В Охе по центру города пробежал медведь
видео очевидцев

В Охе по центру города пробежал медведь

На место выезжали сотрудники полиции и лесничества

В ночь с 18 на 19 сентября в оперативные службы Охи поступило сообщение о том, что по центру города бегает медведь. Автомобилисты засняли его на видео. 

Убегая от машины, хищник пробежал мимо администрации райцентра, затем косолапого видели возле "Абсолюта".

Как рассказал astv.ru заместитель министра лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Данила Дударев, на место выезжала оперативная группа лесничества и сотрудники полиции. Медведя они не обнаружили. 

«Охинское лесничество держит ситуацию на контроле. В случае угрозы населению будут приниматься соответствующие меры. Пока угрозы нет, медведя в населенном пункте - тоже», - говорит Данила Дударев.

19 сентября 2019, в 10:15 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 сентября 2019, в 10:28
за это я и люблю Сахалин!
+5
Написано 19 сентября 2019, в 12:25
boss, ... город Оха - завтрак медведя
+3
Написано 19 сентября 2019, в 20:50
boss, .....сказал он и с любовью разгладил рассчетный квиток с начисленными коэффициентом и надбавками...не удержавшись,он поцеловал обе графы с цифрами....шепча...Люблю,тебя,Сахалин....подождав немного,с час...добавил ..и Курилы...
+1
Написано 19 сентября 2019, в 20:57
venom, ..светит Солнце ,красное как медь...
Через всю Оху бежал медведь...
Он бежит по гулкой мостовой,
И голодной машет головой...
+3
Еще 4 комментария
Написано 19 сентября 2019, в 10:40
- Говорят у вас на Сахалине медведи по дорогам бегают?
- Да ну что вы, нет у нас никаких дорог!
+14
Написано 19 сентября 2019, в 12:24
Елена Кириченко, медведи в город заходят? Нет они в нём живут
+4
Написано 19 сентября 2019, в 17:23
+2
Написано 19 сентября 2019, в 20:59
Елена Кириченко, ....как нет!!??А недавно образованная федеральная дорога Южный- Оха!?Сколько сил губер потратил,что бы она была!!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 19 сентября 2019, в 10:46
Выходишь утром на работу и по сторонам оглядываешься, кто знает что медведь не спит в кустах рядом с домом.
+2
Написано 19 сентября 2019, в 12:23
Kevold, ...выходишь утром завтраком медведя, думаешь, а зачем я хотел на работу?
+3
Написано 19 сентября 2019, в 10:55
Знаю что сейчас заступники корреспондента закидают меня помидорами, но тем не менее выскажусь.
Медведь был. Но. Был он замечен на улице Советской сегодня, а в районе магазина Абсолют , в июне! В июне.
Зачем смешивать два случая?!
+6
Написано 19 сентября 2019, в 12:22
Nato4ka, ...художественный вымысел, собственный взгляд творца на ситуацию
+2
Написано 19 сентября 2019, в 18:12
Nato4ka, Он или Она - корреспондент, Он или Она так видит
+1
Написано 19 сентября 2019, в 21:01
venom, косоглазый,Кокойта,корреспондент....
+1
Еще 1 комментарий
Online
Написано 19 сентября 2019, в 10:56
Скоро будет наоборот
"В Охе по центру города пробежал человек"
+9
Написано 19 сентября 2019, в 11:21
Vavilen_Tatarskiy, Вот точно так и будет, благодаря стараниям столичных бизнустменов. Сахалин просто уничтожается......
+5
Написано 19 сентября 2019, в 12:21
Vavilen_Tatarskiy, ...трезвый?
+3
Написано 19 сентября 2019, в 21:04
Vavilen_Tatarskiy, ...в трусах,кирзачах,ушанке и скрылся в дверях мэрии....
+3
Еще 1 комментарий
Написано 19 сентября 2019, в 12:20 Отредактированно 19 сентября 2019, в 12:20
«....проскакал по городу медведь... умчи меня, медведь, в свою страну медьвежью...»(с). «Эх, хорошо коровы не летают»(с)
+4
Написано 19 сентября 2019, в 12:51
Медведь выиграл драгрэйсинг.
Водителю нужно бы подучиться
+5
Написано 19 сентября 2019, в 14:28
Лучший "Завтрак медведя", завтрак наполненный "Завтрак туриста".
+2
Написано 19 сентября 2019, в 14:45
Это пистун полуголодный носится в поисках что поесть.
+11
Написано 19 сентября 2019, в 15:00
Vladiksakh65, вот зря он пробежал МИМО администрации: точно голодным не остался бы
+8
Написано 19 сентября 2019, в 15:03
Я Незнакомка, … этот был не падальщик.
+2
Написано 19 сентября 2019, в 15:14
venom, у них еды полно)
+4
Еще 11 комментариев
Online
Написано 19 сентября 2019, в 16:40
Честно говоря, холодный пот пробивает от таких суперновостей... То, что лисы устраивают дефиле в населенных пунктах, большинством это воспринимается уже спокойно. Вот уже и Потапыч прогулялся по городу... ЧТО ДАЛЬШЕ???
+1
Написано 19 сентября 2019, в 17:11
Veronika1211, лисы Вам чем не угодили? Вообще обычно они устривают дефиле там, где их прикормили.
+3
Написано 19 сентября 2019, в 19:01
Zizn, лисы, разносчики бешенства. И когда они выходят к людям и не боятся их , это и есть признак его наличия.
+4
Написано 19 сентября 2019, в 21:14
Veronika1211, дальше на выборы придёт...за ЕР....
+3
Еще 3 комментария
Написано 19 сентября 2019, в 23:20
как же за это Оху ли не любить?)
0