Рыбаки-любители выловили 600 кг горбуши в Корсаковском районе

Возбуждено уголовное дело

26 августа сотрудники пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области задержали в селе Новиково Корсаковского района группу браконьеров. Мужчины добывали горбушу, применяя запрещенные орудия лова.

На момент задержания они успели выловить более 600 кг горбуши. Орудия добычи, транспортные средства и водные биологические ресурсы изъяты.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщают в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.

28 августа 2019, в 17:07 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 августа 2019, в 17:22
Да жажда наживы в первую очередь. ??
+1
Написано 28 августа 2019, в 17:41
От бы на сковородку сие богатство...
+2
Написано 28 августа 2019, в 17:46
Попали ребята
+2
Написано 28 августа 2019, в 17:53
Простите за наивность, а куда эта рыбка пойдёт?!
0
Написано 28 августа 2019, в 19:18
Helga777, на сколько я помню, тоже привлекался по данной статье эта рыбка сначала в холодильник а потом хз куда. Реанимировали и в естественную среду обитания
+2
Написано 28 августа 2019, в 22:16
Helga777, к сожалению на помойку(
0
Написано 29 августа 2019, в 08:23
Helga777, сдадут на ответ хранение, а после суда уничтожат как вещь док.
0
Написано 28 августа 2019, в 18:10
какие же они любители, это самые настоящие браконьеры, любители ловят только на удочку, жаль если столько добра пропадет, все таки надеюсь что с умом и пользой таким большим и вкусным богатством распорядятся
+1
Online
yur Online
Написано 28 августа 2019, в 18:17
А как же любительский лов?
0
Написано 28 августа 2019, в 18:42
Думали рыбаки - любители. а пригляделись. браконьерами оказались. О. как бывает.
+1
Написано 28 августа 2019, в 18:58
Не всем это можно, не всем.
+1
Написано 29 августа 2019, в 08:12
На этой делике выходцы из ближнего зарубежья передвигались. Катался недавно в строну гнилого угла за озерском и видели эту делику несколько раз
0
Написано 29 августа 2019, в 08:43
А сколько выловили не любители и где эта рыба? А в Китае.
+1