В Южно-Сахалинске предъявлено обвинение гендиректору «Строй-Альянса»

Следователи собрали достаточно доказательств невыплаты 12 миллионов рублей налогов

Сотрудники следственного отдела СК РФ в Южно-Сахалинске завершили работу по уголовному делу генерального директора ООО «Строй - Альянс».

- Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 199.2 УК РФ - сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, совершенное в особо крупном размере, - сообщили в областном Следственном управлении.

По версии следствия, руководитель компании знал о том, что налоговым органом предприняты меры принудительного взыскания имевшейся у общества недоимки и возникла угроза недееспособности «Строй-Альянса»  до решения проблемы. Чтобы не допустить этого, гендиректор предоставил составленный им договор цессии заказчику, МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», согласно которому уступил право требования оплаты по муниципальному контракту подконтрольному юридическому лицу, ООО «Альянсспецстрой». В результате фигурант дела вывел из-под механизма принудительного взыскания сумму более 12 миллионов рублей.

Следователи собрали достаточно доказательств. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже передали в суд. 

30 августа 2019, в 20:07 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 августа 2019, в 21:33
А сколько генеральному директору заплатили реальные владельцы фирмы, для того, чтоб он за них отсидел?
+4
Написано 31 августа 2019, в 09:48
ToChtoDoktorPropisal, рискну предположить, что не очень много, когда назначают в руководители по признакам личной преданности, то много не дают
+1
Написано 31 августа 2019, в 07:45
Я уже слышал давненько за эту фирму если не ошибаюсь.
Были как то новости по этому строй альянсу.
+3
Написано 31 августа 2019, в 09:33
alex8665, один одиозный депутат, большой специалист по спонсированию выборов любого уровня в регионе, при очень скромных собственных официально заявляемых доходах, был ранее там руководителем, а потом в должности консультанта, а потом вроде вообще ни при чём, компания умудрялась забирать львиную, непозволительную долю муниципальных заказов многие годы по дорогам, дворам, ликвидации стихийных последствий..., но фактически всё пыталась делать через субподрядчиков, что самой, возможно, обходилось много дешевле, чем самому городу , при большой многолетней любви по выдаче ей заказов, некоторое время в зад муниципалитет негромко признал её недобросовестным исполнителем и она пропала из госзакупок, возможно закрыта, вероятно новость ни о чём, деньги бюджету возвращать не кому, а если предположить что они уходили на благое дело, то и реальных желающих их вернуть может не найтись
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Клуб «Старшее поколение» из Троицкого побывал на выставке «Сокровища музеев России»
Клуб «Старшее поколение» из Троицкого побывал на выставке «Сокровища музеев России»
«Наш день»: 30 августа 2019
«Наш день»: 30 августа 2019