«Я услышала крики и увидела черный дым»: в Новой деревне на Сахалине тушили пожар
astv.ru

«Я услышала крики и увидела черный дым»: в Новой деревне на Сахалине тушили пожар

По словам очевидцев, от пристройки остались только угольки

В селе Новая деревня, которое является частью Южно-Сахалинского городского округа, в воскресенье днем произошел пожар. Сгорела пристройка на частном подворье. 

Местная жительница, Алёна, которая наблюдала из своего окна клубы черного дыма и пламя,  рассказала об этом корреспонденту ASTV.RU: «Дети спали, было тихо, и вдруг я услышала крики людей. Потом уже увидела дым на Торговой улице».

По словам собеседницы и других местных жителей, пожарные приехали быстро. Оказалось, что пока хозяева частного дома бурно отмечали то ли праздник полицейских, то ли какой-то другой,  вспыхнула и сгорела пристройка.   

«Остались угольки и напуганные соседи», - прокомментировал один из жителей. 

По информации областного управления МЧС, сигнал о возгорании поступил диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона в 13.46. Горело неэксплуатируемое полуразрушенное строение на общей площади 15 квадратных метров. В 14.42 пожар полностью ликвидировали. В тушении участвовали пять человек, обошлось без погибших и пострадавших. 

10 ноября 2019, в 18:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 ноября 2019, в 07:44
"По словам собеседницы и других местных жителей, пожарные приехали быстро. Оказалось, что пока хозяева частного дома бурно отмечали то ли праздник полицейских, то ли какой-то другой, вспыхнула и сгорела пристройка."

Дааа.... Спасибо очевидцам, что вовремя пожарную вызвали!

Представляю результат этого возгорания......
+2
Написано 11 ноября 2019, в 08:12
Отметили "с огоньком"!
0
Написано 11 ноября 2019, в 08:15
Это карма.....
0
Написано 11 ноября 2019, в 08:53
Serz81, Да ладно страх наводить .....
Никто от этого не застрахован....
Похоже какой - то завистливый в селение есть.....
+1
Написано 11 ноября 2019, в 09:24
putishestvie, а в чем зависть?похоже проводка подвела.
0
Написано 11 ноября 2019, в 09:45
agronom73, Да мало ли причин для зависти....

Тоже вариант, сечение проводов подключения разные, оголены в местах соединения, нагрев, если что -то включённым оставили...
+1
Еще 2 комментария
Написано 11 ноября 2019, в 22:45
"«Я услышала крики и увидела черный дым»:......"

Прочитав заголовок, взору представились кадры из к/ф "Остаться в живых"
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Всех мормлеков из «китовой тюрьмы» на Дальнем Востоке вернули в дикую природу
Всех мормлеков из «китовой тюрьмы» на Дальнем Востоке вернули в дикую природу
Концерт Сахалинского детского сводного хора прошел на базе «Восток»
Концерт Сахалинского детского сводного хора прошел на базе «Восток»