Любителя чужих мопедов задержали в Тымовском
pixabay.com

Любителя чужих мопедов задержали в Тымовском

Полиция оперативно установила угонщика и возбудила уголовное дело

Полицейские Тымовского задержали подозреваемого в угоне мопеда. Как сообщили в пресс-службе управления МВД России по Сахалинской области, в отдел полиции по городскому округу поступило заявление от местного жителя, у которого из гаража пропал мопед стоимостью 62 тысячи рублей.
 
Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность злоумышленника, совершившего угон. Им оказался 18-летний местный житель. Ранее молодой человек уже попадал в поле зрения правоохранителей и привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.
 
Как выяснилось, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вскрыл гараж потерпевшего, после чего завел мопед и уехал. Воспользовавшись чужим транспортным средством, злоумышленник бросил его на улице Юбилейной и скрылся.
 
Отделом дознания полиции по Тымовскому городскому округу в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 1 статьи 166 УК РФ - «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
 
Напомним, что по этой статье наказание предусматривает штраф в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет. Также статьей УК предусматриваются принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест до шести месяцев или лишение свободы на срок до 5 лет.
 
Подозреваемый, давший признательные показания, на период следствия отправлен под домашний арест.
 
 
4 октября 2019, в 18:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 октября 2019, в 22:36
Все беды от пьянки.
−5
Написано 5 октября 2019, в 08:38
Шикарно провел вечер. Теперь родители будут дуплится что б не сел.
+11
Написано 5 октября 2019, в 09:44
Знаю я эту историю, вообще написали не правду. Или правоохранительные органы дают такую информацию, не хотят работать. Речь идёт об угонах в с. Красная Тымь., парень угоняет автотранспорта у пенсионеров, в основном это "Жигули". Проник в гараж и уехал, но без цели хищения(как так то) вроде не зима, чтобы списывать на погреться. В тот день когда в/у гонщика взяли, он вскрыл четыре гаража, уехал на угнаном авто и после того как неадыкватного водителя заметили на улицах сотрудники ГИБДД и попытались его остановить, угонщик уходя от погони перевернулся, в угоном автомобиле его и взяли(.. Без цели хищения. Ха, ха, ха.)...
На зону таких, у пенсионеров последние отнимает, как теперь тем, кто пострадал он угона, автомобили не подлежат восстановлению, средств у стариков нет на покупку другого авто, даже в больницу не съездить.
А полиция списывает на мелкое хулиганство со штрафом.
А мопед действительно бросил, и полез в гараж за автомобилем.
Какие же вы ленивые дознаватели Тымовского РОВД.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская алиментщица задолжала своей дочери больше 300 тысяч рублей
Сахалинская алиментщица задолжала своей дочери больше 300 тысяч рублей
Заключенный из колонии в Смирных увеличил себе срок, сопротивляясь сотруднику
Заключенный из колонии в Смирных увеличил себе срок, сопротивляясь сотруднику