Житель Сокола пойдет под суд за кражу денег в церкви

Житель Сокола пойдет под суд за кражу денег в церкви

Он разбил окно на первом этаже прихода и похитил контейнер для пожертвований

Долинский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении жителя села Сокол Долинского района. Мужчину обвиняют в краже.

Как сообщают в прокуратуре Сахалинской области, органом предварительного расследования установлено, что ночью 1 июня сахалинец подошел к зданию прихода Святого Великомученика Георгия Победоносца Южно-Сахалинской и Курильской Епархии, расположенному по улице Широкой в Соколе.

Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина с помощью топора разбил окна первого этажа прихода, проник внутрь и украл пластиковый контейнер для пожертвований. В коробке находились 10 тысяч рублей. 

Уголовное дело направлено в Долинский городской суд для рассмотрения по существу.

28 августа 2019, в 09:07 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 августа 2019, в 09:20
Идиот необыкновенный.
+13
Написано 28 августа 2019, в 12:19
Сказочный долбоёб
0
Написано 28 августа 2019, в 13:15
Плывут на дракаре викинги и старый викинг учит молодого, что нужно делать.
- Вот смотри, как подойдем к берегу, то сразу идём грабить деревню. Но если в деревне есть церковь, то идём грабить церковь!
- А после церкви в деревню?
- Нет. После церкви мы садимся в дракар и уплываем.
-Но почему?
- Потому что, если стоит церковь, то в деревне грабить нечего!
+11
Написано 28 августа 2019, в 15:26
Окаянный! Нашёл где восьмую заповедь нарушить
+5
Написано 28 августа 2019, в 15:50
Не одобряю поступки таких людей.

"...... В коробке находились 10 тысяч рублей."

Кто посчитал, что в коробке находилась именно такая сумма?
+3
Написано 28 августа 2019, в 17:11
putishestvie, полиция, когда изъяли ящик у преступника...
+2
Написано 28 августа 2019, в 17:12
Резвые Бобры, ничего так заработок в день)))
+8
Написано 28 августа 2019, в 17:15
Нюра_просто_Анна, правильно, надо было в конце недели или конце месяца приходить, когда поднакопится
+2
Еще 11 комментариев
Написано 28 августа 2019, в 17:11 Отредактированно 28 августа 2019, в 17:11
Типа "грабь награбленное"?
+4
Написано 28 августа 2019, в 17:42