На Сахалине двое мужчин украли из магазина сейф с полумиллионом рублей

На Сахалине двое мужчин украли из магазина сейф с полумиллионом рублей

Их задержала полиция

Сотрудники уголовного розыска полиции Южно-Сахалинска задержали двух человек, подозреваемых в совершении кражи со взломом.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, заявление от 56-летней владелицы одного из магазинов областного центра поступило в полицию в апреле этого года. Потерпевшая сообщила, что ночью неизвестные отжали окно в кабинете бухгалтера и похитили сейф, в котором находилось больше 450 тысяч рублей.

При осмотре места происшествия и сборе улик полицейские выяснили, что злоумышленники обстоятельно готовились к краже. Неизвестные вынесли сейф, отнесли на небольшое расстояние, взломали его и, опустошив, сразу скрылись на машине. При этом они не оставили следов и избегали камер видеонаблюдения.  

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершенная в крупном размере».

«Несмотря на меры предосторожности, предпринятые злоумышленниками, в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска, их личности были установлены, а сами они задержаны», - рассказывают в областном УМВД.

Задержанные - жители областного центра. Одному из них 30 лет, другому - 40.  Подозреваемых заключили под стражу. Устанавливается причастность фигурантов к совершению других преступлений. Ведется следствие.

29 октября 2019, в 14:33 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 октября 2019, в 15:20
Что магазин никем не охраняется
+4
Написано 29 октября 2019, в 17:37
putishestvie,
, пока ты путешествуешь, люди работают))
+1
Написано 30 октября 2019, в 05:43
putishestvie, Жадные они,коммсы,деньги на охрану зажали...
+2
Написано 30 октября 2019, в 08:13
Shiroki_Mupykamu, ...какой бизнес выдержит расценки алчной чоп, если только горводоканал, так и то потом в слёзы - не смог из-за трат на охрану сети отремонтировать, о чём Вы?
+1
Написано 29 октября 2019, в 16:21
Сейф маловат был, раз так легко утащили, да и раз маленький, то надо было к стене прикрутить его.
+7
Написано 29 октября 2019, в 16:23
"в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками"
Где-то забухали, соря деньгами, вот и спалились.Либо кто-то сдал...
+7
Написано 29 октября 2019, в 17:40
Резвые Бобры, неееа)))), я думаю их крутанули на камерах всё же, только не на тех. что на территории предприятия..
+2
Написано 30 октября 2019, в 07:20
Letters, По камерам еще в апреле бы вычислили, где то по пьяне сами языком трепали, а дальше по схеме, нас было двое - но кто то сдал.
+11
Написано 3 ноября 2019, в 16:39
Letters, Написано же по-русски, что избегали камер видеонаблюдения! ! ! Каким то чудесным образом, наши чудесные менты Всё это обнаружили и доказали! -))??????А у меня из 3 -х телефонов, украденных,не найдено ни одного, ПОЧЕМУ-ТО! ! ! Нашли лошков, выбили показания, в том, чего не делали,и -ВСЁ! ! ! Кто то премии и повышения получит за быстрое раскрытие, а новые Лопухи пойдут "зону топтать "-не за хрен собачий! ! !
+1
Еще 2 комментария
Написано 29 октября 2019, в 16:26
Их было двое, но кто то сдал!
+5
Написано 30 октября 2019, в 05:45
evgenytolich, ...их было двое,но сдал третий....
+2
Написано 29 октября 2019, в 16:35
вот недоумки, как не воруй все равно найдут, подобные кражи всегда раскрываются
+5
Написано 29 октября 2019, в 17:47
Вот им двоим!!! работать за 450 т.р 3 месяца..., а сидеть по три года))
+2
Написано 30 октября 2019, в 07:21
Украл, выпил на нары. Джентльмены неудачи.
+9