Трех человек эвакуировали при пожаре на улице Красной в Южно-Сахалинске
видео очевидцев

Трех человек эвакуировали при пожаре на улице Красной в Южно-Сахалинске

Пожарные тушат двухквартирный дом

Сегодня, 17 октября, примерно в 20:30 на улице Красной, 53 (за роддомом) в Южно-Сахалинске загорелся двухквартирный дом.

По словам очевидцев, дом расселен, но в нем жили граждане, приехавшие из ближнего зарубежья. При пожаре из помещения эвакуировали трех человек. 

Огонь тушат две автоцистерны - первой и шестой пожарных частей областного центра. 

Очевидцы предполагают, что причина пожара - поджог - днем ранее возле этого дома горел угольный сарай. 

Общая площадь пожара - 120 кв. метров.

17 октября 2019, в 21:11 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 октября 2019, в 21:16
пусть домой теперь едут иностранцы.
+1
Написано 17 октября 2019, в 22:06
agronom73, правильно эвакуировать сразу на родину и за их счет.....
+2
Написано 17 октября 2019, в 22:21
Следует читать между строк... при попустительстве муниципалитета и других органов обеспечения правопорядка в центре города находилось бесхозное брошенное строение, не снесённое и не охраняемое, представляющее пожарную опасность, в антисанитарном состояние, угрожающее безопасности здоровья и жизни населения, при этом в нём постоянно находились неустановленные личности без определённого занятия и регистрации по месту пребывания, возможно, ухудшающие криминогенную обстановку в городе? Кто будет отвечать Прокуратура, МВД, Администрация?
+4
Написано 17 октября 2019, в 23:05
Дааа... Не думаю, что они самовольно туда заселились....ИМХО
+3
Написано 18 октября 2019, в 04:37
putishestvie, согласна.
+7
Написано 18 октября 2019, в 09:48
так на каждый расселенный, но не снесенный дом найдется свой контингент, и чем больше таких домов в городе, тем беспокойнее жизнь соседей и спасателей...
+1