На Сахалине за пытки в отделе полиции осуждены трое мужчин

На Сахалине за пытки в отделе полиции осуждены трое мужчин

Они мучили женщину, чтобы она дала признательные показания

Южно-Сахалинский городской суд вынес приговор в отношении трех сотрудников полиции. Двое из них осуждены по пп. «а», «б»  ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, совершенных с применением насилия и угрозой его применения, и специальных средств), один по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, совершенных с применением насилия и угрозой его применения).

Как сообщают в региональной прокуратуре, установлено, что 10 ноября 2015 трое оперуполномоченных горотдела полиции Южно-Сахалинска с 13 часов до 22 часов ограничивали движения потерпевшей, били ее, с помощью пакета перекрывали доступ к кислороду. При этом полицейские угрожали женщине сексуальным насилием со стороны других людей. Двое мужчин применяли электрошокер, чтобы заставить женщину признаться в хищении денег.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил виновных к 4 годам 6 месяцам, 4 годам и 3 годам лишения свободы, соответственно, в исправительной колонии общего режима. Каждый из осужденных лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 3 года.

Приговор провозглашен в открытом судебном заседании, в законную силу не вступил.

18 декабря 2019, в 10:36 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2019, в 10:47
Фашисты!
+7
Написано 18 декабря 2019, в 10:49
Mangusta, мягко сказано.... Гестаповцы
+7
Написано 18 декабря 2019, в 19:12
Рома, Не, ЧКисты
+1
Написано 18 декабря 2019, в 10:48
Если женщина не виновна, приговор слишком мягкий.... Позор...
−1
Написано 18 декабря 2019, в 10:53
Alisa2019, а если виновна, то нет?
+10
Написано 18 декабря 2019, в 10:56
Alisa2019, это , что за дикость в рассуждениях ? виновата не виновата какая разница ?
+9
Написано 18 декабря 2019, в 12:05
Alisa2019, странное заключение.
+6
Еще 1 комментарий
Написано 18 декабря 2019, в 10:50
90-е вспомнили.
+6
Написано 18 декабря 2019, в 10:50
"Как сообщают в региональной прокуратуре, установлено, что 10 ноября 2015 трое оперуполномоченных горотдела полиции Южно-Сахалинска с 13 часов до 22 часов ограничивали движения потерпевшей, били ее, с помощью пакета перекрывали доступ к кислороду. .."

Дааа..... Это было в ноябре 2015, а сейчас на дворе уже декабрь 2019.....

Долго это "эпопея" тянется и ещё приговор в законную силу не вступил.....
+10
Написано 19 декабря 2019, в 00:27
putishestvie, потому что пытались жопы свои прикрыть что у них твориться за стенами УВД. И так везде и в армии тоже
+3
Написано 18 декабря 2019, в 10:56
Каждый из осужденных лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 3 года.
А через 3 года можно опять идти в милицию и пытать людей?Бред!!!!
+21
Написано 19 декабря 2019, в 11:20
Anzhelina-angel, таких надо пожизненно лишать права на госдолжности!
+9
Написано 18 декабря 2019, в 11:03
И как после такого доверять полиции людям???
Лично я ей не когда не доверял и не буду!
А срок фашистам слишком мягкий
+20
Написано 18 декабря 2019, в 11:06
За дело сели. Нельзя людей пытать.
+18
Написано 18 декабря 2019, в 11:18
Садистам ограничили на 3 года занимать должности? а дальше что "добро пожаловать" в правоохранительные органы и это после отсидки в тюрьме? Бред полнейший - они ни когда не должны туда попасть больше это работа не для них!
+12
Написано 18 декабря 2019, в 11:32
На день милиции пытки устроили. Походу еще и пьяные были.
+9
Написано 18 декабря 2019, в 12:36
>>действий, явно выходящих за пределы его полномочий
>>били ее, с помощью пакета перекрывали доступ к кислороду. При этом полицейские угрожали женщине сексуальным насилием со стороны других людей. Двое мужчин применяли электрошокер

Так все же в рамках закона.
+4
Написано 18 декабря 2019, в 13:15 Отредактировано 18 декабря 2019, в 13:15
Как будто секрет открыли....
Это было, есть и будет! А потом удивляются за что так ненавидят полицию.Для полиции не важно преступник или нет, для них все люди гафно
+7
Написано 18 декабря 2019, в 23:42
Резвые Бобры, это точно. Они и на потерпевших давление оказывают (некоторые их одаренные представители).
+3
Написано 18 декабря 2019, в 13:22
Так тут не одна статья....
+3
Написано 18 декабря 2019, в 14:06
,,,осуждены трое мужчин???,в отделе полиции?))))
+7
Написано 18 декабря 2019, в 16:32
Это редкий случай, когда свои работники компрометируют правоохранительные органы. Удивительно что им срок дали за простого чела. Обычно такие дела заминают, или условкой отделываются, а скорее долго сидеть не будут, по УДО покинут зону и будут гулять на свободе.Придеться теперь в охрану устраиваться.
+1
Написано 19 декабря 2019, в 00:17
"...ограничивали движения потерпевшей, били ее, с помощью пакета перекрывали доступ к кислороду." Не ГОВД, а НКВД во всей своей страшной красе
+1
Написано 19 декабря 2019, в 09:04
Феерические долбоящеры... К стенке, у входа в ГУВД и ржавыми пулями их!
+3
Написано 19 декабря 2019, в 13:24
Нормальные люди в полицаи не идут. Свежая новость из сахкома - "Обратившегося в полицию сахалинца избили, перепутав его с преступником" .
0