Сахалинец узнал дочь в незнакомке и лишился 240 тысяч рублей
pixabay.com

Сахалинец узнал дочь в незнакомке и лишился 240 тысяч рублей

Аферистка работала не одна

Сахалинцы продолжают попадаться на уловки мошенников, сообщают в УМВД России по Сахалинской области.

Так, 31 августа в дежурную часть по Южно-Сахалинску обратился местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестное лицо обманным путем похитило у него 240 тысяч рублей.

Как выяснили сотрудники полиции, на домашний телефон заявителя позвонила женщина и представилась его дочерью. Злоумышленница сообщила, что совершила ДТП, в котором пострадал человек. После чего трубку взял мужчина, который сообщил заявителю, что во избежание последствий в виде уголовной ответственности, необходимо срочно перевести крупную сумму денег. Испугавшись за близкого родственника, потерпевший выполнил требования афериста и лишился вышеуказанной суммы.

В этот же день, в отдел полиции по Южно-Сахалинску обратился 24-летний гражданин, работающий в такси. Молодой человек сообщил, что ему через мобильное приложение поступил заказ на приобретение и доставку продуктов питания. Уже в магазине ему на телефон позвонила девушка и сообщила, какие именно продукты необходимо купить. Также звонившая попросила водителя перечислить ей на карту денег взаймы. Она пояснила, что ей срочно необходимо совершить перевод, но у нее имеются только наличные средства. Женщина пообещала, что расплатиться с ним, когда молодой человек привезет ей продукты. Заявитель не заподозрил ничего плохого и исполнил просьбу «клиентки». Однако после этого ее телефон сразу стал недоступен.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Проводятся мероприятия, направленные на установление личностей, причастных к указанным преступлениям.

2 сентября 2019, в 16:23 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 сентября 2019, в 16:30
+4
Написано 2 сентября 2019, в 16:34
Эта тема с покупкой продуктов старая разводка, на эту тему очень много попадалось народу которые занимаются доставкой продкутов, Пиццы
+1
Написано 2 сентября 2019, в 17:28
А самомУ позвонить дочери, узнать - не судьба?
+10
Написано 2 сентября 2019, в 17:35
Я Незнакомка, мошенники обычно не дают времени на размышление и требуют все время оставаться на связи, ведь, по сути, они "якобы" просят взятку
+11
Написано 2 сентября 2019, в 19:25
Нюра_просто_Анна, со мной никогда такого не происходило, поэтому я не очень-то и в теме...
+4
Написано 3 сентября 2019, в 01:20
Я Незнакомка, ну и слава богу
+7
Написано 2 сентября 2019, в 17:41
А вот у меня с сыном,мужем и мамой есть определенное слово - пароль на этот случай
.Его знаем только мы четверо.
Возьмите на вооружение, это обезопасит ваших родных.
+9
Написано 2 сентября 2019, в 17:57
0
Написано 2 сентября 2019, в 18:01
Лох не вымрет он не мамонт
+1
Написано 2 сентября 2019, в 18:16
развели как лохов и в таких очевидных махинациях
+1
Написано 4 сентября 2019, в 15:24
LionHeart, Они не лохи, они добрые, отзывчивые люди которыми пользуются эти мерзкие мошенники.
0
Написано 4 сентября 2019, в 18:18 Отредактировано 4 сентября 2019, в 18:19
NEMO, А что мешает добрым и отзывчивым людям быть ЛОХАМИ ??? Может ты прежде чем минусовать загуглишь определение этого слова ...
Лох — жаргонное выражение, обозначающее простака, позволяющего себя обманывать, потенциальную жертву мошенника.
−1
Написано 2 сентября 2019, в 21:22
Недавно мне написал давний подписчик из вк, с просьбой займа 5 тыс. Аккаунт у него под сантехника заточен, с видеуроками типа сделай сам и пр.пр Вроде как мой коллега по строительству и отделке. Даже ни разу не подумал, что это мошенник вначале. А потом подавив чувство стыда за отказ в помощи, я вдруг понял, что это банальный развод. Я его в глаза не видел и кто там за этим акком, может он давно взломан.
Ну и где эта яровая со своим пакетом? Этой шапоклячке, одеть бы пакет на голову и пустить через строй обманутых и обворованных через сотовую связь и сети. Как были серые симки, так и остались. У меня в черном списке уже с десяток номеров, что постоянно звонят и предлагают какие-то услуги или просто молчат.
+2
Написано 2 сентября 2019, в 23:26
Мне тож не так давно звонили дочке срочно деньги нужны. Посидел подумал куда ей такая сумма в 5 лет хз
+3
Написано 3 сентября 2019, в 00:24
Серьезно? можно вот так любому таксисту сказать скиньте денег взаймы??? чето в голос)))
0
Написано 3 сентября 2019, в 08:51
Как же просто обмануть человека.
+1
Написано 3 сентября 2019, в 09:40
Без лоха,жизнь плоха
−3
Написано 3 сентября 2019, в 11:22
Вообще то 240000 рублей не переведёшь сразу. Есть суточный лимит!
0