Сосательный табак изъяли у предпринимателя сахалинские полицейские

Им торговали в одном из магазинов областного центра

Сотрудники отдела организации и применения административного законодательства УМВД России по Сахалинской области выявили, что в одном из магазинов в Южно-Сахалинске индивидуальный предприниматель торгует иностранным сосательным табаком.  

Как сообщают в УМВД России по Сахалинской области, полицейские установили, что этот продукт наносит вред здоровью и вызывает привыкание. Всего в рамках операции изъято более 70 штук товара.

«Таким образом хозяин торговой точки совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 14.54 - несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации», - говорят в областной полиции.

УМВД России по Сахалинской области предупреждает об опасности для здоровья при употребления такой продукции. Если вы станете свидетелями ее реализации, просим вас сообщить по телефонам: 743-317, 743-310, 743-312 и 743-318. Анонимность гарантируется.

14 ноября 2019, в 15:47 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Nektos Online
Написано 14 ноября 2019, в 16:06
Это и есть "снюс"??!
+7
Написано 14 ноября 2019, в 16:08
Да
+1
Написано 14 ноября 2019, в 16:13
А, ни что-что он везде продаётся особенно возле школ. Пройдите по пограничке. В каждом магазине
+4
Написано 14 ноября 2019, в 16:17
elena1984, А у их там наверно все ок с бумагами
......
+5
Написано 15 ноября 2019, в 13:14
elena1984, ну так позвоните в УМВД и сообщите о фактах обнаружение точек сбыта этой дряни
0
Написано 14 ноября 2019, в 16:15
"Как сообщают в УМВД России по Сахалинской области, полицейские установили, что этот продукт наносит вред здоровью и вызывает привыкание."
О, открыли тайну тоже мне...
А какой табак не вредит здоровью и не вызывает привыкание?
Курительный вреден, сосательный вреден... предлагаете лизательный?
+10
Написано 14 ноября 2019, в 16:20
Вот суки !!! Травят детей, из-за бабла готовы всех перетравить. Неужели не боятся за своих детей? Садить таких предпринимателей надо, а не административно наказание!!!!
+4
Написано 14 ноября 2019, в 16:44
deffchenka, так это, а тех кто сигареты и пиво продает вообще в расход?
+7
Написано 14 ноября 2019, в 19:36
Reader, не скажите! Снюс очень опасен, он содержит не табак, а никотин, в концентрации 50-90 мг, одна доза. Это приблизительно 3-4 пачки сигарет. Смертельная доза никотина для подростка составляет 0,5-1 мг на кг веса. Вот и считайте. Ждём смертельных случаев? Тогда спохватимся! Спайсы не так давно тоже продавали на каждом углу.
+7
Написано 14 ноября 2019, в 19:49
багз-банни, ... проблема в индивидуальной переносимости и в совместимости препаратов, дерьмо в рот сувать нельзя
+4
Еще 2 комментария
Написано 14 ноября 2019, в 16:21
"полицейские установили, что этот продукт наносит вред здоровью и вызывает привыкание"... Странно... Неужто полицейские являются экспертами в определении вреда или пользы разного вида табака? Я-то по наивности думала, что для этого есть специальные медицинские центры
+14
Написано 14 ноября 2019, в 17:27
Нюра_просто_Анна, вот именно, как будто продавай предприниматель обычные сигареты, он бы по шее не получил...
+6
Написано 14 ноября 2019, в 17:35
Ну вообще то КоАП 14.53

И согласно этому закону нельзя торговать насваями и снюсами всякими
+8
Написано 14 ноября 2019, в 18:07
А у кого есть уверенность, что в «рацион» этого чуда не входят психотропные или наркотические вещества???
+10
Online
NEMO Online
Написано 14 ноября 2019, в 18:34
Что за снюс ,- просвятите
+3
Написано 14 ноября 2019, в 19:41
NEMO, опасная дрянь, содержащая дикую дозу никотина. Подростки употребляют и балдеют. Спайсы тоже считали безобидными и продавали на каждом углу.
+5
Написано 14 ноября 2019, в 20:47
багз-банни, как она так легко оказалась в доступе?
+7
Написано 14 ноября 2019, в 20:50
+4
Еще 8 комментариев
Написано 14 ноября 2019, в 18:49
Жевательный, нюхательный знаю. Теперь ещё и сосательный! А лизательный и пихательный ещё не продают?
+5
Написано 14 ноября 2019, в 21:36
Denis67, и в дореволюционной России и в Союзе продавали нюхательный табак, сам помню невзрачную упаковку 50х80х50 мм
+1
Online
Nektos Online
Написано 14 ноября 2019, в 22:29
Denis67, это похоже на леденцы в коробке, как монпасье
+3
Online
Nektos Online
Написано 14 ноября 2019, в 22:30
Denis67, и при чем пропихивают и рекламируют его взрослые известные дяди блогеры, вот кого надо расстреливать
+4
Online
alex8665 Online
Написано 14 ноября 2019, в 18:54 Отредактированно 14 ноября 2019, в 18:55
Лучше бы пончики из Голандии бы продавали
+5
Написано 14 ноября 2019, в 22:22
alex8665, ага, кексы астральные
+2
Online
alex8665 Online
Написано 14 ноября 2019, в 22:30 Отредактированно 14 ноября 2019, в 22:30
Breaking87, да да

Кстати я многое читал про Астрал, осознаные сновидения, выход из тела.
Даже получилось один раз выйти из тела, не более 5 сек, потом я проснулся

И не стал этим заморачиваться.
Есть знакомый который много лет занимается выходом из тела.
Так что Астрал тема интересная.
+4
Написано 14 ноября 2019, в 19:11
Блин..…, как он жить дальше будет без соски ? ))) Что сосать будет ? )))
+1
Написано 14 ноября 2019, в 19:32
То есть курить табак можно, а сосать нет.
Каждый травит себя так, как ему нравится. Никто не заставляет.
+1
Написано 14 ноября 2019, в 20:48
Zizn, тут вот пишут, что это не просто табак, а вещество с огромной дозой никотина. Интересно, каким образом оно вообще разрешено? Пока не будет первых жертв, как со спайсами?
+10
Написано 14 ноября 2019, в 21:24
Нюра_просто_Анна, а где регламентирована процентная доля содержания никотина в табачных изделиях? Выращивание табака, сырья для изготовления табачных изделий разве имеет ограниченный оборот?
+2
Написано 14 ноября 2019, в 21:27
Zizn, из статьи очевидно что нарушил только норму Правил торговли табачными изделиями, административное нарушение, демонстрация фотографий этого изделия в новости такое же нарушение Правил торговли табачными изделями
+2
Еще 6 комментариев
Написано 14 ноября 2019, в 21:21
Не СМИ, а отдел маркетинга и рекламы алко-дури маркета, демонстрация внешнего вида табачных изделий в местах продаж запрещена, а говорить о обзорных видах изделия в СМИ вообще не следует. Роспотребнадзор насколько надо нагреть штрафом нарушителя?
+2
Написано 14 ноября 2019, в 22:23
странные они люди...курить якобы не вредит здоровью, а сосать типа вредит?
+3
Написано 15 ноября 2019, в 13:34
Breaking87, а где ваши аргументы, что курить вредно? Ну хоть какой-нибудь завалященький. Ну там, ссылку на исследования, выводы практикующих врачей. Ведь нет ничего, кроме одного - курить вредно. Забери у вас эти слова, и все, ничего более не останется
0
Написано 15 ноября 2019, в 17:37
Aike, гугл в помощь.
+2
Online
alex8665 Online
Написано 14 ноября 2019, в 22:34
Пивные пабы на каждом углу, народ все ненапьется...
В магазинах Новинка
сосательный табак...
А автоматическая попа-подтиралка, в туалетах не предвидется???
+4
Написано 15 ноября 2019, в 06:55
Эх молодёжь...как будто сосать больше нечего
+1
Написано 15 ноября 2019, в 07:05
Раз есть сосательный табак, так еще наверняка есть сосательная колбасп????
0