С милым рай в шалаше нашла сбежавшая из детдома сахалинка

С милым рай в шалаше нашла сбежавшая из детдома сахалинка

Девушку полицейские обнаружили в лесу, где она обжила землянку вместе со своим молодым человеком

Сегодня, 18 октября, полицейские Томаринского района обнаружили в лесу, примерно в километре от Красногорска, землянку. В ней находились сбежавшая из социально-реабилитационного центра в «Улыбка» 17-летняя Вероника Никулина и ее 18-летний молодой человек.

Найденная в лесу землянка была накрыта тентом и еловыми ветками. Внутри нее - вещи, продукты,моющие средства. На стенах - ковры. В импровизированном дворе был даже чугунный утюг. Скорее всего, молодежь собиралась жить в лесу довольно долго - быт обустраивали основательно.

Напомним, 17-летняя Вероника Никулина начиная с ноября минувшего года  регулярно сбегала сначала из дома, потом - из «Улыбки». В социальном учреждении девушка регулярно конфликтовала с персоналом. Весной по факту ее исчезновения даже возбуждали уголовное дело.

Молодая сахалинка не хочет находиться в социальном учреждении, все время убегает к любимому. Зарегистрировать брак они не могут в силу возраста, поэтому подвергают свою жизнь опасности.

18 октября 2019, в 15:51 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Reader Online
Написано 18 октября 2019, в 15:59
"Скорее всего, молодежь собиралась жить в лесу довольно долго - быт обустраивали основательно." - да и кто им запретит то?
+8
Написано 18 октября 2019, в 17:47
Reader, местные жители
+16
Online
Reader Online
Написано 18 октября 2019, в 17:49
Андрей, да они спать скоро лягут
+3
Написано 19 октября 2019, в 02:57
Андрей, ах, они такие-сякие... негостеприимные
+1
Еще 1 комментарий
Написано 18 октября 2019, в 16:11
Прикольные такие! Быт они там себе обустроили, ковров натащили!

Утюг в музей! Непременно!
+17
Написано 18 октября 2019, в 16:18
18 летний молодой человек мог бы пойти работать и снять хоть комнату в общаге, раз так хотят вместе жить.
+13
Написано 18 октября 2019, в 16:23
-AnnA-, а он умеет? Работать-то?
+17
Написано 18 октября 2019, в 16:29
-AnnA-,
А что еще он мог сделать?
Значит молодой человек мог, а 17 летняя корова не могла?
+7
Написано 18 октября 2019, в 16:51
Hadgard66, он совершеннолетний хотя б. В 17 могут не взять на работу, тем более без прописки, она ж детдомовская. А вообще оба хороши.
+17
Еще 4 комментария
Написано 18 октября 2019, в 16:22
Ниче вы не понимаете, это и есть та самая, настоящая госпрограмма "доступное жильё"

П,С: не смешно!
+29
Написано 18 октября 2019, в 16:25
"Зарегистрировать брак они не могут в силу возраста.."
Сфигали нагуляли? В исключительных случаях и в 17 распишут.
Да и тут всего то меньше годика сбегать осталось!
+10
Написано 18 октября 2019, в 16:33 Отредактировано 18 октября 2019, в 16:33
Зато не в ипотеку.
+29
Написано 18 октября 2019, в 17:30
boss,
+6
Написано 18 октября 2019, в 17:05
"С милым рай в шалаше..."

...если милый атташе
+14
Написано 19 октября 2019, в 03:01
+1
Написано 18 октября 2019, в 18:12
Подождала бы годик, по выпуску же квартиру вроде как дать должны. Жили бы себе в комфорте. Хотя может как раз и вот она, бескорыстная и настоящая любовь, до конца жизни, а мы ни чего не понимаем
+12
Написано 18 октября 2019, в 20:19
ToChtoDoktorPropisal,
Вам и не снилась...
+4
Написано 18 октября 2019, в 18:38
Таким давать дорогу надо... В лес свалили от люда-чтоб не кнокали, а по хорошему им обоим надо голову включить. Работу 18 летнему тяжко найти нормальную... А если оба пойдут, то и комнату смогут снять. Преподавателям и работникам надо уметь с такими работать...
+12
Написано 18 октября 2019, в 18:51
Я почему то рад за них. Хоть кто то ради любви готов жизнь в землянке. У благополучных сейчас другие запросы.
+25
Написано 18 октября 2019, в 22:49
Paiste, согласен, даже продажностью и выгодой не пахнет ??
+5
Написано 18 октября 2019, в 21:23
Вот она - настоящая любовь!
И в огонь, и в воду, и в шалаш в лесу

Но 18 летний парень уже может работать, и снять где то комнату или дачу на крайний случай

Я рад за этих молодых людей!
Счастья, здоровья, и любви вам!!!
+13
Написано 18 октября 2019, в 22:54
alex8665, Вы знаете, у парня такие проблемы из-за неё. Он в лес сбежал что-бы её отец его не прибил. А парень хороший, работал и жил спокойно пока её не встретил. А мама его ходит плачет выхода не видит. Она к нему с бегает, а сама с мужиками на созвоне постоянно. Где теплее ищет. Это не современные Ромео и Джульетта, это распущенность
+4
Написано 19 октября 2019, в 09:26
WTF65, ну не мешало бы им обоим с психологом поговорить...
+6
Написано 19 октября 2019, в 09:40
alex8665, ...всё костюмчики маскарадные примеряем? «Участковый доктор, выдающий направление к специалисту» не жмёт?
0
Еще 9 комментариев
Написано 18 октября 2019, в 22:46
Я просто в шоке. Где берет информацию автор? Девочка не из детского дома. У неё очень хорошая, полноценная, обеспеченная семья. Она имела конфликты с отцом. В "улыбке" её облизывали. Вещи новые? Пожалуйста. Выезды в кино, зоопарк и прочие развлечения, Вероника в первую очередь. Ну конечно, её же родители обижают. Жалко девочку, а она гадит. Не нравится в чистоте и сытости жить, пусть скитается. Это уже не исправить. Чья вина?
+3
Написано 19 октября 2019, в 12:59 Отредактировано 19 октября 2019, в 13:00
WTF65, вещи, кино, зоопарк - ещё не показатель благополучия семьи. Конфликты с отцом - показатель неблагополучия. Все белые и пушистые, а она гадит? Не верю. Если к одному парню постоянно сбегает, то причем тут какие-то мужики, почему отец ее должен его прибить? Чувствуется, что папа не в адеквате. И как бы не вы сам этот папа. Гнусно чернить детей, тем более о папах и мамах в статье ни слова. А им не мешало б почитать и посмотреть "Вам и не снилось"
+8
Написано 21 октября 2019, в 10:03
Нюра_просто_Анна, Анна, поверьте. Что она в школе вытворяла, когда в семье жила, как учителей подставляла, - всего не рассказывают ведь в новостях. Ее кстати устраивали в южно-сахалинское училище, раз дома жить не захотела. Но выперли, потому что с мужиками шлялась, пьяная в общежитие ночью заваливалась. Так что не в адеквате не отец, а девочка, которой свобода нужна, а дома, да и в центре, где жила, требовали, чтобы в школу ходила, чтобы уроки делала. Возможно, не нашли общего языка, не смогли подхода найти, но семья неплохая, и отца неадекватным не стоит называть
+1
Написано 21 октября 2019, в 15:40
_zima_, все это не появляется на ровном месте. Мама у нее есть? Могу судить по многочисленным случаям, которые знаю сама: дети не вытворяют все это, потому что они плохие. Они до этого дорастают с РОДИТЕЛЬСКОЙ помощью. Особенно таким отличаются дети, у которых в семье напрочь отсутствуют доверительные отношения и родители регулируют все с помощью запретов, ничуть не интересуясь, чем дышит чадо. Проверено на себе, к тому же. Хорошо, если ребенок имеет внутренний стержень, тогда он выправится. Если нет - беда.
+7
Еще 1 комментарий
Написано 18 октября 2019, в 23:39
Если бы вы знали сколько таких лежбищь организуется по окраинам города Южно-Сахалинск на зимний период. Около городской больницы и онкоцентра, в районе станции Орбита, в районе бывшего с.Горняк. Спрашивал у местных жителей почему не в подвалах жилых домов, чердаках и тепловых коллекторах, обосновываетесь. Народ уходит именно от людей подальше.
+4
Написано 19 октября 2019, в 09:37 Отредактировано 19 октября 2019, в 09:41
Несправедливость какая то, все должны обладать равными гражданскими правами, молодогвардейцам можно в палатках романтировать на Селисахах, а если не под руководством партии, то и романтики тебе ни какой, детины то уже половозрелые, достигшие репродуктивного возраста, за свой счёт свои сексуальные потребности удовлетворять честнее, чем за счёт бюджета, а точнее недоданных бабушкам пенсий
+2
Написано 19 октября 2019, в 09:56 Отредактировано 19 октября 2019, в 09:57
мне на ум только эта картинка приходит. Игорёк уже доигрался
+1
Написано 19 октября 2019, в 13:04
marrozz, там парень явно жить не хотел...
+7
Написано 20 октября 2019, в 17:39
Нюра_просто_Анна, там у парня явно мозгов не было. как собственно и у наших "робинзонов"
+1
Написано 20 октября 2019, в 18:12 Отредактировано 20 октября 2019, в 18:12
marrozz, Вы случайно не сторонник двойных стандартов, который будет утверждать что «Робинзонада» в бухта Тихая в июне при среднесуточной температуре не выше +5, в наряде «мини» трусы снаружи под предводительством вождей молодёжи, это «мозги есть»?
+1
Написано 19 октября 2019, в 22:13 Отредактировано 19 октября 2019, в 22:13
Мне одно интересно, как они не замерзли там, холодища такая ночами.
+2
Написано 19 октября 2019, в 23:22
Zizn, ... опытный таёжник сможет переночевать и в минус 30, на прогоревшее кострище выкладывает лапник, сооружает шалаш... и до утра молится тотему, чтобы не стать завтраком.
+1
Написано 20 октября 2019, в 00:52
venom, ну там явно не таёжник
Особенно девушка.
+2
Написано 20 октября 2019, в 16:08
Zizn, такое впечатление, что Вы ни разу в лесу не ночевали, я уж про зиму молчу
0