Баржа сорвалась с якоря в Углегорском районе
видео очевидцев

Баржа сорвалась с якоря в Углегорском районе

"Рейд 7" подал сигнал тревоги

Сегодня, 9 октября, около 4 часов дня в Углегорском районе, в море недалеко от Шахтерска, сорвало с якоря баржу "Рейд 7". Судно занимается доставкой угля с порта на корабли.

Как стало известно astv.ru, дул ветер силой около 18 м/с, поднялись волны. У судна волны повредили иллюминаторы, оказалось залито некоторое оборудование. Экипаж, состоящий из 13 человек, на тот момент был в спасательных жилетах.

Из-за попадания воды на приборы на "Рейде 7" сработала система безопасности - с баржи в оперативные службы поступил сигнал о бедствии, но он оказался ложным -  экипаж быстро справился с проблемой. Баржу не унесло далеко от берега. 

Примерно в 18:30 экипаж судна "Рейд 7" уже полностью разрешил ситуацию и встал на два якоря.

Жизни и здоровью экипажа ничего не угрожает. Ветер в море у берегов Шахтерска стих до 11м/с.

9 октября 2019, в 21:54 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2019, в 22:03
Слава богу что на барже машина работает, и винт крутится...
+3
Написано 9 октября 2019, в 22:25
Это печальна известная компания ООО "РОКТРИ ВГК Стивидор" а статья немного неверно написана. темнемение главное живы!
+3
Написано 10 октября 2019, в 12:54
Правильно, лучше перебдеть, чем недобдеть!
+3
Написано 11 октября 2019, в 11:30
За последнее время все неоднократно слышали из местных и региональных СМИ, информацию, зачастую негативную о сфере деятельности ООО «Роктри ВГК Стивидор», в Сахалинской области, и неоднократно возникал вопрос, почему данная компания с многочисленными нарушениями: связанными с экологией, с загрязнением моря, с нарушением международных конвенций в сфере морского судоходства и Российского законодательства, а также с неоднократно поступающими жалобами со стороны моряков, о тех или иных нарушениях – вопреки всему продолжает беспрепятственно свою деятельность в Сахалинской области.
+1
Написано 11 октября 2019, в 11:31
Кто или что за этим стоит? кто отстаивает и продвигает интересы данной компании, не взирая на все?
-возможно тот самый партнёр, которым является «Восточная Горнорудная Компания», (ВГК)
-возможно кто-то из руководства «Роктри ВГК Стивидор», в лице советника ген. директора, пользуясь связями в Российском морском регистре судоходства и в администрации морских портов Сахалина?
-возможно у правительства Сахалинской области, в этом есть свой интерес?
Так или иначе, факты остаются фактами, как и бездействии контролирующих и надзорных органов власти на протяжении многих месяцев, так и предупреждения в адрес тех, кто попытался сообщить или обнародовать, ту или иную компрометирующею информацию о деятельности данной компании.
поэтому безмолвие народа, только увеличивает прибыль угольных магнатов и уменьшает шансы на здоровья будущих поколений, и экологии в целом, не говоря уже о многом другом, ведь не они, чьими руками это делается, не их дети, не будут жить, учится и лечится в этом регионе.
в свете всего происходящего, нет сомнений что есть все основания для закрытия деятельности данной компании на территории России, поэтому остается все же надеется, верить и ждать, что когда-нибудь наши компетентные, контролирующие и надзорные органы власти, обратят внимание и проведут масштабную проверку по всем направлениям связанными с данной компании.
+1
Написано 11 октября 2019, в 11:32
дополняя сказанное, хотелось бы пожелать оперативным сотрудникам таможенной службы Сахалинской области, продолжать расследование и проверку в отношении «Роктри ВГК Стивидор» а ихним коллегам, обратить внимание на финансовую деятельность данной компании.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 10 октября: у Дев наладится денежный вопрос, а Скорпионы нуждаются в отдыхе
Гороскоп на 10 октября: у Дев наладится денежный вопрос, а Скорпионы нуждаются в отдыхе
«Наш день»: 9 октября 2019
«Наш день»: 9 октября 2019