в 22:39
Пишите заявление о сдачи находки в полицию без даты и гуляйте с находкой с чистой совестью
+1
Написано 5 января 2020, в 22:51
venom, Почему без даты, прям как в анекдоте
+2
Написано 5 января 2020, в 23:53
venom, смысл носить в кармане телефон если им не пользуешься, потому как если включить по IMEI тебя с этим телефоном очень быстро найдут
0
Написано 6 января 2020, в 14:24
Vashazalivnayariba77, я откуда знаю, может на органы кому то надо, может перепрошить собираются, зачем то же брали чужое
+1
Еще 3 комментария
Написано 6 января 2020, в 02:40
Статья 18 УК РФ это Рецидив преступлений!
+4
Написано 6 января 2020, в 14:26
disa, авторитетный сиделец
+2