Молодые сахалинцы украли ружье и из него расстреляли гаражи с машинами

Молодые сахалинцы украли ружье и из него расстреляли гаражи с машинами

Каждый из них проведет в колонии строгого режима больше 5 лет

Углегорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении  двух ранее судимых 19-летних местных жителей. Их признали виновными в хищении огнестрельного оружия и умышленном повреждении чужого имущества.

Суд установил, что в ночью 26 января подсудимые встретились, оторвали от забора деревянную доску и приставили её к стене многоквартирного дома в райцентре. Один из парней остался на улице для  наблюдения за окружающей обстановкой, а второй поднялся по доске к приоткрытому окну, залез в квартиру знакомого. Там вытащил из сейфа охотничье ружье и патронташ с находящимися в нём 30 патронами. Ущерб -  14500 рублей. 

Как сообщают в областной прокуратуре, позднее парни , находясь в гаражном массиве Углегорска, начали стрелять из украденного ружья по воротам двух гаражей. Молодые люди повредили находящиеся в них автомобили. Ущерб, причиненный владельцам машин - 25000 и 463489 рублей.  

Суд приговорил каждого из осужденных к 5 годам и 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу. 

 
24 октября 2019, в 15:57 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 октября 2019, в 16:01
чета не нашла ничего про ответственность владельца ружья
+3
Написано 24 октября 2019, в 17:06 Отредактировано 24 октября 2019, в 17:07
_ekhidna_, … а где он обязан хранить ключ от сейфа? Может ли каждый, из выполнивших требования "Закон об оружие" по обеспечению ограничения доступа к нему, обеспечить дополнительные меры, на пример, оборудование жилья сигнализацией, хранение ключей от сейфа с оружием в сейфе с электронным доступом? Опять же на любое действие имеется противодействие, как сообщает практика и из Лувра уносят
+3
Написано 24 октября 2019, в 17:12
_ekhidna_, а там скорее всего разрешение есть, и ключи от оружейного сейфа были в сейфе...
+3
Написано 24 октября 2019, в 17:21
venom, ну вот если бы было бы предусмотрено наказание за нарушение правил хранения, то случайные балбесы с улицы оружием бы не завладели
0
Еще 3 комментария
Написано 24 октября 2019, в 16:03
Довольно жёстко их наказали. Как за убийство...
+1
Написано 24 октября 2019, в 16:32
Letters, рецидив
+1
Написано 24 октября 2019, в 16:23
Вот это размотались. Пять лет в бараке сидеть , срок немалый.
+11
Написано 24 октября 2019, в 16:52
Vladiksakh65, Как раз срок для получения высшего криминального образования, как в обычном гражданском университете 5 лет.
+3
Написано 25 октября 2019, в 08:25
Sheer41, Все мы знаем что после 5 лет отсидки человек уже выходит совсем другим.
+8
Написано 24 октября 2019, в 17:15
Хорошее будущее у парней

2024г
О, привет, че то давно не видел тебя!
Где пропадал?
Да я учился в Санкт-Петербурге, университет закончил на экономиста...а ты?
А я универ на зоне закончил, уголовный...
+4
Написано 24 октября 2019, в 17:38
И самое интересное, как они будут восстанавливать ущерб??? Если у них нет не че!?
0
Написано 24 октября 2019, в 17:50
У родственника ключ от сейфа потерялся, без проблем был открыт обычной отверткой! Те сейфы, которые продаются под гладкоствольное оружие - обычные жестяные ящики, просто отогнуть на них дверцу ничего не стоит. И закрыть потом обратно можно также, даже следов взлома видно не будет...
−1
Написано 24 октября 2019, в 17:50
У родственника ключ от сейфа потерялся, без проблем был открыт обычной отверткой! Те сейфы, которые продаются под гладкоствольное оружие - обычные жестяные ящики, просто отогнуть на них дверцу ничего не стоит. И закрыть потом обратно можно также, даже следов взлома видно не будет...
0
Online
Reader Online
Написано 24 октября 2019, в 17:54
на 463 тыщи жестко они тачку расстреляли.
+1
Написано 25 октября 2019, в 09:03
Зачем их вообще выпускали?
+1