С милым рай в шалаше нашла сбежавшая из детдома сахалинка

С милым рай в шалаше нашла сбежавшая из детдома сахалинка

Девушку полицейские обнаружили в лесу, где она обжила землянку вместе со своим молодым человеком

Сегодня, 18 октября, полицейские Томаринского района обнаружили в лесу, примерно в километре от Красногорска, землянку. В ней находились сбежавшая из социально-реабилитационного центра в «Улыбка» 17-летняя Вероника Никулина и ее 18-летний молодой человек.

Найденная в лесу землянка была накрыта тентом и еловыми ветками. Внутри нее - вещи, продукты,моющие средства. На стенах - ковры. В импровизированном дворе был даже чугунный утюг. Скорее всего, молодежь собиралась жить в лесу довольно долго - быт обустраивали основательно.

Напомним, 17-летняя Вероника Никулина начиная с ноября минувшего года  регулярно сбегала сначала из дома, потом - из «Улыбки». В социальном учреждении девушка регулярно конфликтовала с персоналом. Весной по факту ее исчезновения даже возбуждали уголовное дело.

Молодая сахалинка не хочет находиться в социальном учреждении, все время убегает к любимому. Зарегистрировать брак они не могут в силу возраста, поэтому подвергают свою жизнь опасности.

18 октября 2019, в 15:51 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 октября 2019, в 15:59
"Скорее всего, молодежь собиралась жить в лесу довольно долго - быт обустраивали основательно." - да и кто им запретит то?
+8
Написано 18 октября 2019, в 17:47
Reader, местные жители
+16
Написано 18 октября 2019, в 17:49
Андрей, да они спать скоро лягут
+3
Написано 19 октября 2019, в 02:57
Андрей, ах, они такие-сякие... негостеприимные
+1
Еще 1 комментарий
Написано 18 октября 2019, в 16:11
Прикольные такие! Быт они там себе обустроили, ковров натащили!

Утюг в музей! Непременно!
+17
Написано 18 октября 2019, в 16:18
18 летний молодой человек мог бы пойти работать и снять хоть комнату в общаге, раз так хотят вместе жить.
+13
Написано 18 октября 2019, в 16:23
-AnnA-, а он умеет? Работать-то?
+17
Написано 18 октября 2019, в 16:29
-AnnA-,
А что еще он мог сделать?
Значит молодой человек мог, а 17 летняя корова не могла?
+7
Написано 18 октября 2019, в 16:51
Hadgard66, он совершеннолетний хотя б. В 17 могут не взять на работу, тем более без прописки, она ж детдомовская. А вообще оба хороши.
+17
Еще 4 комментария
Написано 18 октября 2019, в 16:22
Ниче вы не понимаете, это и есть та самая, настоящая госпрограмма "доступное жильё"

П,С: не смешно!
+29
Написано 18 октября 2019, в 16:25
"Зарегистрировать брак они не могут в силу возраста.."
Сфигали нагуляли? В исключительных случаях и в 17 распишут.
Да и тут всего то меньше годика сбегать осталось!
+10
Написано 18 октября 2019, в 16:33 Отредактированно 18 октября 2019, в 16:33
Зато не в ипотеку.
+29
Написано 18 октября 2019, в 17:30
boss,
+6
Написано 18 октября 2019, в 17:05
"С милым рай в шалаше..."

...если милый атташе
+14
Написано 19 октября 2019, в 03:01
+1
Online
Написано 18 октября 2019, в 18:12
Подождала бы годик, по выпуску же квартиру вроде как дать должны. Жили бы себе в комфорте. Хотя может как раз и вот она, бескорыстная и настоящая любовь, до конца жизни, а мы ни чего не понимаем
+12
Написано 18 октября 2019, в 20:19
ToChtoDoktorPropisal,
Вам и не снилась...
+4
Написано 18 октября 2019, в 18:38
Таким давать дорогу надо... В лес свалили от люда-чтоб не кнокали, а по хорошему им обоим надо голову включить. Работу 18 летнему тяжко найти нормальную... А если оба пойдут, то и комнату смогут снять. Преподавателям и работникам надо уметь с такими работать...
+12
Написано 18 октября 2019, в 18:51
Я почему то рад за них. Хоть кто то ради любви готов жизнь в землянке. У благополучных сейчас другие запросы.
+25
Написано 18 октября 2019, в 22:49
Paiste, согласен, даже продажностью и выгодой не пахнет ??
+5
Написано 18 октября 2019, в 21:23
Вот она - настоящая любовь!
И в огонь, и в воду, и в шалаш в лесу

Но 18 летний парень уже может работать, и снять где то комнату или дачу на крайний случай

Я рад за этих молодых людей!
Счастья, здоровья, и любви вам!!!
+13
Написано 18 октября 2019, в 22:54
alex8665, Вы знаете, у парня такие проблемы из-за неё. Он в лес сбежал что-бы её отец его не прибил. А парень хороший, работал и жил спокойно пока её не встретил. А мама его ходит плачет выхода не видит. Она к нему с бегает, а сама с мужиками на созвоне постоянно. Где теплее ищет. Это не современные Ромео и Джульетта, это распущенность
+4
Написано 19 октября 2019, в 09:26
WTF65, ну не мешало бы им обоим с психологом поговорить...
+6
Написано 19 октября 2019, в 09:40
alex8665, ...всё костюмчики маскарадные примеряем? «Участковый доктор, выдающий направление к специалисту» не жмёт?
0
Еще 9 комментариев
Написано 18 октября 2019, в 22:46
Я просто в шоке. Где берет информацию автор? Девочка не из детского дома. У неё очень хорошая, полноценная, обеспеченная семья. Она имела конфликты с отцом. В "улыбке" её облизывали. Вещи новые? Пожалуйста. Выезды в кино, зоопарк и прочие развлечения, Вероника в первую очередь. Ну конечно, её же родители обижают. Жалко девочку, а она гадит. Не нравится в чистоте и сытости жить, пусть скитается. Это уже не исправить. Чья вина?
+3
Написано 19 октября 2019, в 12:59 Отредактированно 19 октября 2019, в 13:00
WTF65, вещи, кино, зоопарк - ещё не показатель благополучия семьи. Конфликты с отцом - показатель неблагополучия. Все белые и пушистые, а она гадит? Не верю. Если к одному парню постоянно сбегает, то причем тут какие-то мужики, почему отец ее должен его прибить? Чувствуется, что папа не в адеквате. И как бы не вы сам этот папа. Гнусно чернить детей, тем более о папах и мамах в статье ни слова. А им не мешало б почитать и посмотреть "Вам и не снилось"
+8
Написано 21 октября 2019, в 10:03
Нюра_просто_Анна, Анна, поверьте. Что она в школе вытворяла, когда в семье жила, как учителей подставляла, - всего не рассказывают ведь в новостях. Ее кстати устраивали в южно-сахалинское училище, раз дома жить не захотела. Но выперли, потому что с мужиками шлялась, пьяная в общежитие ночью заваливалась. Так что не в адеквате не отец, а девочка, которой свобода нужна, а дома, да и в центре, где жила, требовали, чтобы в школу ходила, чтобы уроки делала. Возможно, не нашли общего языка, не смогли подхода найти, но семья неплохая, и отца неадекватным не стоит называть
+1
Написано 21 октября 2019, в 15:40
_zima_, все это не появляется на ровном месте. Мама у нее есть? Могу судить по многочисленным случаям, которые знаю сама: дети не вытворяют все это, потому что они плохие. Они до этого дорастают с РОДИТЕЛЬСКОЙ помощью. Особенно таким отличаются дети, у которых в семье напрочь отсутствуют доверительные отношения и родители регулируют все с помощью запретов, ничуть не интересуясь, чем дышит чадо. Проверено на себе, к тому же. Хорошо, если ребенок имеет внутренний стержень, тогда он выправится. Если нет - беда.
+7
Еще 1 комментарий
Написано 18 октября 2019, в 23:39
Если бы вы знали сколько таких лежбищь организуется по окраинам города Южно-Сахалинск на зимний период. Около городской больницы и онкоцентра, в районе станции Орбита, в районе бывшего с.Горняк. Спрашивал у местных жителей почему не в подвалах жилых домов, чердаках и тепловых коллекторах, обосновываетесь. Народ уходит именно от людей подальше.
+4
Написано 19 октября 2019, в 09:37 Отредактированно 19 октября 2019, в 09:41
Несправедливость какая то, все должны обладать равными гражданскими правами, молодогвардейцам можно в палатках романтировать на Селисахах, а если не под руководством партии, то и романтики тебе ни какой, детины то уже половозрелые, достигшие репродуктивного возраста, за свой счёт свои сексуальные потребности удовлетворять честнее, чем за счёт бюджета, а точнее недоданных бабушкам пенсий
+2
Написано 19 октября 2019, в 09:56 Отредактированно 19 октября 2019, в 09:57
мне на ум только эта картинка приходит. Игорёк уже доигрался
+1
Написано 19 октября 2019, в 13:04
marrozz, там парень явно жить не хотел...
+7
Написано 20 октября 2019, в 17:39
Нюра_просто_Анна, там у парня явно мозгов не было. как собственно и у наших "робинзонов"
+1
Написано 20 октября 2019, в 18:12 Отредактированно 20 октября 2019, в 18:12
marrozz, Вы случайно не сторонник двойных стандартов, который будет утверждать что «Робинзонада» в бухта Тихая в июне при среднесуточной температуре не выше +5, в наряде «мини» трусы снаружи под предводительством вождей молодёжи, это «мозги есть»?
+1
Написано 19 октября 2019, в 22:13 Отредактированно 19 октября 2019, в 22:13
Мне одно интересно, как они не замерзли там, холодища такая ночами.
+2
Написано 19 октября 2019, в 23:22
Zizn, ... опытный таёжник сможет переночевать и в минус 30, на прогоревшее кострище выкладывает лапник, сооружает шалаш... и до утра молится тотему, чтобы не стать завтраком.
+1
Написано 20 октября 2019, в 00:52
venom, ну там явно не таёжник
Особенно девушка.
+2
Online
aurika_1 Online
Написано 20 октября 2019, в 16:08
Zizn, такое впечатление, что Вы ни разу в лесу не ночевали, я уж про зиму молчу
0