Мужа и жену нашли мертвыми в собственной квартире в Южно-Сахалинске

Супруги скончались при странных обстоятельствах, а полицию в квартиру не пускала собака

Накануне, 31 октября, около 10 часов вечера в оперативные службы Южно-Сахалинска поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 39 по улице Долинской в областном центре обнаружены тела 34-летней и 50-летнего супругов.

Как стало известно astv.ru, внешних признаков насильственной смерти на теле девушки не обнаружили. Мужчина, предположительно, покончил жизнь самоубийством.

В квартиру сотрудников полиции и следственного комитета не пускал ротвейлер. Собака бросалась на людей, стараясь укусить. Чтобы приблизиться к трупам, пса пришлось отстрелить.

В СУ СК РФ по Сахалинской области сообщают, что в настоящее время тела направлены на исследование в морг.

Следственным отделом по Южно-Сахалинску проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

1 ноября 2019, в 16:43 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 ноября 2019, в 17:00
Странная пара. 26 лет разницы в возрасте.
−1
Написано 1 ноября 2019, в 17:10
Clint_EASTwood, В наше время нормально ! Очевидно мужик при деньгах, девица и согласна быть при кормушке .
−1
Написано 1 ноября 2019, в 17:10
Clint_EASTwood, Наверное любви все возрасты покорны
+5
Написано 1 ноября 2019, в 17:39
Clint_EASTwood, Вы это Галкина скажите
+6
Еще 33 комментария
Написано 1 ноября 2019, в 17:13 Отредактировано 1 ноября 2019, в 17:14
"...тела направлены на исследование в морг". А я знаю отчего умер ротвейлер... Так что определить его причину смерти не составит труда.
+8
Написано 1 ноября 2019, в 17:13
Вот это Да
0
Написано 1 ноября 2019, в 17:14
Видно не всё так гладко было у них. И пса отправили к ним. Следствие покажет
+1
Написано 1 ноября 2019, в 17:19
KUK_12, А что пса нельзя было усыпить, а то сразу убивать ? Конечно с усыплением много возни, а так пуля и никаких проблем.
+19
Написано 1 ноября 2019, в 17:40
Sheer41, куда его потом девать?
0
Написано 1 ноября 2019, в 17:44
EgorLit, стерилизовать и в приют для бездомных животных.
0
Еще 18 комментариев
Online
Написано 1 ноября 2019, в 17:16
Убил жену и самовыпилился? Но это догадки, конечно...
+2
Написано 1 ноября 2019, в 17:20
ToChtoDoktorPropisal, Скорее всего отравились палёным бухлом.
+1
Online
Написано 1 ноября 2019, в 18:01
Sheer41, там же написано, что у мужчины суицид.
+1
Написано 1 ноября 2019, в 18:36
Sheer41, откуда такие выводы? Вы им наливали? Или в статье написано, что они злоупотребляли?
+8
Еще 9 комментариев
Написано 1 ноября 2019, в 17:37
Малдер, Скалли где вы?
+6
Написано 1 ноября 2019, в 21:07
alex8665, уже на пороге
+3
Написано 1 ноября 2019, в 21:58
Veronika1211,

И что они говорят?
+4
Написано 2 ноября 2019, в 03:18
alex8665, срочно приглашают Вас для разговора
+2
Еще 21 комментарий
Написано 1 ноября 2019, в 17:39
собаку жаль, она просто выполняла свой долг.
+26
Написано 1 ноября 2019, в 18:22
А кто нашёл их? Его собака не укусила? Как оказался в квартире? Как открыл? Прям детектив.
+7
Написано 1 ноября 2019, в 18:36
ateriya, скорее всего, дверь ломали.
+7
Написано 1 ноября 2019, в 19:54
Нюра_просто_Анна, но кто-то же их обнаружил как-то
или уже пошёл трупный запах?
+3
Написано 1 ноября 2019, в 21:00
-AnnA-, не исключено, что забили тревогу родные. Когда они перестали отзываться на сообщения и звонки...
+7
Еще 8 комментариев
Написано 1 ноября 2019, в 19:55
Соболезнования родным
+2
Написано 1 ноября 2019, в 20:46 Отредактировано 1 ноября 2019, в 20:47
17лет разница всего! А пса конечно надо было снатворным стрелять. Теперь щенки этой собы остались без мамки, слепые ещё
+5
Написано 1 ноября 2019, в 22:20
Это бойцовская собака! И в ситуации,когда кидается...А щенков пристроют. Однозначно.
+2
Написано 2 ноября 2019, в 00:06
Zdeska, служебная вообще-то. А вышла из пастушьих! Умники диванные!
+2
Написано 2 ноября 2019, в 22:40
Helga Pataki, а Вы сами не на диване находитесь?
+1
Написано 2 ноября 2019, в 23:02 Отредактировано 2 ноября 2019, в 23:03
Zdeska, не-а
0
Написано 1 ноября 2019, в 23:56
И 50-летнего супругов, так сколько было супругов?
+1
Написано 2 ноября 2019, в 01:44
Если про собаку говорить... это была девочка которая ощенилась неделю назад, у не щеночки были, глазки еще не открыли, она их защищала и мертвых хозяев наверно тоже... хотя если бы не малыши скорее всего все бы обошлось, и она осталась бы жива.
+3
Написано 2 ноября 2019, в 02:18
Не фига не понял от чего его жена померла, ?если нет следов,
?
0
Написано 2 ноября 2019, в 02:54
Действительно странно. Домыслы рождаются сами собой.
+4
Написано 2 ноября 2019, в 05:22
Не 26 а 16 лет разница
+1
Написано 2 ноября 2019, в 07:52
Убийство собаки говорит о не подготовленности полицаев ! Проще жахнуть и забот нет !!! Когда есть необходимость быстро проникнуть в квартиру для спасения жизни , тогда понятно убийство собаки ! Но , там уже все трупы были . Можно было дождаться кинолога или ветеринара с транквилизатором . ….Но , зачем ? …
+5
Написано 2 ноября 2019, в 09:02
Freeshouter, и куда потом собаку? У нас много приютов где есть места и условия отличные?
0
Написано 2 ноября 2019, в 10:18
Виктория, место всегда можно найти, но для этого нужно приложить усилия. Пристрелить конечно проще, херак и нет проблем. Вот так мы и становимся людоедами. Всем на всё насрать.
+4
Написано 2 ноября 2019, в 10:41
Protank, а кто должен был новое место собаке искать? Много желающих этим заниматься?
+2
Еще 14 комментариев
Написано 2 ноября 2019, в 10:15
А вина собаки в том, что она защищала хозяев? Неужели сложно выстрелить шприцом со снатворным? Что за уроды.
+5
Написано 2 ноября 2019, в 12:46
Я смотрю в теле статьи возраст дамы скорректировали.
+1
Написано 2 ноября 2019, в 14:51
НеДобрый Фей, вроде изначально так и было, не? 34 и 50.
+5
Написано 2 ноября 2019, в 19:21
Нюра_просто_Анна, было 24 года даме изначально.
+3
Написано 3 ноября 2019, в 15:23 Отредактировано 3 ноября 2019, в 15:23
Виктория, понятно, опять косяк пресс-служб
+5
Еще 1 комментарий
Написано 2 ноября 2019, в 13:24
...не полиция, а какой то «....подотдел очистки Москвы от бродячих животных...»(с), что же так безжалостно с животными то, чем они то перед законом провинились?
+5
Написано 2 ноября 2019, в 13:38
venom, твари че сказать
+2
Написано 3 ноября 2019, в 19:41
venom, А что Вы хотели?На фоне заталкивания бутылок от шампанского,сварения живьём задержанного,это семечки....
+2
Написано 2 ноября 2019, в 13:30
Загадки следствия-догадки диванного войска. А так то жаль собаку...
+3
Написано 3 ноября 2019, в 19:43
SaTaNa666, А войска то причем,даж диванные?Расследование дело правоохренителей,а не войсковых соединений....
+2
Написано 3 ноября 2019, в 21:00
Shiroki_Mupykamu, ...бей собак, чтобы не собаки, як собаки боялись
+1
Написано 4 ноября 2019, в 16:24
venom, Так о тож....
+2
Написано 2 ноября 2019, в 13:30
Почитал комменты здешних обитателей. Здесь точно здравомыслящие, нравственно воспитанные люди собрались? Некоторые пытаются даже юморить. Когда пишите коммент под такой статьей, посмотрите на себя со стороны. Кошмар. Обидно, что это мои соотечественники
+1
Написано 4 ноября 2019, в 16:34
Kuch, Да что смотреть,то?Мы все такие!И зарезать можем,и пить годами,и терпеть алкоголиков ,в ущерб детям ,и на сторону сходить,и уколоться и забыться,и обидно быть так пафосно не должно быть- народ такой и ни Вы,ни я не лучше его,и не хуже......Сейчас кошмаром возмуащаетесь,а ночью жену удавите,или полторашку пива в магазине сп- те....кто знать то может?
+1
Написано 4 ноября 2019, в 16:58
Shiroki_Mupykamu, ...кто то забавляется, мониторит ситуацию - внешняя реакция деградировавшего общества на характерную для него деградацию
+2
Написано 8 ноября 2019, в 03:25
venom, ...сказал ярчайший представитель этого общества.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 2 ноября 2019, в 13:38
Себя бы ск престрилили бы лучше.!!!!!! А пёс озранял дозу снотворного не!?????? Твари не догадались вкатить
0
Написано 2 ноября 2019, в 15:03 Отредактировано 2 ноября 2019, в 15:03
Очнитесь! Погибли двое людей, а вы тут за собак переживаете! Про какие приюты вы умники пишите?! Кому она нужна в приюте, тем более с щенками?! Все приюты переполнены и без средств к существованию! А вы не думаете на сколько тяжело было бы домашней собаке в приюте?!
+1
Написано 2 ноября 2019, в 15:16
Властелин, мёртвой-то, конечно, ей лучше
+1
Написано 2 ноября 2019, в 16:14
Властелин, в том-то и беда, что те, кто так легко принял решение об убийстве животного, вряд ли с такой же ответственностью и рвением будет исполнять свой долг! А как же закон о жестоком обращении с животными? А, ну да, простите, это же вынужденная мера безопасности для сотрудников, буквально самооборона! Грош - цена, для этих сотрудников! Собаку мы можем вальнуть, а всё остальное - только для показухи и ради звёздочек...
Не, но это дело-то однозначно "раскроют", такой резонанс...
+2
Написано 2 ноября 2019, в 16:29
Властелин, безосновательное уничтожение собаки тоже повод для беспокойства, не начнут ли уничтожать дальше при подобных действиях не собак?
+2
Еще 2 комментария
Написано 2 ноября 2019, в 16:25
Действия полиции привели к уничтожению собственности, которая могла наследоваться. Уничтожение собаки не может являться крайней необходимостью, доступ к телам мог быть осуществлён без ликвидации животного, необходимой обороной это так же не было, действия больше вызывают вопросов к профессионализму и к возможным дальнейшим не профессиональным попытках защиты правопорядка. По-хорошему, наследникам потребовать бы компенсацию ущерба
+2
Написано 3 ноября 2019, в 10:10
venom, крайняя необходимость и необходимая оборона вообще не сюда. Собственность представляла угрозу окружающим. В отношении собаки было применено огнестрельное оружие, всё в рамках закона.
0
Написано 3 ноября 2019, в 10:14
Ha_OCTPOBE, ....если так трактовать норму закона, то ТС в движение, как имущество повышенной угрозы здоровью и жизни населения, надо расстреливать при участии полиции повсеместно
+2
Написано 3 ноября 2019, в 13:32
venom, ну да так и есть, применяют в отношении ТС спецсредства, которые могут угрожать безопасности граждан. А про источник повышенной опасности не в кассу. Почитайте статью 23 3-ФЗ
0
Еще 1 комментарий
Написано 2 ноября 2019, в 22:20
Зашла, думала мож кто чё знает, у тут всё пустое....
0
Написано 3 ноября 2019, в 09:57
Как версия отравление или передоз девушки повлёк мужа на суицид
+2
Написано 4 ноября 2019, в 16:36
Vavilen_Tatarskiy, логичная версия)
+1
Написано 7 ноября 2019, в 23:28
+5