Сотрудница сахалинского центра госзакупок работала с поддельным дипломом

Возбуждено уголовное дело

Прокуратура Южно-Сахалинска провела проверку исполнения законодательства в ГКУ «Центр государственных закупок Сахалинской области».

Как сообщают в областной прокуратуре, установлено, что южносахалинка работала специалистом одного из отделов ГКУ «Центр государственных закупок Сахалинской области». В личном деле женщины есть копия диплома о получении высшего образования в Комсомольском-на-Амуре государственном университете.

«Согласно информации образовательного учреждения, данная гражданка в числе выпускников не числится, в книге регистрации выданных дипломов под таким же номером числится другая фамилия», - сообщают в региональной прокуратуре.

Прокуратура направила материалы проверки в горотдел полиции Южно-Сахалинска.  По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье «подделка документов».

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

25 октября 2019, в 09:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 октября 2019, в 09:11
Вот оно где зло для народа таилось, в то время когда богом даденная власть радела за благо народа, в её кулуарах злобно действовала во вред этого народа неквалифицированная окопавшаяся бюджетная злыдня?
+16
Написано 25 октября 2019, в 09:15
venom, необразованная к тому же. А то, что у нас в госдуме половина артистов, а вторая половина спортсменов - это норм.
+21
Написано 25 октября 2019, в 09:17
+9
Написано 25 октября 2019, в 10:05 Отредактированно 25 октября 2019, в 10:06
Clint_EASTwood, а от какой грамотности взялись взятки для Хорошавина от Аврора, Сахалин инжиниринг, Сфера, от Кран Николая... из бюджетных денег региона, распределяемых избранниками?
+2
Написано 25 октября 2019, в 09:20 Отредактированно 25 октября 2019, в 09:21
Очень не грамотно, ведь его номер и реквизит вносятся в реестр))). Видимо исполнитель (художник) диплома об этом тоже не знал как и хозяин.. И они даже эти номера помоему вносятся в ЕИС))))= ПРЕМИЯ ДАРВИНА ВСЕМ ПРИЧАСТНЫМ ЛИЦАМ))
+8
Написано 25 октября 2019, в 09:43
Да такие дипломы с настоящими гос.знаками в метро в Москве продают
+7
Написано 25 октября 2019, в 10:17
А когда ее брали на работу, что диплом не проверялся...
+5
Написано 25 октября 2019, в 10:41
ANNY, Раньше не проверяли.
+3
Написано 25 октября 2019, в 10:49
Maxton, Всегда проверяли, если фамилии разные в документах, то требовали приложить копии от брака сочетания....
+2
Написано 28 октября 2019, в 07:43
putishestvie, Раньше запросы не делали.
+2
Еще 3 комментария
Написано 25 октября 2019, в 10:43
Сейчас повальная проверка по всей стране на наличии левых дипломов. Кто поумнее уже сам уволился.
+4
Написано 25 октября 2019, в 10:53
Maxton, А она наверно кому -то мешала (место нужно было).,..
+2
Написано 25 октября 2019, в 11:20
Maxton, кто поумнее "правильные" дипломы сделали
+2
Написано 28 октября 2019, в 07:44
putishestvie, Не факт.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 25 октября 2019, в 11:29
Кто не имел высшее образование, тех должны были сократить, но многие поступили на "курсы" и получили высшее образование, теперь с дипломами "академиков" работают, плюнут некуда.....
+4
Написано 25 октября 2019, в 11:51
putishestvie, ...не будьте такой кровожадной... власть лояльно к части электората, выбирающей её, подоить немного всегда пожалуйста, а настроить против себя - низя.
+2
Написано 25 октября 2019, в 12:36
Как можно брать людей на такую ответственную работу и не проверить диплом? А кто на работу её принимал не должен отвечать?!
+2
Написано 25 октября 2019, в 13:42 Отредактированно 25 октября 2019, в 13:43
Евгений Вев, Вы что конкурсную комиссию по приёму на госслужбу хотите за деятельность в составе группы к ответственности привлечь с её непосредственными начальниками в ПСО? ОПГ получится
+3