Бывшего полицейского в Холмске приговорили к колонии за продажу "распила"

Бывшего полицейского в Холмске приговорили к колонии за продажу "распила"

Он подделал номера кузова Subaru Forester

Холмский городской суд вынес приговор 32-летнему экс-оперуполномоченному Холмского линейного отдела полиции Сахалинского ЛО МВД России на транспорте. Он признан виновным в подделке номера кузова транспортного средства и мошенничестве.

«Суд установил, что с 1 марта  по 29 апреля 2017 года подсудимый, путем частичной замены маркировочной панели на автомобиле Subaru Forester с кустарными сварочными швами, не имеющим регистрационных документов, подделал номер кузова, обеспечив себе возможность его регистрации в ГИБДД Холмска», - сообщают в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

Затем полицейский умышленно ввел в заблуждение покупателя о том, что в автомобиль конструкционные изменения не вносились, и продал его местному  жителю  за 530 тысяч рублей.

На суде мужчина вину в совершении преступлений не признал и пояснил, что не знал о том, что автомобиль являлся «распилом».

Суд принял во внимание, что подсудимый  вину не признал, ущерб, причиненный преступлениями не возместил. Бывшего полицейского приговорили к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

24 октября 2019, в 16:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 октября 2019, в 16:59
Помню эту историю, писали в СМИ про это...
+6
Написано 24 октября 2019, в 17:46
Очередной "Оборотень", сколько их ещё...?
+1
Написано 24 октября 2019, в 17:48
Да, я тоже помню и честно говоря не поверила даже что эта история так закончится! Удивилась даже
+3
Написано 24 октября 2019, в 18:31
Наглый мент, вину не признал, ущерб не возместил, тоесть деньги зажал. Поделом ему.
+3
Написано 24 октября 2019, в 19:29
А никого не смущает, что так все закончилось? Не угоден стал видать, вот и убрали. Идейных не любят в органах
+4
Написано 24 октября 2019, в 20:27
а может он реально не знал! у меня знакомая пригнала машину с владивостока, оформила в южно-сахалинском ГАИ! получила птс и спокойно ездила 4 года. потом машину продала и тут такое началось! оказалось распил, люди требуют возврат (спустя 4 месяца), а денег то нет уже. потом суды и все такое...
+4
Написано 25 октября 2019, в 08:18
Думал будет условка, но видимо отрицалово сделало свое дело. Теперь поймет что никакие деньги не стоят 3 лет в зоне.
+10
Написано 25 октября 2019, в 12:15
С. Ка все ***.. прям кипятком ссут от радости, убогие. Что ты мента закрыли... Что же вы конченные как что так к ним бежите? А покупатель черт тупой, можно подумать из деревни глухой, поехал бы да проверил на распил перед покупкой, а то хотят и подешевле и по нарядней, нищеёбы
+2