Неисправные телефоны продает неизвестный мужчина в Ногликах

Неисправные телефоны продает неизвестный мужчина в Ногликах

На удочку мошенника попались как минимум двое, в полицию они пока не обращались

Как минимум два человека в Ногликах купили у неизвестного им мужчины неисправные телефоны.

Как стало известно astv.ru, "продавец" подходил к местным жителям на улице. Неизвестный предлагал купить Samsung S9+ и Iphone X MAX за 12000, причина  - срочно нужны деньги. Радостные покупатели (мужчина и пенсионерка) с обновками обратились в салон сотовой связи, чтобы проверить комплектацию. Специалисты им сказали, что у приобретенных ими телефонов нет переходника с micro usb на type'c и гарантийных талонов. Через некоторое время те же самые люди вернулись в салон. На сей раз с жалобами - с мобильников невозможно позвонить.

«Стоит набрать любую цифру - телефон выдает ошибку и просит перезагрузить устройство. С неработающими мобильниками люди собирались обращаться в мастерскую.

Хотелось бы предупредить всех - не покупайте ничего у незнакомых людей на улицах. Не исключено, что телефоны не просто не работают, возможно, они краденые», - обращаются сахалинцы к землякам.

5 ноября 2019, в 16:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 ноября 2019, в 16:58
Я, конечно, не самый умный, но что если попробовать перепрошить тентели?
+1
Написано 5 ноября 2019, в 17:25
Nafany, там скорее всего дешманский непрошиваемый чип с какой нибудь нокии.
0
Написано 5 ноября 2019, в 17:00
Руки рискуют быть поломаными
+1
Написано 5 ноября 2019, в 19:54
Сие есть кирпич... 100% восстановленный криво утопленник..
+2
Написано 5 ноября 2019, в 20:46
Кривые прошивки стоят видать??
0
Написано 5 ноября 2019, в 20:55
Чё за беспонтовый кипишь, люди имеют право покупать что им захочется, лишь бы это не было противозаконно, нормальный исправный телефон с гарантией им дорог, вот они и хотят купить дешевле, не работающее, факт наличия в собственности им важнее. Пусть люди живут как желают, перестаньте им мешать
−1
Написано 5 ноября 2019, в 21:40
Мне планшет предлогал мужик какой то, за 2 тыс руб
я ему ответил спасибо но у меня 2 планшета, на гарантии, мною купленные в фирменном магазине
+2
Написано 5 ноября 2019, в 21:55
это копия....
+1
Написано 6 ноября 2019, в 02:14
Надо быть идиотом, чтоб покупать такие вещи неизвестно у кого, с рук, они могут быть бракованные-поломанные-краденные. Тут порой дворники не покупаю у пацанвы, наоборот, гоняю их, потому что те, кто покупает, побуждают шпану воровать их у таких же водителей, но люди не задумываются об этом...
+7
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Корсакова убил своего гостя
Житель Корсакова убил своего гостя
Предупреждающие знаки "Осторожно, медведь" появятся на Курилах
Предупреждающие знаки "Осторожно, медведь" появятся на Курилах