фото и видео очевидцев

Lexus сбил мужчину на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске

Пострадавшего госпитализировали

ДТП произошло сегодня, 28 августа, примерно в 20:55 в Южно-Сахалинске на улице Ленина, в районе дома №325.

По словам очевидцев, мужчина пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу (зеленый свет для пешеходов включается с помощью кнопки). В это время с юга на север двигался Lexus GX. Внедорожник сбил пешехода. 

Пострадавший получил травмы, медики скорой помощи увезли его в больницу. 

В областном УГИБДД уточняют, что автомобилем Lexus GX управлял 84-летний водитель. Пострадавшему 32 года. 

По факту ДТП проводится проверка.

28 августа 2019, в 21:42 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 августа 2019, в 21:50
Ничего удивительного - Лексус головного мозга...
−3
Написано 28 августа 2019, в 21:53
k_hammer, херню то не неси ) Лексус головного мозга, а у тебя видимо мозгов вообще нет)
+1
Написано 28 августа 2019, в 22:42
k_hammer, что вы цепляетесь к марке авто,сбить можно на любой,даже на велосипеде.
+2
Написано 28 августа 2019, в 22:54
Moonin111, а ты видимо владелец (любого) лексуса?
А на нормальную тоёту денег не хватило?????????
+2
Еще 10 комментариев
Написано 28 августа 2019, в 21:54
А машины, еле еле, посмотреть же нужно!!
Никогда не пойму таких водителей!
0
Написано 28 августа 2019, в 22:14
Да какая разница, автомобиль какой марки сбил пешехода
+4
Написано 29 августа 2019, в 09:09
Vladis, да нескажи, в основном пристижные марки с безмозглыми водятлами.
+3
Написано 29 августа 2019, в 09:46 Отредактированно 29 августа 2019, в 09:47
yur,
Марка совершенно не показатель.
+2
Написано 28 августа 2019, в 22:32
Друзья, давайте внимательно посмотрим на заглавную фотографию. Мне кажется или у парня в кроссовках с белыми подошвами отсутствует ... ГОЛОВА
0
Написано 28 августа 2019, в 23:04
amber, действительно ??
0
Написано 29 августа 2019, в 11:19
amber, реально
0
Написано 29 августа 2019, в 23:58
amber, увеличила и обалдела - как так?
+5
Написано 28 августа 2019, в 22:47
Слушайте, это, конечно, моё личное мнение, я ни с кем не спорю, но то, что в Южном сбивают на переходе просто так - это факт. Для города с населением 200 000 это непростительно, что так отвратительно работает местная ГИБДД, вернее не работает. Что город - миллионник? Только сегодня два случая, когда сбивают людей (то, что успели опубликовать). Надо заниматься профилактикой безопасности людей на дорогах, а не статистикой погибших и пострадавших, на это много ума не надо!
+12
Написано 29 августа 2019, в 07:21
Helga777, Открою один секрет, только никому. На материке пешеход не такой раслабленный как у нас. Он там смотрит пропускают его или нет потому как понимает что его снесут и второй жизни в запасе у него нет.
+21
Написано 29 августа 2019, в 07:42
Vladiksakh65, Подтверждаю. Пешеходы там внимательнее. Ждут усердно пока их пропустят, потом смотрят по сторонам и только потом идут. А у нас же просто видят зебру и несутся, как будто на зебре есть защитные стены.
+9
Написано 29 августа 2019, в 08:54
Axmed, Я про тоже, там народ ответственно относится к переходам.
+11
Еще 8 комментариев
Написано 28 августа 2019, в 22:53
ОТКРОЮ ВАМ СЕКРЕТ ГИБДД НИГДЕ НЕ РАБОТАЮТ
+7
Написано 29 августа 2019, в 08:47 Отредактированно 29 августа 2019, в 08:47
641Irina164, Вчера на Бумажной тормозили всех подряд, работают. Не в тех диких количествах что раньше, но работают.
+3
Написано 29 августа 2019, в 09:11
641Irina164, за них камеры работают, скоро видно Федор из космоса будет за них работать.
+1
Написано 29 августа 2019, в 09:44
641Irina164,
Открыл Le secret de Polichinelle
+2
Написано 29 августа 2019, в 00:18
к сожалению многие пешеходы никак не могут усвоить, то что зеленый горит это еще не означает что переход безопасен, учитывая таких слепых и недисциплинированных водителей, поэтому, при переходе нужно надеется только на собственную внимательность и предусмотрительность, лишь в этом случае удастся избежать наездов и сохранить жизнь и здоровье
+8
Написано 29 августа 2019, в 15:49
LionHeart, все зависит от скорости пилотируемого болида, был же случай, когда девушка увидела пилота мерседеса, и пыталась быстрее перебежать, но пилот повернул именно на нее...Так что скорей всего воля случая и удачи.
+1
Написано 29 августа 2019, в 06:52
Вот сколько людей, столько мнений! Причина не только в марке авто, но и в водителе!
+6
Написано 29 августа 2019, в 07:43
SaTaNa666, и в самом пешеходе!
+4
Написано 29 августа 2019, в 10:59 Отредактированно 29 августа 2019, в 11:00
Выздоравливай мужик , надеюсь затылка накажут !!!!
0
Написано 29 августа 2019, в 11:49
Водителю 84 года! Разве можно в таком возрасте управлять авто?
+6
Написано 29 августа 2019, в 12:23
Анфиса Черненко, вот... сама об этом думаю. 84 - это же все-таки возраст, уже и зрение, и реакции не те. Помоложе никого нет у дедули, чтобы довезти куда надо?
0
Написано 29 августа 2019, в 12:52
Анфиса Черненко, если медкомиссия, при последней замене ВУ, пропустила, то можно.
+3
Написано 30 августа 2019, в 00:03
Анфиса Черненко, попробуйте убедить человека прекратить управление. Практически невозможно, даже если он и сам понимает, что в последнее время ДТП на ДТП, пусть и мелкие, но фиг его из-за руля вынешь... Имеет право, дееспособный.
+8