Более 5000 сигарет изъяла Сахалинская таможня за сутки

В Корсакове правила нарушил член экипажа загранплавания, в Южно-Сахалинске превысил установленные нормы гражданин Японии

4820 сигарет в Корсакове и 400 – в аэропорту Южно-Сахалинска изъяли таможенники за одни сутки. Такое количество ввозили граждане помимо установленного законом лимита.

Как сообщает пресс-служба Сахалинской таможни, в первом случае таможенные правила нарушил член экипажа загранплавания, во втором – превысил установленные нормы гражданин Японии, прибывший  на Сахалин рейсом из Саппоро (Япония).

В обоих случаях товары, превышающие норму, изъяты и помещены в камеру хранения вещественных доказательств в рамках дел об административных правонарушениях по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование товара). Нарушителям грозит конфискация товара. Это наиболее распространенная судебная мера наказания по аналогичным делам.

Без уплаты таможенных платежей разрешено ввозить табачные изделия в количестве не более 200 сигарет или 50 сигар/250 грамм табака, либо указанные товары в ассортименте общим весом не более 250 грамм. Табачные изделия могут провозить только совершеннолетние граждане от 18 лет.

18 сентября 2019, в 13:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 сентября 2019, в 14:09
Скока же они их курить теперь будут?
+1
Написано 18 сентября 2019, в 14:56
venom, их в таможне много членов, быстро скурят
+5
Написано 18 сентября 2019, в 14:32
это понятно, покажите склад с конфискацией незадикларировонного товара!!!!!!!!!!!!!!!!
+3
Написано 18 сентября 2019, в 20:14
bobr2016, в Корсакове, справа от Старого рынка, там Таможенный склад хранения, идите считайте
+3
Написано 19 сентября 2019, в 11:33
alex8665, сколько было конфискаций, склад должен быть ну очень большой, ну допустим есть склад ,есть товар куда он девается?
+1
Написано 19 сентября 2019, в 13:11
bobr2016, лежит на месте
+5
Еще 7 комментариев
Написано 18 сентября 2019, в 14:34
5000 штук сигарет или 5000 пачек сигарет?
+5
Написано 18 сентября 2019, в 14:43
Nato4ka, судя по объёму японца в аэропорту 400 штук(2 блока), 400 блоков какой то не авиационный багаж. 25 блоков, целый ящик сигарет добыча таможни, какая то ничтожная эффективность, на зарплату сотрудников не наскребают
+4
Написано 18 сентября 2019, в 14:58
Nato4ka, штук, 250 пачек, 20 блоков. Не дали подорвать табачный рынок России
+6
Написано 18 сентября 2019, в 15:05
barmalei2010, в пачке "кинг сайз" 20 сигарет, следовательно 25 блоков, верните 5 блоков.
+4
Еще 5 комментариев
Написано 18 сентября 2019, в 15:19
орнул )))) 4820 сигарет это 24 блока и 1 пачка
а разрешенно по закону получается 1 блок .
+2
Написано 18 сентября 2019, в 16:48
Vitaliy Borodin, … на коробку блоков одну пачку сверху выложил...так и спалился, просчитался.
+1
Написано 18 сентября 2019, в 16:45
Таможня обеспечила себя махоркой.
+1
Написано 18 сентября 2019, в 19:18
Таможня враги народа
0