Двух жительниц Холмска обвиняют в умышленном причинении вреда здоровью

Сожители женщин получили ножевые ранения

Двух жительниц Холмска обвиняют в умышленном причинении вреда здоровью.

Как сообщают в УМВД России по Сахалинской области, следственный отдел полиции Холмска завершил расследование уголовного дела в отношении 24-летней местной жительницы. Девушку обвиняют умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном при превышении пределов необходимой обороны.

Установлено, что вечером 9 июня от рук девушки пострадал ее 43-летний сожитель. Мужчина был пьян, он стал ругаться с холмчанкой, оскорблял ее, угрожал избиением, демонстрируя кухонный нож. Действия сожителя она восприняла как реальную угрозу посягательства на свои жизнь и здоровье. Защищаясь от нападения во время возникшей потасовки, обвиняемая ударила сожителя ножом в область грудной клетки слева.

«Согласно заключению эксперта, у потерпевшего были обнаружены телесные повреждения в виде колото-резанной раны поверхности грудной клетки в проекции третьего межреберья по проникающие в плевральную полость слева, которые квалифицированы как причинившие тяжкий вред здоровью.Кроме того, у злоумышленницы также были выявлены телесные повреждения в виде трех кровоподтеков на левом плече», - сообщают в областном УМВД.

Аналогичное преступление совершила и 41-летняя холмчанка. Она поссорилась с сожителем, взяв с кухонного стола нож, нанесла сначала один удар в область живота мужчины. Затем, находясь уже на кухне, нанесла второй удар, попав также в область живота. Ей инкриминируют причинение легкого и тяжкого вреда здоровью человека.  

«Бытовая преступность существовала всегда. Но за последние десятилетия в стране произошли изменения, которые привели к росту бытовой преступности. Её истоки – в недостатке человеческой культуры и, в первую очередь, алкоголизме. Преступления, именуемые как бытовые, чаще всего совершаются в проблемных семьях. Рюмка алкоголя становится причиной конфликта, а затем и трагедии.

Важная роль в профилактике бытовых преступлений отведена участковым уполномоченным полиции. В данной сфере их деятельность носит предупредительный характер. Безусловно, важно и неравнодушие соседей, которые, вовремя сообщив о семейном конфликте в органы внутренних дел, смогут повлиять на своевременное принятие профилактических мер и предотвращение трагедии», - сообщают в областном УМВД.

23 декабря 2019, в 20:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 декабря 2019, в 21:40
Скоро мужики в бронежилетах будут ходить
+9
Написано 23 декабря 2019, в 21:53 Отредактировано 23 декабря 2019, в 21:56
alex8665, да если бы только ходить, так и спать придется в бронике))
такой джентельменский набор презерватив и бронежилет)
+2
Написано 24 декабря 2019, в 01:25
alex8665, а феминам порекомендовать пояса верности
+2
Написано 24 декабря 2019, в 08:15
+5
Еще 1 комментарий
Написано 23 декабря 2019, в 21:42
Амазонки млин
+6
Написано 23 декабря 2019, в 22:30
ни кто не заметил что все эти случаи произошли после питербуржскова маньяка. дума как раз готовит закон о семейном насилии. слава богу есть здравые люди, иначе некоторым пришлось бы жить в брониках. женьщины коварны!!!!!!!!
+1
Написано 24 декабря 2019, в 08:16
Volcano, Ясно, почему такие байки в новостях: "..... дума как раз готовит закон о семейном насилии. слава богу есть здравые люди, иначе некоторым пришлось бы жить в брониках. женьщины коварны!"
+3
Написано 23 декабря 2019, в 22:41
чё-то как с цепи сорвались, представляю сколько таких новостей появится в праздничные дни
+5
Написано 23 декабря 2019, в 23:25
Кухонные боксеры....
Вот хороший выбор, когда мальчику 43, а девочке 24-е. Жаль, что мозгов у 43-летнего переростка так и нет, и вместо того, чтоб пользоваться расцветом сил, опустился ниже "плинтуса" до оскорблений и угроз за что и получил.
+8
Написано 23 декабря 2019, в 23:53
На самом деле, кто не был в подобной ситуации, тот не поймет. Если постоянно происходят определенные унижения, побои, однажды женщина возьмет то, что попадет под руку, самое простое - это конечно кухонный нож. Будет в дрме ремонт и отвертка валяться, ее возьмет, или молоток.
Не дай бог ни одной попасть в отношения с таким человеком.
+10
Написано 24 декабря 2019, в 07:05
Zizn, Ну, это вы так считаете.
В данном случае многое зависит от такого, как стороны смогут решит этот вопрос: одних держит квартирный вопрос, других - другое.....
+4
Написано 24 декабря 2019, в 07:57
putishestvie, я не считаю. Я говорю о том, что разные ситуации и причины подобного бывают.
При чем тут "как стороны могу решить вопрос"...
+4
Написано 24 декабря 2019, в 08:06
Zizn, А.... Похоже мы говорим об одном, но по разному...
только и всего...
+3
Написано 24 декабря 2019, в 01:00
На самом деле - пить меньше надо!
Или больше, чтобы в усмерть и будучи в отрубе за нож не возьмешься!
+2
Написано 24 декабря 2019, в 06:56
Деградация на лицо! Алкашка не в меру это бич нашего общества...
+3
Написано 24 декабря 2019, в 08:27 Отредактировано 24 декабря 2019, в 14:17
"24-летней местной жительницы"
"ее 43-летний сожитель"

Старый конь борозды не портит.
А по теме, это пи.... какой то.
−1
Написано 24 декабря 2019, в 10:24
Nafany, но и глубоко не пашет
+1
Написано 24 декабря 2019, в 10:45
Nafany, главное, что б не 43-х летняя с 24-х летним.
0
Написано 24 декабря 2019, в 14:18
Zizn, а почему нет, что за дискриминация?
+5
Еще 1 комментарий
Написано 24 декабря 2019, в 09:29
Скоро Новогодние каникулы, вот новостей начитаемся.
+10
Написано 24 декабря 2019, в 10:47
Как комментарии не почитаешь, все прям не пьющие

А в магазин заходишь, алкогольный отдел забит людьми, причем и в будни тоже.
+3
Написано 24 декабря 2019, в 14:18
Zizn, может, все и пьющие, но в меру. И не до потери адекватности
+5
Написано 24 декабря 2019, в 14:38
Нюра_просто_Анна, есть тип людей,которым много пить, чтобы "потерять адекватность" не нужно.
А данная конкретная ситуация спровоцирована мужчиной. В него ведь не ночью в спящего мирно нож вонзили ни за что.
+1
Написано 24 декабря 2019, в 15:47
Zizn, ну, с этим согласна. Причем знаю о том, как близкий мужчина, особенно пьющий, может провоцировать. Ведь, как правило, он очень умело, в силу близости к женщине, может причинить моральные страдания. Хотя это верно и наоборот.
+7
Написано 25 декабря 2019, в 10:26
Меньше надо пить товарисчи
0