Гранатомет, найденный в подвале жилого дома в Южно-Сахалинске, был без заряда

Гранатомет, найденный в подвале жилого дома в Южно-Сахалинске, был без заряда

Установлена личность владельца РПГ

Саперы обследовали гранатомет, обнаруженный в подвале жилого дома  №18 на улице Горького в Южно-Сахалинске.  Заряда в оружии не было. РПГ изъяли.

Кроме того, установлен владелец опасной находки. Его опрашивают правоохранительные органы. 

Кстати, РПГ-18 «Муха» - одноразовый гранатомет. В случае, если его уже применяли, он не может использоваться повторно. Поэтому в настоящее время оружие опасности не представляет.

Напомним, сегодня, 19 сентября, в третьем часу дня к дому №18 на улице Горького в Южно-Сахалинске съехались оперативные службы. Территорию оцепили. Жителей дома эвакуировали.

19 сентября 2019, в 16:45 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 сентября 2019, в 17:34
Мои аплодисменты Fridrikh
Его версия, как и предполагалось, оказалась абсолютно правильной
+8
Написано 19 сентября 2019, в 17:55
То гранатомет, то не гранатомет, фиг поймешь!
+2
Написано 19 сентября 2019, в 18:19
Для коптильной видать кто-то берёг.
+3
Написано 19 сентября 2019, в 20:40
Использованная "Муха" всё равно, что стрелянная гильза...Какое нахрен оружие?
+9
Написано 20 сентября 2019, в 08:36
Это для водоотвода оставили, че вы панику поднимаете
+6
Написано 20 сентября 2019, в 08:59 Отредактированно 20 сентября 2019, в 09:00
alex8665, ...тубус для будущего студента, дитя в мск на учёбу отправляют. Хороший тубус - два пузыря и пара яблок
+5
Написано 20 сентября 2019, в 12:11
venom, тубус
+5
Написано 20 сентября 2019, в 08:55
Какой только хлам народ не хранит.
+11
Написано 20 сентября 2019, в 10:06
Пффф! Такой тубус свободно можно купить как сувенир, без каких либо разрешений, лицензий и сертификатов!
И повесить дома на стену для интерьера!
Развели тут понимаешь....
+3
Написано 20 сентября 2019, в 10:17
Устроили блин ЦИРК
+3
Написано 20 сентября 2019, в 10:53
Резвые Бобры, ...потешные силы
+2
Написано 20 сентября 2019, в 11:14
venom, если найдут в подвале банку от селелки старую, опять вызовут мвд, мчс и саперов - потому что она похожа на противотанковую мину
+2
Написано 20 сентября 2019, в 11:19
Резвые Бобры, ..не желаете приобрести вещичку для повышения своих оборонительно-патриотических навыков - https://pnevmat24.ru/mmg-granata-f1-mulyazh/ ?
+2