Парня, угрожавшего ножом ребенку в Корсакове, хотят заключить под стражу

Парня, угрожавшего ножом ребенку в Корсакове, хотят заключить под стражу

Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой"

Корсаковский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Сахалинской области возбудил уголовное дело по статье "Разбой" факту нападения с целью хищения на 14-летнего местного жителя.

По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 19-летний уроженец города Покров Владимирской области. В настоящее время следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, вечером 8 декабря несовершеннолетний купил товар  в магазине. Нетрезвый подозреваемый увидел что подросток получил сдачу, парень пошел за ним. Подросток обратил внимание, что его преследует неизвестный. Мальчик позвонил отцу и попросил его встретить. Когда несовершеннолетний подошел к подъезду своего дома, к нему подбежал подозреваемый. Угрожая ножом, он приказал идти вместе с ним в подъезд. В это время вышел отец мальчика и оттолкнул нападающего, злоумышленник скрылся с места происшествия.

Расследование уголовного дела продолжается.

11 декабря 2019, в 18:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 декабря 2019, в 18:28
Родственникам ребёнка его отвезти
+4
Написано 11 декабря 2019, в 18:40
Выгнать с острова или посадить ,чтоб таких случаев не было
+3
Написано 11 декабря 2019, в 19:27
Я конечно все понимаю, но где здесь разбой? Нужно переквалифицировать я думаю на другую статью УК РФ
−2
Написано 11 декабря 2019, в 19:45
Dmitrii88, явная попытка завладеть чужим имуществом с применением оружия это что? Может мелкое хулиганство хотите приписать?
+4
Написано 11 декабря 2019, в 22:00
Dmitrii88, Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения такого насилия опасного для жизни и здоровья - первое:есть (нож),то есть предмет используемый в качестве оружия - второе: был умысел на завладение имуществом,хоть даже два рубля,не важно.Тут чистая ч.1 ст.162 УК РФ.Если зацепов нет,то зачтут отсиженное до суда+условка и нагонят.Думаю месяца 4 в сизо покатается,так как он не местный,под подписку его не выпустят.По хорошему ему бы влупить пару лет поселухи,да отправить куда-нибудь по дальше с нашего острова.Тут такие балбесы точно не нужны.
+3
Написано 11 декабря 2019, в 22:26
Brum, Ну я о чем и говорю, необходимо переквалифицировать в покушение на определённую статью. Правильно Вы написали попытка,
0
Еще 3 комментария
Написано 11 декабря 2019, в 22:17
В любом случае, уроженцу г.Покров, сидеть на зоне...
+2
Написано 11 декабря 2019, в 23:04
"В это время вышел отец мальчика и оттолкнул нападающего, злоумышленник скрылся с места происшествия." - как это у него получилось? человек-паук чтоли?
+1
Написано 12 декабря 2019, в 06:23
...да у него на "роже" написано-бандит!
0
Написано 12 декабря 2019, в 07:03
На зону! Там из него быстро сделают, например, ни Мишу, а Машу....
+1
Написано 12 декабря 2019, в 08:21
Ясен пень в клетке должен сидеть.
+9
Написано 12 декабря 2019, в 10:14
Посадить урода надо совсем обнаглели приезжие к детям с ножами подходят. А если бы отец не успел выйти страшно подумать что могло произойти. Менять надо на покушение на убийство + грабеж
0