Одно преступление и двое обвиняемых - за расправу и угон осудили жителей Долинского района

Одно преступление и двое обвиняемых - за расправу и угон осудили жителей Долинского района

На берегу моря один из них забил пострадавшего до смерти, а второй угнал его машину

Долинский городской суд вынес приговор двум жителям района. Одного из них осудили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшего, второго - за угон автомобиля. 

Как установили в суде, оба подсудимых находились на берегу моря в Долинском районе, где встретили потерпевшего. Между мужчинами возник конфликт. Один из обвиняемых, будучи нетрезвым, сильно избил потерпевшего. 

В это время второй осужденный подошел к автомобилю пострадавшего и запустил двигатель. Вместе на чужой машине злоумышленники покинули место происшествия. 

От полученных травм пострадавший скончался в больнице.  

Следственные органы посчитали, что к избиению мужчины причастны оба жителя Долинского района, но на суде удалось доказать виновность только одного из них. Второго же осудили только за угон. 

Как сообщают в Долинском городском суде, сахалинца, до смерти избившего человека, приговорили к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Его ранее судимый товарищ совершил угон в то время, когда еще не погасил условную судимость за другое преступление. Его приговорили к реальному лишению свободы в колонии-поселении. Там он проведет 10 месяцев лишения.

Приговор не вступил в законную силу.

23 октября 2019, в 15:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 октября 2019, в 16:01
Что так мало????? Тому кто убил-25 лет, второму кто участвовал и угнал тоже 25 строгача,пусть думают о жизни
+8
Написано 23 октября 2019, в 19:47
Serz81, Это не в Ильинске парня убили? Куркина Романа.
+1
Написано 23 октября 2019, в 19:59
elnik, незнаю,но это не меняет суть...убийцам реальные сроки положены,убил человека,сиди всю жизнь
0
Написано 23 октября 2019, в 21:26
elnik, Да все верно. Это про нашего Ромку. А третьего куда дели интересно Холодова. Они же все в втроем были на рыбалке.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 23 октября 2019, в 16:42
Твари беспредельные.
+6
Написано 23 октября 2019, в 17:08
Убил - 8 лет, покатался на чужой машине - 10 лет...
Хммм...хммм...
+3
Написано 23 октября 2019, в 17:38
Резвые Бобры, не лет, а месяцев . Я тоже сначала подумала 10 лет за угон
+2
Написано 23 октября 2019, в 17:39
Резвые Бобры,
Там он проведет 10 месяцев лишения.
0
Написано 23 октября 2019, в 17:09
Расстрелять уродов
+5
Написано 24 октября 2019, в 17:22
+1
Написано 23 октября 2019, в 19:49
Скорее всего это Кононенко по угону и Ермолов по убийству. Твари , лишили парня жизни
+2
Написано 23 октября 2019, в 20:41
elnik, Долинским городским судом осужден жители Долинского района Е., который умышленно причинил тяжкий вред здоровью, повлёкший по неосторожности смерть потерпевшего и К., который совершил угон автомобиля, при следующих обстоятельствах.

Е., будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, действуя умышленно, осознавая противоправность и фактический характер своих действий, нанёс не менее 20 ударов руками и ногами по голове и левой руке потерпевшего К., в результате чего причинил последнему телесные повреждения, от которых потерпевший скончался в больнице.

К., во исполнение внезапно возникшего преступного умысла, направленного на неправомерное завладение автомобилем, принадлежащим М, без цели хищения, действуя умышлено, осознавая общественную опасность, противоправность и фактический характер своих действий в виде нарушения права собственности потерпевшего, подошёл к указанному автомобилю, сел за управление и запустил двигатель автомобиля, после чего совершил на нём незаконную поездку, после чего оставил автомобиль в Долинском районе Сахалинской области.
+1
Написано 23 октября 2019, в 20:59
SRCN, Фигурантами данного преступления являются двое. К, по угону пытаются отмазать - адвокат. Убивали парня все фигуранты. Мало дало всем!!!
+2
Написано 24 октября 2019, в 03:05
Так будет с каждый..
+1
Написано 24 октября 2019, в 06:59
Уж слишком легко второй спрыгнул со срока, он же соучастник убийства. Фимида непонятная порой своими приговорами.
+11
Написано 24 октября 2019, в 16:18
Vladiksakh65, возможно, проплачено. Потому что статья предполагает до 15 лет, дали мало...
+6
Написано 24 октября 2019, в 16:29
Нюра_просто_Анна, Вы правы, кто то отмазал от соучастия и сговора. Адвокат на чудеса такие не способен.
+8
Написано 24 октября 2019, в 17:18
Тогда следак Г., который вообще похерил всё дело. Его туда же к Е. на зону! Красиво все улики уничтожил.
+1