Один из домов в Дальнем остался без части фасада
фото очевидцев

Один из домов в Дальнем остался без части фасада

Он обвалился

Сегодня днем, 2 ноября, произошел обвал фасада многоквартирного дома №13, расположенного по улице Бориса Полевого в Дальнем.

Как стало известно ASTV.RU, сейчас на месте работают представители строительной компании Армсахстрой, возводившей жилые новостройки в этом районе. Рабочие разбирают завалы. Также на место должны приехать сотрудники мэрии Южно-Сахалинска.

В результате случившегося погнулась газовая труба. По предварительным данным, утечки голубого топлива не произошло.  Это выясняют специалисты.

Новость будет обновлена при появлении дополнительной информации.

16:30. - Об обрушении фасада жители в 14.54 сообщили в одной из групп мессенджеров, в которую для оперативной связи с людьми входят и специалисты администрации города. Поэтому о происшествии сразу же оповестили газовую службу, застройщика и управляющую компанию. На улицу Бориса Полевого выехали представители мэрии.

Сейчас на месте работают специалисты ООО «Армсахстрой», которое возводило дом. Они вывезут поврежденный фасад. Уже известно, что утечки на газовой трубе нет. Ее заменят во вторник.

Застройщик и представитель администрации проводят обход квартир, расположенных в этом подъезде. Производится осмотр фасада и оценка повреждений, устанавливается причина обрушения. К работам по восстановлению фасада приступят также 5 ноября, - сообщили в городской мэрии.

2 ноября 2019, в 15:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 ноября 2019, в 15:57
Сказочные «строители»
+9
Написано 2 ноября 2019, в 20:12
venom, экономия вышла боком и вошла в зад застройщику
+5
Написано 2 ноября 2019, в 20:28
Vladimir, ...не волнуйтесь за «застройщика», он им стал после уговоров его одним из бывших, сменив полярно вид деятельности, решительно, як меняют ориентацию, следовательно ударно трудится не в одного, а на благо дружной группы лиц, такие мелочи ему, як дробинка слону
+4
Написано 4 ноября 2019, в 12:49
venom, Ничего удивительного закономерность российского, современного строительства и так во всех отраслях!Сам помню как это жилье строилось,даже не видно крепежных элементов.чистый левак!
+1
Написано 2 ноября 2019, в 15:59
«Новость будет обновлена при появлении дополнительной информации.»(с)... после обвала следующего фасада?
+8
Написано 2 ноября 2019, в 16:23
+6
Online
Denis67 Online
Написано 2 ноября 2019, в 16:38
venom, после обрушения всего здания. Не дай бог!
+5
Написано 2 ноября 2019, в 16:46
Denis67, ...не я это сообщил, я не стал никого пугать
+4
Написано 2 ноября 2019, в 17:48
построил депутат дома из говна и палок , заработал бабла и сидит себе в думе думу думает , а сидеть должен в совершенно другом месте
+12
Написано 2 ноября 2019, в 17:52
Boris, ... «...думу думает...»(с), сильно сказано, как про совершенно другого человека
+4
Написано 2 ноября 2019, в 18:06
venom, дааа уж , загнул ))
+3
Написано 2 ноября 2019, в 18:57
Сейчас ещё всё спишут на стихийные бедствия - штормовой ветер и первый снег
+5
Написано 2 ноября 2019, в 20:22
KAK_TO_TAK, ну а как же
+6
Online
Написано 2 ноября 2019, в 21:08
KAK_TO_TAK, Да ответ уже готов, вон на курилах тряхонуло. Вот стена и рухнула.......
+9
Online
Написано 2 ноября 2019, в 20:26
Люди переселяются из аварийного и ветхого жилья в дома, непригодные для проживания.
+6
Написано 2 ноября 2019, в 21:28
Интересно, какие меры депутат Акопян примет к Акопяну застройщику...
+9
Написано 2 ноября 2019, в 23:25 Отредактировано 2 ноября 2019, в 23:26
barmalei2010, .... понимание ли.... конфликт интересов, который может существовать у двух лиц одного лица, не компетенция представителя законодательной власти, который имеет заказы от исполнительной власти, которой он выдаёт законы - указания к действию, в том числе и к своему управлению ей. Было бы интереснее услышать мнение СК и Прокуратуры
+3
Написано 3 ноября 2019, в 15:49
barmalei2010, пальцем в зеркале погрозит
+8
Online
Написано 4 ноября 2019, в 20:59
barmalei2010, вероятно, самобичеванием займется
+3
Написано 3 ноября 2019, в 00:38
Армсахстрой криворукие, зато бабла срезали.
+2
Написано 3 ноября 2019, в 04:38
И почему то не удивляет. Спецы у ары как и везде лучшие строители мира из Киргизии. Кот и получается что качество никакое, из барака в евробарак.
+11
Написано 3 ноября 2019, в 17:41
Недоделки! -Спасибо всем досвидания!!!
+1
Online
Написано 4 ноября 2019, в 21:01
То ли еще будет
+2