Водителя с наркотиками остановили сотрудники ГИБДД в Южно-Сахалинске

В другой машине вещество перевозила пассажирка

Сотрудники ДПС Южно-Сахалинска 18 октября остановили легковую машину. За рулем был 41-летний местный житель.

В ходе осмотра автомобиля и самого водителя, в правом переднем кармане его брюк обнаружили стеклянную трубку с налетом и пачку из-под сигарет, в которой находились 3 прозрачных полиэтиленовых пакетика с веществом порошкообразного вида синего цвета. Согласно справки – это является курительными смесями с наркосодержащиими средствами. Общая масса изъятого составила более 9 грамм, что является крупным размером.

На следующий день, в ходе несения службы ДПС также остановили легковой автомобиль. Помимо водителя в салоне находилась девушка, которая при виде сотрудников полиции начала заметно нервничать. При последовавшем досмотре у указанной гражданки обнаружили и изъяли 14 пакетиков с порошкообразным веществом белого цвета.

Для дальнейшего разбирательства на место прибыла следственно-оперативная группа.

Согласно справки эксперта изъятое оказалось смесью, содержащей в своем составе производное синтетического наркотика. Общая масса запрещенного к обороту вещества составила 1,31 грамм.

По этим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ. Подозреваемым назначили подписку о невыезде, сообщают в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

 
21 октября 2019, в 16:39 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 октября 2019, в 16:55
Кто же за порядком на дорогах следит? ГИБДД перешло на наркотики, более прибыльно?
+4
Написано 21 октября 2019, в 17:31 Отредактировано 21 октября 2019, в 17:31
venom, точно, такая же ситуация была с тулячкой по дороге на "юга". Не так давно. Как бы не кущёвском посту ГИБДД (точно не помню). Правда, с каких это пор "дорожники" начали выискивать наркоту? На каком основании проводят шмон на дороге? Вот кущёвские подкидывали и даже были пойманы на этом. Теперь до острова дошло?
+7
Написано 21 октября 2019, в 18:44
venom, а это и есть порядок и так же и то. чтобы наркоманы не ездили за рулем, а та клава не везла расфасованные 14 пакетов продавать нашим детям..
+3
Написано 21 октября 2019, в 19:09
venom, а по Вашему от того, что она продаст эти наркотики лучше будет? Обыск на законных обстоятельствах проводят! Сами прикиньте, что Ваш ребенок дурь эту у тети это? Или пока меня не тронет???
+5
Еще 3 комментария
Написано 21 октября 2019, в 16:56
А откуда у сотрудников ГИБДД полномочия по карманам шариться?
+4
Написано 21 октября 2019, в 19:10
venom, есть админ код и инные обстоятельства, дающие право.
+6
Написано 21 октября 2019, в 19:59 Отредактировано 21 октября 2019, в 20:00
SaTaNa666, «есть на ж... шерсть», которая ничего не прикрывает, так и эти вывернутые карманы
+2
Написано 21 октября 2019, в 18:40
Да пох, откуда у них полномочия. Главное, курьеров взяли
+5
Написано 21 октября 2019, в 19:10
А я б их расстрелял или на рудники сослал
+4
Написано 21 октября 2019, в 19:54
Почему подписка ? Оба случая крупный размер, продавец смертью должен сидеть в тюрьме!!!
+4
Написано 21 октября 2019, в 21:22
Ещё минус пару закладчиков
+4
Написано 22 октября 2019, в 07:05
С 20 года у нариков за рулем ваще тяжелые времена наступят. Пачками будут отсранять.
+9
Написано 22 октября 2019, в 09:01
Vladiksakh65, а что изменится с 20 года?
0
Написано 22 октября 2019, в 15:50
Кот_Василий, С Нового года у гайцов появятся, новые приборы, потребителя шайтан припаратов будут выявлять прямо на дороге. Алкоголь через 24 часа как то более менее выходит из организма, садится за руль можно, а после припаратов в слюне еще долго будет показывать канабис и прочие радости торчков.
+12
Написано 24 октября 2019, в 09:43
Сотрудники ГИБДД
+2