Бегал во дворе с ножом: суд примет решение по опасному жителю Макарова

При задержании пострадал начальник отдела уголовного розыска

34-летний житель города Макарова обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти, а именно начальника отдела уголовного розыска. Он вместе с участковым приехал 4 августа к дому № 28 по улице Школьной - после звонка местной жительницы о том, что во дворе бегает сосед с ножом. 

«Обвиняемый, оказывая сопротивление, достал из рукава еще один нож и рукояткой нанес сотруднику удар в спину. Только благодаря тому, что участковый успел выбить нож из руки обвиняемого, последний не причинил никому более серьезных телесных повреждений», - говорится в сообщении Следственного управления СК РФ по Сахалинской области.

К этому дню окончено предварительное следствие, и с учетом судебно-психиатрической экспертизы дело направлено в суд для применения к обвиняемому принудительной меры медицинского характера. 

«В период совершения преступления обвиняемый не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, так как страдает хроническим психическим заболеванием. Как представляющий опасность для себя и окружающих, мужчина нуждается в принудительном лечении», - сделали вывод специалисты. 

7 декабря 2019, в 15:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2019, в 17:12
Как всегда!!!
+3
Написано 8 декабря 2019, в 05:41
Блин врачи которые наблюдали за этим пациентом страдающим хроническим психическим заболеванием должны нести ответственность, каким образом он в фазе обострения оказался вне стен спец. мед. учреждения?
+1
Написано 8 декабря 2019, в 08:24
Что этот овощь дедал вне дурки?
+10
Написано 8 декабря 2019, в 14:05
Vladiksakh65, их же сейчас по просьбам родных не госпитализируют. Только если опасен, а это доказывается такими случаями. Хорошо, что не убил никого...
+5
Написано 9 декабря 2019, в 11:03
Нюра_просто_Анна, Очень повезло что никого не убил.
+9
Написано 8 декабря 2019, в 12:16
Дебильные законы в соответствующем государстве.
Если пристрелили бы его, затаскали бы их за "превышение необходимой обороны", т.к. у придурка всего лишь ножик, а у них целый пистолет. В сраных штатах разговор короткий - бах, готов!
+3
Написано 9 декабря 2019, в 09:32
Stanislav_81, подписываюсь под каждым словом! Столкнулись в своё время с ему подобной. С одной стороны и жаль таких-не ведают,что творят. С любым может случиться. А,вот,реально дебильные законы...Дурак сам должен признать дураком или пока не будет криминала! Абздец!!!Кавказскую пленницу вспоминаю сразу! Ставшую крылатой фразу про суд! Только,зачастую сейчас это говорится с печальной иронией!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Курилах устроили пилотный однодневный массовый тур
На Курилах устроили пилотный однодневный массовый тур
По двум районам Сахалинской области ударит штормовой ветер со снегом
По двум районам Сахалинской области ударит штормовой ветер со снегом