Взорвать сумку и "Белку" угрожала женщина в Южно-Сахалинске
фото и видео очевидцев

Взорвать сумку и "Белку" угрожала женщина в Южно-Сахалинске

Буйную даму доставили в полицию, а оттуда - в психбольницу

За одно утро оперативным службам Южно-Сахалинска пришлось дважды выезжать на сообщения о возможных взрывах на территории областного центра.

Как стало известно astv.ru, первый инцидент произошел на улице Курильской, 49. Спешащая на работу сахалинка увидела женщину, которая вела неадекватно - она махала руками, кричала, что ее не берут в скорую, а затем бросила сумку и с криками "Сейчас все взорвется" скрылась в неизвестном направлении. 

О произошедшем в 08:37 бдительная горожанка сообщила в оперативные службы. На место приехали представители всех ведомств, отвечающих за безопасность горожан. Территорию оцепили. На место вызвали кинологов. Выяснилось, что в сумке находятся ноутбук, тетрадь и сотовый телефон. 

В 10:00 сработала тревожная кнопка в отеле "Белка". По словам постояльцев, неадекватная женщина кричала, что все взорвется.

В Управлении Росгвардии по Сахалинской области astv.ru сообщили, что на место оперативно прибыл экипаж вневедомственной охраны.  Охранники, постояльцы и сотрудники гостиницы пожаловались представителям Росгвардии на то, что женщина пристает к ним, выражается нецензурной бранью.

«Агрессивную сахалинку пригласили пройти в служебный автомобиль, однако она оказала сопротивление, ударила одного из сотрудников.  В соответствии с законодательством, к задержанной применили физическую силу. Буйную даму для дальнейшего разбирательства доставили в горотдел полиции Южно-Сахалинска», - говорят в областном управлении Росгвардии. 

Оказалось, что это та же самая женщина, что бросила сумку на улице Курильской.

Как стало известно astv.ru, из полиции женщину доставили в областную психиатрическую больницу.

18 ноября 2019, в 13:15 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 ноября 2019, в 13:28
Хана психушке, теперь она её будет взрывать.
+7
Написано 18 ноября 2019, в 14:16
Андрей, Если у человека не в порядке психика, это не повод, для смеха!
+10
Написано 18 ноября 2019, в 14:41
Mangusta,
А по моему самый, что ни на есть.
+1
Написано 19 ноября 2019, в 02:06
Hadgard_44, да нифига смешного. У меня тетка после гибели сына умом тронулась- это страшно и грустно, год лежала в психушке.
+1
Еще 2 комментария
Написано 18 ноября 2019, в 13:33
Принудительное лечение ??привееет! Дамочка террористка)
+1
Написано 18 ноября 2019, в 15:20
Культурненько так упаковали.
+3
Написано 18 ноября 2019, в 15:41
Pavlu440, молодцы!Город в надьожных руках!
+1
Написано 18 ноября 2019, в 15:47
Теперь будет с друзьями в психбольнице новый год встречать
+4
Написано 18 ноября 2019, в 15:48
Злая "белка" утащила даму в "Белку"
−1
Написано 18 ноября 2019, в 15:54
Так аккуратненько подняли, запихнули, упаковали, со всеми почестями, молодцы ребята! ?? Без шума и крика.
+3
Написано 18 ноября 2019, в 16:26
Понажрутся всякой дряни, а потом бегают
−2
Написано 18 ноября 2019, в 17:56
sla@dkoeSHka, какой дряни?! Вы ее кормили этой дрянью, чтоб так говорить?!
+3
Написано 18 ноября 2019, в 17:51
Про "белку" уже бы ли шутки?
0
Написано 18 ноября 2019, в 17:57
А чё многие ржут? Что смешного? Человек болен. Смотрите, чтоб с Вами и Вашими близкими такого не случилось. Сколько злости и ненависти в вас...жесть...
+9
Написано 18 ноября 2019, в 21:30
samaya_555, они больны на голову. Все просто
+1
Написано 18 ноября 2019, в 18:02
В советское время у людей сдвиги были на почве страха перед шпионами, КГБ... Новое время - новые психопатии, чем пугают - то и отражается в бреде больного человека. И это действительно не смешно...
+12
Написано 18 ноября 2019, в 20:10
Нюра_просто_Анна, В советское время не слышала, чтоб людей пугали шпионами и КГБ...
А сейчас все службы съезжаются при виде пакетика, и сразу НОВОСТЬ об этом, а вдруг, мол, в нем БОМБА, терроризм в стране и благодарят типа бдительных граждан, и во всех бюджетах огромные деньги закладывают на эти цели, а на образование, медицину и так далее сокращают......
+3
Написано 18 ноября 2019, в 21:03 Отредактированно 18 ноября 2019, в 21:04
putishestvie, вы - не слышали. А статистика психических расстройств очень даже слышала. Много было параноиков, причем их паранойя была далеко не всегда необоснованной. Да и сейчас мы все под колпаком
+6
Написано 18 ноября 2019, в 21:14
Нюра_просто_Анна, Прям вам статистику лично доложили....

Прятали не угодных кому то и сейчас так делают....

Мы то под колпаком, в вы то в ТУРЦИИ...
+2
Еще 30 комментариев
Написано 19 ноября 2019, в 00:30
Как иронично выходит с названием отеля и предварительным диагнозом.Прямо каламбур
+2
Написано 20 ноября 2019, в 07:24
Неприятная картинка, жаль людей у которых чердак рвет.
+10