Сотрудников мэрии эвакуировали в Южно-Сахалинске
фото очевидцев

Сотрудников мэрии эвакуировали в Южно-Сахалинске

Сработала пожарная сигнализация

Сегодня, 9 октября, в Южно-Сахалинске сотрудников мэрии эвакуировали из-за сработавшей пожарной сигнализации.  На улице чиновники пробыли недолго. По словам очевидцев, уже через 15 минут людей запустили в помещение. 

Как сообщили astv.ru в администрации Южно-Сахалинска, по предварительной информации, сработал датчик пожарной сигнализации в одном из помещений на цокольном этаже мэрии. Там велись работы с применением дрели.
 
«Вероятно, из-за сверления в датчик попали частички пыли, либо он среагировал на возникший в результате проведения работ запах. Особо подчеркнём, что ни дыма, ни огня не было. Вся проверка заняла не более 20 минут. После того, как оперативные службы убедились, что в здании находиться  безопасно, сотрудники вернулись на рабочие места. Администрация продолжает работу в обычном режиме.»,  - говорят в мэрии. 
 
В мэрии отмечают, что тревога в очередной раз подтвердила оперативность реагирования и спецслужб и сотрудников мэрии. Люди покинули здание за 4 минуты при нормативе в 5-7 минут.
9 октября 2019, в 17:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2019, в 17:21
мож покурить кто-нибудь захотел?
0
Написано 9 октября 2019, в 17:36
Зря эвакуировали.
+6
Написано 9 октября 2019, в 17:49
Hadgard66, Надо было сначала двери заблокировать, потом эвакуировать, а то так не интересно получается...
+10
Написано 9 октября 2019, в 18:36
...рановато, пусть похолодает нормально, потом надо тревоги тренировать
+5
Написано 9 октября 2019, в 19:09
Ой... болезные... за что же они так с вами?))))
+8
Написано 9 октября 2019, в 19:15
Я Незнакомка, .....Бог.не Яшка видит кому тяжко
+5
Написано 9 октября 2019, в 19:20
PATRO, везёт же чиновникам)
+6
Написано 13 октября 2019, в 10:42
Я Незнакомка, ....а этим,всегда везёт((((
+4
Еще 1 комментарий
Написано 9 октября 2019, в 22:43
Новость, которую мы заслужили
+1
Написано 10 октября 2019, в 00:50
ну хоть какая то зарядка для чинуш.
+2
Написано 10 октября 2019, в 08:59
Датчик с обонянием. Тобиш с носом
+3
Написано 10 октября 2019, в 09:25
Это правильно и хорошо. Это воспитание нормальных ответственных людей.
У моей дочери в универе, в тупиковом административном крыле благиматом орала сигнализация и никто! даже не вышел из кабинета узнать не пожар ли это. И это учебное заведение, полторы тысячи человек потенциальных заложников!
+1
Написано 13 октября 2019, в 16:45
Zoidberg, … а может студенты более ответственные разумные, не хотят чтобы потраченные деньги на обучение тратились на потешные игры... а интересно, с низкого или лежачего старта такие выдающиеся результаты в эвакуации достигнуты, а может нормативы дерьмо?
+1
Написано 14 октября 2019, в 09:54
venom, как раз наоборот - это безответственно и не разумно.
0
Написано 14 октября 2019, в 10:16
Zoidberg, … да что Вы такое весёлое сообщаете, я знаю случай когда студенты подали в суд на ВУЗ, который вместо учебного процесса организовывал посторонние мероприятия, мир страны советской выкиньте из головушки, нет её уже
+1
Еще 2 комментария
Написано 13 октября 2019, в 16:29
...4 VS 5-7... хм-м, хорошие навыки покидать гибнущее судно.
+1